Выборы в Законодательное собрание Свердловской области (2011)

(перенаправлено с «Выборы в Законодательное Собрание Свердловской области (2011)»)

Выборы в Законодательное Собрание Свердловской области прошли 4 декабря 2011 года, одновременно с выборами в Государственную думу РФ. В связи с изменением Устава Свердловской области в 2011 году упраздняется деление Законодательного собрания на две палаты — Палату Представителей и Областную думу. Новый парламент будет однопалатным и состоять из 50 депутатов. Выборы проходили по смешанной системе — 25 депутатов избраны по одномандатным территориальным округам, остальные 25 — по партийным спискам, разбитым на общеобластную часть и 25 территориальных групп (совпадающих с территориальными округами).

← 2010  Свердловская область  2016 →
Выборы в Законодательное собрание Свердловской области
4 декабря 2011 года
Явка избирателей 50,97 %
Replace this image male ru.svg Alexander Burkov (2017-10-09).jpg Replace this image male ru.svg
Глава партии Игошев Борис Михайлович Бурков Александр Леонидович Шадрин Дмитрий Игоревич
Партия Единая Россия Справедливая Россия КПРФ
Депутатов в одномандатных округах 20 2 3
Мест получено 9 7 5
Суммарное число мест 29 9 8
Голосов 590 266
(33,12 %)
486 737
(27,31 %)
310 970
(17,45 %)
Vladimir Zhirinovsky (cremlin.ru).jpg
Глава партии Жириновский Владимир Вольфович Рявкин Александр Юрьевич
Партия ЛДПР Партия Дела
Депутатов в одномандатных округах 0 0
Мест получено 4 0
Суммарное число мест 4 0
Голосов 282 823
(15,87 %)
63 004
(3,54 %)

Результат выборов «Единая Россия» победила как в едином, так и в большинстве одномандатных округов

Содержание

Изменения в законодательстве

Участники выборов в Областную думу

В выборах имели право участвовать региональные отделения всех 7 политических партий, зарегистрированных в России: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Яблоко», «Патриоты России», «Правое дело». Однако «Патриоты России» и «Яблоко» участвовать в региональных выборах отказались.

Общие результаты

Партия Лидеры общеобластного списка По единому списку Мандатов
по одномандатным округам
Мандатов всего % от числа
избранных депутатов
Подано голосов Доля голосов Мандатов
Единая Россия Игошев Борис Михайлович
Чечунова Елена Валерьевна
Чернецкий Аркадий Михайлович
590 266 33,12 % 9 20 29 58 %
Справедливая Россия Бурков Александр Леонидович
Перский Георгий Михайлович
486 737 27,31 % 7 2 9 18 %
КПРФ Шадрин Дмитрий Игоревич
Кукушкина Елена Михайловна
Коньков Владимир Андреевич
310 970 17,45 % 5 3 8 16 %
ЛДПР Жириновский Владимир Вольфович 282 823 15,87 % 4 - 4 8 %
Заградительный барьер — 7 %
Правое дело Рявкин Александр Юрьевич
Рявкин Сергей Юрьевич
Копылов Александр Иванович
63 004 3,54 % - - - -
Недействительные бюллетени 48 237
Всего: 1 782 037 100,00 % 25 25 50 100 %

Явка избирателей: 50,97 % (на выборах по партийным спискам)

Территориальные округа

Алапаевский одномандатный избирательный округ № 1

Территории: Артёмовский городской округ, Муниципальное образование город Алапаевск, Туринский городской округ, Муниципальное образование Алапаевское, Махнёвское муниципальное образование.

Партийные списки (только первый кандидат)
Партия Лидер окружного списка Голоса % голосов Место среди
окружных групп
Единая Россия Иванов Максим Анатольевич 27 668 40,15 % 4
Справедливая Россия Капранов Михаил Анатольевич 14 680 21,56 % 24
КПРФ Беспалов Сергей Григорьевич 12 018 17,44 % 13
ЛДПР Сазанов Сергей Александрович 9 760 14,16 % 23
Правое дело Мельникова Надежда Николаевна 2 653 3,85 % 7
Недействительные бюллетени 1 949
Всего голосов: 68 908 100,00 %

Явка избирателей: 48,14 %.

