Сезон 2010 RTCC

В сезоне 2010 года Russian Touring Car Championship были представлены дисциплины туринг, супер-продакшн, туринг-лайт, национальный класс.

Сезон 2010 RTCC
Rtcc logo.png
Категория Кузовные
Страна или регион Россия Россия
Конструкторы BMW
SEAT
ВАЗ
Audi
Ford
Honda
Citroen
VW
Renault
Официальный сайт rafrtcc.ru
Сезон 2010 RTCC
Предыдущий сезон: Последующий сезон: 2011

Календарь RTCC на 2010 год

Список пилотов

N Участник Ст. номер Марка а/м Команда
1 Артюшин Андрей 58 Honda Integra Хондa «Черёмушки»
2 Герасимов Олег 65 LADA Kalina л/з
3 Жбара Антон 82 LADA Kalina л/з
4 Карамышев Николай (англ.) 52 VW GOLF IV л/з
5 Квитка Олег 19 HONDA Accord Euro R л/з
6 Киселев Дмитрий 5 Honda Civic TypeR gen. 7 ХИМКИ Моторспорт
7 Козанков Виктор 51 Honda Civic TypeR gen. 7 л/з
8 Крылов Сергей 11 AUDI A4 Спорт-Гараж
9 Мезенцев Василий 79 LADA Kalina АФСО
10 Николаев Андрей 40 Honda Civic TypeR gen. 7 л/з
11 Овчаров Юрий 18 AUDI A4 л/з
12 Панфилов Константин 66 LADA Kalina л/з
13 Попов Максим 17 BMW E46 THK Racing
14 Радошнов Андрей 7 Honda Civic TypeR gen. 7 л/з
15 Раев Михаил 55 Honda Civic TypeR gen. 7 л/з
16 Рябов Сергей 12 Honda Civic TypeR gen. 7 27RT
17 Смецкий Андрей 15 HONDA Accord Euro R л/з
18 Стрельченко Владимир 10 Seat Leon II ХИМКИ Моторспорт
19 Ухов Михаил 8 BMW E46 THK Racing
20 Фролов Александр 14 Honda Civic TypeR gen. 7 Вектор-Авто
21 Фролов Александр 56 Honda Civic TypeR gen. 7 л/з
22 Цареградцев Аркадий 13 Citroen Saxo VTS л/з
23 Черевань Владимир 57 Honda Civic TypeR gen. 7 Хондa «Черёмушки»
24 Шевченко Юрий 92 LADA Kalina л/з
25 Дмитрий Саватеев 72 ВАЗ 2112-37 DS Racing
26 Нуждин Сергей 20 Lada Kalina
27 Грачёв Михаил (англ.) 29 Ford Fiesta Mk6
28 Митяев Михаил 30 ВАЗ 11193-27
29 Кальманович Павел 33 ВАЗ 1119-27
30 Малеев Михаил 34 Lada Kalina
31 Мещеряков Вадим 35 ВАЗ 1119
32 Гольцова Наталья 37 ВАЗ 11193-27
33 Медведев Руслан 60 ВАЗ 2112
34 Кондратьев Александр 61 Лада Калина
35 Хайдуков Артем 68 Лада Калина
36 Сальников Александр 70 Лада Калина
37 Кубасов Владислав 77 ВАЗ 2107
38 Цыкалов Дмитрий 80 Лада Калина Красное кольцо
39 Иголкина Ксения 75 LADA Kalina
40 Шешенин Владимир 31 LADA Kalina
41 Ионин Дамир 91 ВАЗ-2108
42 Сотников Александр 23 Ford Fiesta Black&White
43 Козловский Михаил 24 Ford Fiesta
44 Барабин Михаил 25 VW
45 Кузьмин Владислав 26 Ford Fiesta
46 Волков Алексей 27
47 Баханов Вадим 28
48 Кричевский Василий 99
49 Гусев А. 90
50 Мейтес Евгений 81 Renault Logan
51 Бекишев Григорий 62 LADA Kalina
52 Вилькс Артур 32 LADA Kalina
53 Глазунов Андрей 67 LADA Kalina
54 Степанов Андрей 9

Зачетная группа «Супер-Продакшн»

Позиция Водитель Курск
20.06
1 ЭТАП
Н. Новгород
11.07
2 ЭТАП
Красноярск
01.08
3 ЭТАП
Красноярск
08.08
4 ЭТАП
Н. Новгород
29.08
5 ЭТАП
Н. Новгород
12.09
6 ЭТАП
Липецк
03.10
7 ЭТАП
Очки
1 Козанков Виктор
(Москва)
2 — 22,1
2 — 26,65
5 — 11,7
4 — 20,15
5 — 24,7
2 — 76,7
2 — 62,4
1 — 130
анн
2 — 71,5
445,9
2 Карамышев Николай (англ.)
(Курск)
н/к
н/с
3 — 15,5
н/с
1 — 40,8
н/к
1 — 39
1 — 39
3 — 37,7
3 — 67,6
4 — 36,4
3 — 53,3
4 — 53,3
5 — 44,2
426,8
3 Черевань Владимир
(Орёл)
1 — 26,65
1 — 35,75
1 — 29,25
1 — 34,45
4 — 31,2
4 — 52
7 — 7,8
2 — 71,5
2 — 71,5
3 — 62,4
422,5
4 Николаев Андрей
(Москва)
3 — 18,2
4 — 18,2
4 — 15,6
3 — 24,05
6 — 18,2
6 — 31,2
5 — 28,6
4 — 44,2
3 — 62,4
4 — 53,3
313,95
5 Фролов Александр
(Оренбург)
1 — 52
1 — 87,1
1 — 55
н/к
1 — 85
1 — 64
291,1
6 Артюшин Андрей
(Москва)
4 — 14,3
3 — 22,1
2 — 24,05
2 — 29,25
2 — 44,2
7 — 24,7
3 — 44,2
5 — 28,6
5 — 44,2
н/к
261,3
7 Раев Михаил
(Москва)
6 — 7,8
5 — 15,6
7 — 13
5 — 44,2
6 — 14,3
6 — 14,3
6 — 36,4
6 — 36,4
182
8 Жбара Антон
(Красноярск)
4 — 26,52
анн
26,52
9 Панфилов Константин
(Красноярск)
н/к — 0
н/к — 0
н/к — 0
н/к — 0
0
10 Шевченко Юрий
(Новосибирск)
н/к — 0
н/к — 0
0
11 Мезенцев Василий
(Тольятти)
н/к — 0
н/к — 0
н/к — 0
анн
0

