Гойя (премия, 1988)

II церемония вручения премии «Гойя» состоялась 22 марта 1988 года в мадридском Дворце конгрессов. Ведущий — Фернандо Рей.

Киноперемия Гойя 1988
Дата проведения 22 марта 1988 года
Место проведения  Испания, Мадрид
← 1987
1989 →

Номинации

Главные премии

Лучший фильм Лучший режиссёр
  • Живой лес / El bosque animado
    • Божественные слова / Divinas Palabras
    • Луте: Он передвигается или взрывается / El Lute: camina o revienta
Лучший актёр Лучшая актриса
  • Альфредо Ланда — Живой лес / El bosque animado
    • Иманоль Ариас — Луте: Он передвигается или взрывается / El Lute: camina o revienta
    • Хосе Мануэль Сервино — / La guerra de los locos
  • Вероника Форке — Весёлая жизнь / La vida alegre
    • Виктория Абриль — Луте: Он передвигается или взрывается / El Lute: camina o revienta
    • Ирен Гутьеррес Каба — Дом Бернарды Альбы / La casa de Bernada Alba
Лучший актёр второго плана Лучшая актриса второго плана
  • Хуан Эчанове — Божественные слова / Divinas palabras
    • Агустин Гонсалес — Мавры и христиане / Moros y cristianos
    • Педро Руис — Мавры и христиане / Moros y cristianos
Лучший оригинальный сценарий Лучший иностранный фильм на испанском языке
  • Самое важное — это жить / Lo que importa es vivirМексика
    • Мужчина, смотрящий на юго-восток / Hombre mirando al sudesteАргентина
    • Преуспевающий человек / Un hombre de éxitoКуба

Другие номинации

Лучшая операторская работа Лучший монтаж
  • Божественные слова / Divinas Palabras — Фернандо Аррибас
  • Божественные слова / Divinas Palabras — Пабло Гонсалес дель Амо
    • / La estanquera de Vallecas — Хулио Пенья
    • / Mi general — Хосе Луис Матесанс
Лучший продюсер Лучшие спецэффекты
  • / Cara de acelga — Марисоль Карнисеро
    • / Asignatura aprobada — Марио Моралес
    • / Policía — Даниэль Вега
  • Боль / Angustia — Франсиско Терес
    • / Descanse en piezas — Джон Коллинс
    • / A los cuatro vientos — Хулиан Мартин
Лучший звук Лучшая музыка
  • Божественные слова / Divinas Palabras — Мигель Анхель Поло и Энрике Молинеро
    • Живой лес / El bosque animado — Бернардо Менс и Энрике Молинеро
    • / El pecador impecable — Карлос Фаруоло и Энрике Молинеро
  • Живой лес / El bosque animado — Хосе Нието
    • Божественные слова / Divinas Palabras — Milladoiro
    • / Los invitados — Рауль Альковер
Лучшая работа художника Лучшие костюмы
  • Дом Бернарды Альбы / La casa de Bernada Alba — Рафаэль Пальмеро
    • Живой лес / El bosque animado — Феликс Мурсиа
    • / La monja alférez — Эдуардо Торре де ла Фуэнте
  • Живой лес / El bosque animado — Хавьер Артиньяно
    • Дом Бернарды Альбы / La casa de Bernada Alba — Пепе Рубико
    • / A los cuatro vientos — Хавьер Артиньяно

Премия «Гойя» за заслуги

Ссылки