Одномандатный избирательный округ
Партия Кандидат Голоса % голосов
Единая Россия Исаков Олег Юрьевич 36 768 53,69 %
Справедливая Россия Ларионов Андрей Владимирович 10 059 14,69 %
КПРФ Котлова Екатерина Ивановна 9 992 14,59 %
ЛДПР Саутин Иван Иванович 6 658 9,72 %
самовыдвижение Катрашов Сергей Борисович 1 876 2,74 %
Недействительные бюллетени 3 135
Всего голосов: 68 488 100,00 %

Явка избирателей: 47,90 %.

Асбестовский одномандатный избирательный округ № 2

Территории: Асбестовский городской округ, городской округ Сухой Лог, часть Режевского городского округа, городской округ Рефтинский, Малышевский городской округ

Партийные списки (только первый кандидат)
Партия Лидер окружного списка Голоса % голосов Место среди
окружных групп
Единая Россия Козлов Юрий Алексеевич 25 261 34,93 % 10
Справедливая Россия Ладыгин Дмитрий Александрович 18 830 26,04 % 17
ЛДПР Зубарев Михаил Валерьевич 13 443 18,59 % 1
КПРФ Бельков Дмитрий Иванович 10 128 14,00 % 24
Правое дело Коротовских Юлия Николаевна 2 739 3,79 % 8
Недействительные бюллетени 1 918
Всего голосов: 72 319 100,00 %

Явка избирателей: 48,91 %.

Одномандатный избирательный округ
Партия Кандидат Голоса % голосов
Единая Россия Чепиков Сергей Владимирович 31 488 43,76 %
Справедливая Россия Соколов Александр Николаевич 22 592 31,40 %
ЛДПР Жилин Олег Игоревич 14 343 19,93 %
Недействительные бюллетени 3 531
Всего голосов: 71 594 100,00 %

Явка избирателей: 48,73 %.

Выдвигались, но не прошли процедуру регистрации:

  • Коптяев Владимир Андреевич (самовыдвижение) — отказ в регистрации (недостаточное количество подписей)
  • Калинкин Михаил Николаевич (самовыдвижение) — выбыл по личному заявлению
  • Рявкин Сергей Юрьевич (Правое Дело) — отказ в регистрации (недостаточное количество подписей)
  • Хакимянов Рафаил Рафаелович (самовыдвижение) — выбыл в связи с непредоставлением документов

Белоярский одномандатный избирательный округ № 3

Территории: Белоярский городской округ, часть Октябрьского района муниципального образования «город Екатеринбург», городской округ Заречный, Каменский городской округ, часть города Каменска-Уральского, часть городского округа Богданович, городской округ Верхнее Дуброво

Партийные списки (только первый кандидат)
Партия Лидер окружного списка Голоса % голосов Место среди
окружных групп
Единая Россия Гаффнер Илья Владимирович 22 813 38,96 % 5
Справедливая Россия Кочев Евгений Анатольевич 13 164 22,48 % 22
ЛДПР Буторов Дмитрий Михайлович 9 301 15,88 % 11
КПРФ Вегнер Вячеслав Михайлович 9 256 15,81 % 20
Правое дело Борисов Андрей Дмитриевич 2 489 4,25 % 4
Недействительные бюллетени 1 531
Всего голосов: 58 554 100,00 %

Явка избирателей: 48,81 %.

Одномандатный избирательный округ
Партия Кандидат Голоса % голосов
Единая Россия Павлов Анатолий Иванович 22 133 38,82 %
Справедливая Россия Антониади Валерий Георгиевич 11 646 20,43 %
КПРФ Вегнер Вячеслав Михайлович 10 330 18,12 %
ЛДПР Процык Богдан Иванович 7 827 13,73 %
самовыдвижение Чикишев Андрей Петрович 2 157 3,78 %
Недействительные бюллетени 2 920
Всего голосов: 57 013 100,00 %

Явка избирателей: 47,68 %.

