Премия «Гойя» за лучший женский актёрский дебют

Премия «Гойя» за лучшие костюмы (исп. Premio Goya a la mejor actriz revelación) одна из наград на кинопремии «Гойя». Ни один из номинантов не собрал две и более наград.

Победители и номинанты

1990-е

Год Победитель и номинанты Название Оригинальное название
1995 Рут Габриэль Считанные дни Días contados
Эльвира Мингес Считанные дни Días contados
Кандела Пенья Считанные дни Días contados
1996 Росана Пастор Земля и свобода Tierra y libertad
Амара Кармона Цыганская душа Alma gitana
Мария Пухальте Среди красных Entre rojas
1997 Ингрид Рубио За садом Más allá del jardín
Лусия Хименес Хорошая жизнь La buena vida
Силке Земля Tierra
1998 Исабель Ордас Шевроле Chevrolet
Паулина Гальвес Портрет женщины с мужчиной на фоне Retrato de mujer con hombre al fondo
Бланка Портильо Цвет облаков El color de las nubes
1999 Мариета Ороско Квартал Barrio
Мария Эстеве В холодильнике пусто Nada en la nevera
Виолета Родригес Вещи, которые я оставил в Гаване Cosas que dejé en La Habana
Гойя Толедо Марария Mararía

2000-е

Год Победитель и номинанты Название Оригинальное название
2000 Ана Фернандес Одинокие Solas
Сильвия Абаскаль Жёлтый фонтан La fuente amarilla
Мария Ботто Ревность Celos
Антония Сан Хуан Всё о моей матери Todo sobre mi madre
2001 Лайя Маруль Беглянки Fugitives
Пилар Лопес де Айяла Поцелуи для всех Besos para todos
Луиса Мартин Жалкая жизнь Terca vida
Антония Торренс Море El mar
2002 Пас Вега Секс и Люсия Lucia y el sexo
Малена Альтерио Ограбление El palo
Мария Исаси Дикари Salvajes
Алакина Манн Другие Los otros
2003 Лолита Флорес Злоба Rencor
Нив Де Медина Солнечные понедельники Los lunes al sol
Клара Лаго Путешествие Кэрол El viaje de Carol
Марта Этура Ничья жизнь La vida de nadie
2004 Мария Вальверде Слабость большевика La flaqueza del bolchevique
Вероника Санчес Южнее Гранады Al sur de Granada
Натали Поса Дни футбола Días de fútbol
Элисабет Хелаберт Возьми мои глаза Te doy mis ojos
2005 Белен Руэда Море внутри Mar adentro
Тереса Уртадо де Ори Астронавт Astronautas
Моника Сервера Идеальное преступление Crimen ferpecto
Нурия Гаго Эктор Héctor
2006 Микаела Неварес Принцессы Princesas
Исабель Ампудиа 15 дней с тобой 15 días contigo
Барбара Ленни Обаба Obaba
Альба Родригес 7 девственниц 7 virgenes
2007 Ивана Бакеро Лабиринт Фавна El laberinto del fauno
Бебе Ребольедо Воспитание фей La educación de las hadas
Вероника Эчеги Меня зовут Хуани Yo soy la Juani
Адриана Угарте Голова собаки Cabeza de perro
2008 Мануэла Веласко Репортаж Rec
Гала Эвора Лола: фильм Lola, la película
Барбара Гоэнага Экспресс на Овьедо Oviedo Express
Надя Де Сантьяго 13 роз 13 rosas
2009 Нереа Камачо Камино Camino
Фара Хамед Возвращение в Ансалу Retorno a Hansala
Эсперанса Педреньо Твоё слово Una palabra tuya
Ана Вахенер Мой тюремный двор El patio de mi cárcel

2010-е

Год Победитель и номинанты Название Оригинальное название
2010 Соледад Вильямиль Тайна в его глазах El secreto de sus ojos
Бланка Ромеро Afterparty After
Летисия Эрреро Лох Pagafantas
Наусикая Боннин Три дня с семьёй Tres dias con la familia
2011 Марина Комас Чёрный хлеб Pa negre
Наташа Яровенко Комната в Риме Habitación en Roma
Каролина Банг Печальная баллада для трубы Balada triste de trompeta
Аура Гарридо Планы на завтра Planes para mañana
2012 Мария Леон Спящий голос La voz dormida
Альба Гарсия Вербо Verbo
Мишель Хеннер Не бойся No tengas miedo
Бланка Суарес Кожа, в которой я живу La piel que habito
2013 Макарена Гарсия Белоснежка Blancanieves
Кармина Барриос Carmina o revienta Carmina o revienta
Эстефания де лос Сантос Группа 7 Grupo 7
Cati Solivellas Юные дикари Els nens salvatges
2014 Наталия де Молина Легко живётся с закрытыми глазами Vivir es fácil con los ojos cerrados
Белен Лопес 15 лет и один день 15 años y un día
Олимпия Мелинте Каннибал Caníbal
Мария Моралес Все женщины Todas las mujeres
2015 Нереа Баррос Миниатюрный остров La isla mínima
Наталия Тена 10 000 км 10,000 km
Иоланда Рамос Кармина и аминь Carmina y amén
Ингрид Гарсия Йонсон Прекрасная молодость Hermosa juventud

Ссылки