Гойя (премия, 2010)

XXIV церемония вручения премии «Гойя» состоялась 14 февраля 2010 года в мадридском Дворце конгрессов. Ведущий — Андреу Буэнафуэнте.

Кинопремия Гойя 2010
Дата проведения 14 февраля 2010 года
Место проведения  Испания, Мадрид
← 2009
2011 →

Номинации

Главные премии

Лучший фильм Лучший режиссёр
Лучший актёр Лучшая актриса
Лучший актёр второго плана Лучшая актриса второго плана
  • Марта Этура — Камера 211. Зона / Celda 211
    • Вики Пенья  — Консул Содома / El cónsul de Sodoma
    • Пилар Кастро — Толстяки / Gordos
    • Вероника Санчес — Толстяки / Gordos
Лучший оригинальный сценарий Лучший адаптированный сценарий
Лучший мужской актёрский дебют Лучший женский актёрский дебют
Лучший иностранный фильм на испанском языке Лучший европейский фильм
Лучший режиссёрский дебют Лучший мультипликационный фильм
  • Мар Колль — Три дня с семьёй / Tres dies amb la família
    • Давид Планель — Стыд / La vergüenza
    • Борха Кобеага — Лох / Pagafantas
    • Антонио Наарро и Альваро Пастор — Я тоже / Yo, también
  • Планета 51 / Planet 51
    • Animal Channel
    • Pérez, el ratoncito de tus sueños 2
    • Cher ami

Другие номинации

Лучшая операторская работа Лучший монтаж
Лучшая работа художника Лучший продюсер
Лучший звук Лучшие спецэффекты
  • Камера 211. Зона / Celda 211 — Серхио Бурманн, Хайме Фернандес и Карлос Фаруоло
    • Агора / Agora — Питер Глоссоп и Гленн Фримантл
    • Танцовщица и вор / El baile de la victoria — Пьер Гамет, Начо Ройо-Вильянова и Пелайо Гутьеррес
    • Карта звуков Токио / Map of the Sounds of Tokyo — Айтор Беренгер, Марк Ортс и Фабиола Ордойо
Лучшие костюмы Лучший грим
  • Агора / Agora — Джен Сьюэлл и Сюзанна Стоукс-Мантон
    • Камера 211. Зона / Celda 211 — Ракель Фидльго и Инес Родригес
    • Консул Содома / El cónsul de Sodoma — Хосе Антонио Санчес и Пакита Нуньес
    • Разомкнутые объятия / Los abrazos rotos — Ана Лосано и Массимо Гаттабруси
Лучшая музыка Лучшая песня
  • Yo también Жиля Милкивея — Я тоже / Yo, también
Лучший короткометражный фильм Лучший короткометражный мультипликационный фильм
  • Dime que yo
    • La Tama
    • Lala
    • Terapia
Лучший документальный фильм Лучший короткометражный документальный фильм
  • Garbo, el hombre que salvó el mundo
    • Cómicos
    • La mirada de Ouka Leele
    • Últimos testigos:Fraga Iribarne — Carrillo, comunista
  • Flores de Ruanda
    • Doppelgänger
    • En un lugar del cine
    • Luchadoras

Премия «Гойя» за заслуги

Ссылки