Богдановичский одномандатный избирательный округ № 4

Территории: Талицкий городской округ, часть городского округа Богданович, Камышловский городской округ, муниципальное образование Камышловский муниципальный район, Пышминский городской округ

Партийные списки (только первый кандидат)
Партия Лидер окружного списка Голоса % голосов Место среди
окружных групп
Единая Россия Быков Андрей Анатольевич 28 298 42,06 % 1
Справедливая Россия Пургин Антон Александрович 14 867 22,09 % 23
ЛДПР Мошнов Алексей Александрович 9 921 14,74 % 20
КПРФ Стихин Вадим Владимирович 9 778 14,53 % 22
Правое дело Соболев Георгий Александрович 2 911 4,33 % 3
Недействительные бюллетени 1 513
Всего голосов: 67 288 100,00 %

Явка избирателей: 50,40 %.

Одномандатный избирательный округ
Партия Кандидат Голоса % голосов
Единая Россия Бабушкина Людмила Валентиновна 34 108 51,19 %
Справедливая Россия Пургин Антон Александрович 17 438 26,17 %
КПРФ Стихин Вадим Владимирович 6 606 9,91 %
ЛДПР Мирсаев Артур Дамирович 4 935 7,41 %
самовыдвижение Казыханов Рустэм Мухаметович 1 345 2,02 %
Недействительные бюллетени 2 201
Всего голосов: 66 633 100,00 %

Явка избирателей: 50,08 %.

Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:

  • Ремезов Дмитрий Николаевич (самовыдвижение) — выбыл, по личному заявлению

Верхнепышминский одномандатный избирательный округ № 5

Территории: городской округ Верхняя Пышма, Березовский городской округ, городской округ Среднеуральск, часть Орджоникидзевского района муниципального образования «город Екатеринбург»

Партийные списки (только первый кандидат)
Партия Лидер окружного списка Голоса % голосов Место среди
окружных групп
Единая Россия Мамаева Надежда Витальевна 22 207 31,33 % 17
Справедливая Россия Карапетян Армен Эминович 20 715 29,23 % 5
КПРФ Файфер Игорь Николаевич 11 884 16,77 % 17
ЛДПР Кекуль Евгений Петрович 11 723 16,54 % 8
Правое дело Назмутдинов Владимир Степанович 2 421 3,42 % 12
Недействительные бюллетени 1 931
Всего голосов: 70 881 100,00 %

Явка избирателей: 51,10 %.

Одномандатный избирательный округ
Партия Кандидат Голоса % голосов
Единая Россия Артемьева Галина Николаевна 27 505 40,00 %
Справедливая Россия Самойлов Алексей Юрьевич 14 520 21,11 %
ЛДПР Патрикеев Анатолий Владимирович 12 026 17,49 %
КПРФ Файфер Игорь Николаевич 11 121 16,17 %
Недействительные бюллетени 3 598
Всего голосов: 68 770 100,00 %

Явка избирателей: 50,05 %.

Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:

  • Дудко Николай Андреевич (самовыдвижение) — выбыл в связи с непредоставлением документов
  • Козлова Наталья Алексеевна (самовыдвижение) — выбыл в связи с непредоставлением документов

Верх-Исетский одномандатный избирательный округ № 6

Территории: Верх-Исетский район муниципального образования «город Екатеринбург»

Партийные списки (только первый кандидат)
Партия Лидер окружного списка Голоса % голосов Место среди
окружных групп
Справедливая Россия Филиппов Илья Александрович 25 737 31,43 % 4
Единая Россия Никифоров Анатолий Владимирович 23 795 29,06 % 20
КПРФ Бобров Максим Борисович 14 708 17,96 % 9
ЛДПР Торощин Игорь Андреевич 11 776 14,38 % 22
Правое дело Подковыркин Андрей Васильевич 3 379 4,13 % 5
Недействительные бюллетени 2 488
Всего голосов: 81 883 100,00 %

Явка избирателей: 50,71 %.

Одномандатный избирательный округ
Партия Кандидат Голоса % голосов
Единая Россия Никифоров Анатолий Владимирович 25 476 34,36 %
Справедливая Россия Тихонов Дмитрий Борисович 16 366 22,07 %
самовыдвижение Белянова Элеонора Александровна 13 619 18,37 %
КПРФ Зыков Роман Алексеевич 9 402 12,68 %
ЛДПР Торощин Игорь Андреевич 6 498 8,76 %
Недействительные бюллетени 2 778
Всего голосов: 74 139 100,00 %

Явка избирателей: 47,38 %.

Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:

  • Кезик Вячеслав Николаевич (самовыдвижение) — отказ в регистрации (недостаточное количество подписей)

Железнодорожный одномандатный избирательный округ № 7

Территории: Железнодорожный район муниципального образования «город Екатеринбург», часть Орджоникидзевского района муниципального образования «город Екатеринбург»

Партийные списки (только первый кандидат)
Партия Лидер окружного списка Голоса % голосов Место среди
окружных групп
Справедливая Россия Норицин Александр Николаевич 20 692 29,13 % 7
Единая Россия Гаращенко Анатолий Петрович 19 671 27,69 % 21
КПРФ Альшевских Андрей Геннадьевич 15 436 21,73 % 3
ЛДПР Шмелёв Александр Борисович 10 813 15,22 % 15
Правое дело Мишунин Леонид Викторович 2 203 3,10 % 19
Недействительные бюллетени 2 226
Всего голосов: 71 041 100,00 %

Явка избирателей: 49,73 %.

Одномандатный избирательный округ
Партия Кандидат Голоса % голосов
КПРФ Альшевских Андрей Геннадьевич 24 770 36,52 %
Единая Россия Гаращенко Анатолий Петрович 18 384 27,11 %
Справедливая Россия Потапов Эдуард Владимирович 15 158 22,35 %
самовыдвижение Ильин Юрий Павлович 6 331 9,34 %
Недействительные бюллетени 3 174
Всего голосов: 67 817 100,00 %

Явка избирателей: 47,96 %.

Кировский одномандатный избирательный округ № 8

Территории: часть Кировского района муниципального образования «город Екатеринбург», часть Орджоникидзевского района муниципального образования «город Екатеринбург»

Партийные списки (только первый кандидат)
Партия Лидер окружного списка Голоса % голосов Место среди
окружных групп
Справедливая Россия Ушаков Геннадий Владимирович 25 960 35,85 % 1
Единая Россия Порунов Евгений Николаевич 18 035 24,91 % 24
КПРФ Козлов Михаил Викторович 13 202 18,23 % 7
ЛДПР Хаткевич Герман Фёдорович 10 655 14,72 % 21
Правое дело Боровик Евгений Михайлович 2 541 3,51 % 10
Недействительные бюллетени 2 012
Всего голосов: 72 405 100,00 %

Явка избирателей: 50,60 %.

Одномандатный избирательный округ
Партия Кандидат Голоса % голосов
Единая Россия Ковпак Игорь Иванович 20 320 29,53 %
Справедливая Россия Бондарев Дмитрий Игоревич 20 299 29,49 %
КПРФ Воронов Константин Александрович 10 825 15,73 %
самовыдвижение Ушаков Анатолий Николаевич 7 629 11,08 %
ЛДПР Лебедев Сергей Александрович 7 172 10,42 %
Недействительные бюллетени 2 578
Всего голосов: 68 823 100,00 %

Явка избирателей: 48,61 %.

Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:

  • Ионин Евгений Александрович (самовыдвижение) — выбыл в связи с непредоставлением документов
  • Потеряев Валерий Елизарович (самовыдвижение) — отказ в регистрации (недействительные и недостоверные подписи)

Ленинский (город Екатеринбург) одномандатный избирательный округ № 9

Территории: Ленинский район муниципального образования «город Екатеринбург»

Партийные списки (только первый кандидат)
Партия Лидер окружного списка Голоса % голосов Место среди
окружных групп
Справедливая Россия Жуковская Галина Алексеевна 22 893 33,31 % 3
Единая Россия Шаймарданов Наиль Залилович 17 947 26,11 % 22
КПРФ Горбунов Александр Генрихович 12 678 18,45 % 5
ЛДПР Безденежных Антон Юрьевич 10 173 14,80 % 19
Правое дело Климов Евгений Валентинович 2 997 4,36 % 2
Недействительные бюллетени 2 043
Всего голосов: 68 731 100,00 %

Явка избирателей: 51,87 %.

Кандидаты в одномандатном округе
Партия Кандидат Голоса % голосов
Единая Россия Марчевский Анатолий Павлович 24 781 37,72 %
Справедливая Россия Жуковский Андрей Александрович 16 688 25,40 %
КПРФ Горбунов Александр Генрихович 11 060 16,83 %
ЛДПР Еремин Сергей Иванович 7 081 10,78 %
самовыдвижение Петров Дмитрий Дмитриевич 3 591 5,47 %
Недействительные бюллетени 2 504
Всего голосов: 65 705 100,00 %

Явка избирателей: 50,90 %.

Октябрьский одномандатный избирательный округ № 10

Территории: часть Октябрьского района муниципального образования «город Екатеринбург», часть Кировского района муниципального образования «город Екатеринбург»

Партийные списки (только первый кандидат)
Кандидаты в одномандатном округе
  • Кудря Константин Евстафьевич (КПРФ)
  • Зяблицев Евгений Геннадьевич (Справедливая Россия)
  • Харитонова Марина Павловна (Единая Россия)
  • Субботин Константин Сергеевич (ЛДПР)

Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:

  • Волков Леонид Михайлович (самовыдвижение) — снят Верховным Судом РФ за большое количество недостоверных подписей
  • Дегтярев Виктор Сергеевич (самовыдвижение) — выбыл в связи с непредоставлением документов

Орджоникидзевский одномандатный избирательный округ № 11

Территории: часть Орджоникидзевского района муниципального образования «город Екатеринбург»

Партийные списки (только первый кандидат)
Кандидаты в одномандатном округе
  • Романовский Эдуард Давыдович (Единая Россия)
  • Фамиев Нафик Ахнафович (КПРФ)
  • Данилов Игорь Николаевич (Справедливая Россия)
  • Волков Иван Павлович (ЛДПР)

Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:

  • Лавров Игорь Леонидович (самовыдвижение) — выбыл в связи с непредоставлением документов

Чкаловский одномандатный избирательный округ № 12

Территории: часть Чкаловского района муниципального образования «город Екатеринбург»

Партийные списки (только первый кандидат)
Кандидаты в одномандатном округе
  • Свалов Алексей Германович (самовыдвижение)
  • Денисов Валерий Геннадьевич (КПРФ)
  • Савельев, Валерий Борисович (Единая Россия)
  • Ионин Дмитрий Александрович (Справедливая Россия)
  • Демьянов Эдуард Иванович (ЛДПР)

Ирбитский одномандатный избирательный округ № 13

Территории: Тавдинский городской округ, Муниципальное образование город Ирбит, Ирбитское муниципальное образование, Тугулымский городской округ, Байкаловский муниципальный район, Слободо-Туринский муниципальный район, Таборинский муниципальный район

Партийные списки (только первый кандидат)
Кандидаты в одномандатном округе
  • Дворников Андрей Владимирович (самовыдвижение)
  • Камянчук Александр Витальевич (КПРФ)
  • Шептий Виктор Анатольевич (Единая Россия)
  • Герасименко Владимир Леонидович (Справедливая Россия)
  • Тверитинов Геннадий Владимирович (ЛДПР)

Каменский одномандатный избирательный округ № 14

Территории: часть города Каменска-Уральского

Партийные списки (только первый кандидат)
Кандидаты в одномандатном округе
  • Аверинский Валерий Николаевич (КПРФ)
  • Бадак Елена Сергеевна (самовыдвижение)
  • Якимов Виктор Васильевич (Единая Россия)
  • Луньков Михаил Алексеевич (ЛДПР)
  • Завьялов Дмитрий Вячеславович (Справедливая Россия)

Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:

  • Гусев Алексей Сергеевич (самовыдвижение) — выбыл в связи с непредоставлением документов
  • Ивановский Анатолий Петрович (самовыдвижение) — отказ в регистрации (недостаточное количество подписей)

Кировградский одномандатный избирательный округ № 15

Территории: Новоуральский городской округ, Кировградский городской округ, городской округ Верхний Тагил, часть Невьянского городского округа, городской округ Верх-Нейвинский

Партийные списки (только первый кандидат)
Кандидаты в одномандатном округе
  • Красничкова Юлия Васильевна (КПРФ)
  • Никитин Владимир Федорович (Единая Россия)
  • Шеховцов Алексей Валентинович (Справедливая Россия)
  • Сизов Денис Васильевич (ЛДПР)

Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:

  • Лобанов Юрий Дмитриевич (Правое дело) — отказ в регистрации (недостаточное количество подписей)

Краснотурьинский одномандатный избирательный округ № 16

Территории: городской округ Краснотурьинск, Североуральский городской округ, городской округ Карпинск, Ивдельский городской округ, Волчанский городской округ, городской округ Пелым

Партийные списки (только первый кандидат)
Кандидаты в одномандатном округе
  • Ковальковский Сергей Борисович (самовыдвижение)
  • Бисеров Роман Владимирович (КПРФ)
  • Сухов Анатолий Петрович (Единая Россия)
  • Фролов Юрий Николаевич (Справедливая Россия)
  • Дунаев Борис Михайлович (ЛДПР)

Красноуральский одномандатный избирательный округ № 17

Территории: городской округ «Город Лесной», Кушвинский городской округ, Качканарский городской округ, городской округ Красноуральск, городской округ Верхняя Тура

Партийные списки (только первый кандидат)
Кандидаты в одномандатном округе
  • Канисев Иван Иванович (КПРФ)
  • Давыдов Николай Михайлович (самовыдвижение)
  • Косарев Николай Петрович (Единая Россия)
  • Неустроев Александр Геннадьевич (самовыдвижение)
  • Мельникова Людмила Петровна (Справедливая Россия)
  • Купцов Виктор Николаевич (ЛДПР)

Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:

  • Кияткин Павел Михайлович (самовыдвижение) — отказ в регистрации (недействительные и недостоверные подписи)

Красноуфимский одномандатный избирательный округ № 18

Территории: городской округ Красноуфимск, Артинский городской округ, Муниципальное образование Красноуфимский округ, часть Нижнесергинского муниципального района, Шалинский городской округ, Ачитский городской округ, Бисертский городской округ

Партийные списки (только первый кандидат)
Кандидаты в одномандатном округе
  • Абзалов Альберт Феликсович (Единая Россия)
  • Галиев Альберт Нурхаметович (Справедливая Россия)
  • Петров Алексей Тимурович (ЛДПР)
  • Белоносов Евгений Александрович (КПРФ)

Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:

  • Бурханов Раиф Салахатинович (самовыдвижение) — выбыл по личному заявлению

Дзержинский одномандатный избирательный округ № 19

Территории: часть Дзержинского района города Нижний Тагил, Верхнесалдинский городской округ, городской округ Нижняя Салда, часть Горноуральского городского округа

Партийные списки (только первый кандидат)
Кандидаты в одномандатном округе
  • Чапурин Никита Анатольевич (КПРФ)
  • Рощупкин Владимир Николаевич (Единая Россия)
  • Пергун Владимир Иванович (Справедливая Россия)
  • Морозов Олег Викторович (ЛДПР)

Ленинский (город Нижний Тагил) одномандатный избирательный округ № 20

Территории: часть Ленинского района города Нижний Тагил, часть Горноуральского городского округа, часть Дзержинского района города Нижний Тагил, городской округ ЗАТО Свободный

Партийные списки (только первый кандидат)
Кандидаты в одномандатном округе
  • Варакина Людмила Владимировна (самовыдвижение)
  • Пудовкин Сергей Игоревич (КПРФ)
  • Ряпасов Максим Владимирович (ЛДПР)
  • Коновалов Александр Львович (Справедливая Россия)
  • Погудин Вячеслав Викторович (Единая Россия)

Тагилстроевский одномандатный избирательный округ № 21

Территории: Тагилстроевский район города Нижний Тагил, часть Невьянского городского округа, часть Режевского городского округа, часть Горноуральского городского округа, часть Ленинского района города Нижний Тагил

Партийные списки (только первый кандидат)
Кандидаты в одномандатном округе
  • Раёв Валерий Юрьевич (самовыдвижение)
  • Журавлева Людмила Анатольевна (КПРФ)
  • Труфанов Валерий Поликарпович (самовыдвижение)
  • Муринович Андрей Анатольевич (Справедливая Россия)
  • Кушнарев Алексей Владиславович (Единая Россия)
  • Лазарев Сергей Михайлович (ЛДПР)

Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:

  • Русских Елена Анатольевна (самовыдвижение) — выбыла в связи с непредоставлением документов
  • Черноусова Ольга Анатольевна (самовыдвижение) — выбыла в связи с непредоставлением документов

Первоуральский одномандатный избирательный округ № 22

Территории: городской округ Первоуральск, городской округ Староуткинск

Партийные списки (только первый кандидат)
Кандидаты в одномандатном округе
  • Боковец Владимир Антонович (КПРФ)
  • Ковпак Лев Игоревич (Единая Россия)
  • Соколова Марина Ивановна (самовыдвижение)
  • Власов Михаил Иванович (Справедливая Россия)
  • Панасенко Александр Владимирович (ЛДПР)

Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:

  • Соколова Марина Александровна (самовыдвижение) — отказ в регистрации (недостаточное количество подписей)
  • Дрыгин Константин Дмитриевич (самовыдвижение) — отказ в регистрации (недостаточное количество подписей)

Ревдинский одномандатный избирательный округ № 23

Территории: Полевской городской округ, городской округ Ревда, часть Нижнесергинского муниципального района

Партийные списки (только первый кандидат)
Кандидаты в одномандатном округе
  • Серебренников Александр Васильевич (Единая Россия)
  • Решетько Алексей Александрович (КПРФ)
  • Труфанов Юрий Михайлович (ЛДПР)
  • Колмогоров Виктор Александрович (Справедливая Россия)

Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:

  • Солотин Дмитрий Николаевич (самовыдвижение) — отказ в регистрации (недостаточное количество подписей)

Серовский одномандатный избирательный округ № 24

Территории: Серовский городской округ, Нижнетуринский городской округ, Новолялинский городской округ, городской округ Верхотурский, Сосьвинский городской округ, Гаринский городской округ

Партийные списки (только первый кандидат)
Кандидаты в одномандатном округе
  • Семеновых Сергей Михайлович (самовыдвижение)
  • Паслер Денис Владимирович (Единая Россия)
  • Зыков Александр Васильевич (КПРФ)
  • Шадрин Сергей Алексеевич (самовыдвижение)
  • Жуков Дмитрий Геннадьевич (Справедливая Россия)
  • Черня Владимир Цезариевич (ЛДПР)

Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:

  • Тимчук Андрей Иванович (самовыдвижение) — отказ в регистрации (недействительные и недостоверные подписи)

Сысертский одномандатный избирательный округ № 25

Территории: часть Чкаловского района города Екатеринбурга, Сысертский городской округ, Арамильский городской округ, городской округ Дегтярск, муниципальное образование «поселок Уральский»

Партийные списки (только первый кандидат)
Кандидаты в одномандатном округе
  • Серебренников Максим Павлович (КПРФ)
  • Косинцев Александр Петрович (Единая Россия)
  • Бакиров Сергей Ринатович (Справедливая Россия)
  • Ефимов Константин Юрьевич (ЛДПР)

Выдвинуты, но не прошли процедуру регистрации:

  • Федоров Александр Александрович (самовыдвижение) — выбыл по личному заявлению

Предвыборная агитация

См. также

Ссылки

Примечания