В соответствии со статьёй 10.3 Общих условий и статьи 10.10 Регламента Чемпионата вычитаются 2 худшие гонки

Командный зачётЗачетная группа «Супер-Продакшн»

Позиция Команда Водители Курск
20.06
1 ЭТАП
Н. Новгород
11.07
2 ЭТАП
Красноярск
01.08
3 ЭТАП
Красноярск
08.08
4 ЭТАП
Н. Новгород
29.08
5 ЭТАП
Н. Новгород
12.09
6 ЭТАП
Липецк
03.10
7 ЭТАП
Очки
1 Хонда Черёмушки Черевань Владимир
Артюшин Андрей
1 — 40,95
1 — 57,85
1 — 53,3
1 — 63,7
1 — 75,4
2 — 76,7
2 — 52
2 — 100,1
1 — 115,7<>2 — 62,4 698,1
2 Хонда Марьино Козанков Виктор 2 — 22,1
2 — 26,65
3 — 11,7
2 — 20,15
3 — 24,7
1 — 76,7
1 — 62,4
1 — 130
анн
1 — 71,5
445,9
3 Kursk Sport Карамышев Николай (англ.) н/к
н/с
2 — 15,5
н/с
1 — 40,8
н/к
1 — 39
1 — 39
2 — 37,7
3 — 67,6
3 — 36,4
3 — 53,3
2 — 53,3
3 — 44,2
426,8

В соответствии со статьёй 10.3 Общих условий и статьи 10.10 Регламента Чемпионата вычитаются 2 худшие гонки

Абсолютный личный зачёт «Туринг»

Позиция Водитель Зачётная группа Курск
20.06
1 ЭТАП
Н. Новгород
11.07
2 ЭТАП
Красноярск
01.08
3 ЭТАП
Красноярск
08.08
4 ЭТАП
Н. Новгород
29.08
5 ЭТАП
Н. Новгород
12.09
6 ЭТАП
Липецк
03.10
7 ЭТАП
Очки
1 Ухов Михаил
(Москва)
Туринг 1 — 100
1 — 100
1 — 100
1 — 100
1 — 120
1 — 120
1 — 108
1 — 108
2 — 86
1 — 100
2 — 85
2 — 85
1 — 100
2 — 85
1227
2 Стрельченко Владимир
(Химки, МО)
Туринг 4 — 64
3 — 74
3 — 72
3 — 72
2 — 97,2
нк
2 — 86,4
2 — 86
4 −67
7 — 46
1 — 100
4 — 64
3 — 74
1 — 100
957
3 Радошнов Андрей
(Оренбург)
Туринг 6 — 48
2 — 85
2 — 84
2 — 84
3 — 79,2
2 — 97,2
3 — 68,4
5 — 42
6 — 52
3 — 76
7 — 41
9 — 28
10 — 22
10 — 22
784,8
4 Киселёв Дмитрий
(Химки, МО)
Туринг 3 — 74
н/к
5 — 53
4 — 62
4 — 64,8
3 — 79,2
4 — 55,2
3 — 68,4
15 — 5
н/к
3 — 74
3 — 74
н/с
н/с
609,6
5 Попов Максим
(Москва)
Туринг 5 — 55
4 — 64
12 — 6
10 — 18
5 — 51,6
4 — 64,8
4 — 42
4 — 55,2
5 — 59
10 — 29
4 — 64
11 — 16
4 — 64
анн.
566,6
6 Черевань Владимир
(Орёл)
Супер-продакшн 7 — 41
5 −55
6 — 45
5 — 53
11 — 24
8 — 40
13 — 6
5 — 55
5- 55
6 — 48
422
7 Козанков Виктор
(Москва)
Супер-продакшн 8 — 34
7 — 41
10 — 18
8 — 31
12 — 19
5 — 59
6 — 48
1 — 100
анн.
5 — 55
405
8 Фролов Александр
(Оренбург)
Супер-продакшн 2 — 85
н/к
н/к
н/с
н/с
н/с
8 — 40
4 — 67
5 — 55
н/к
2 — 85
4 — 64
396
9 Карамышев Николай (англ.)
(Курск)
Супер-продакшн н/к
н/c
8 — 31
н/c
6 — 40,8
н/k
6 — 30
6 — 30
10 — 29
6 — 52
9 — 28
7 — 41
7 — 41
8 — 34
356,8
10 Николаев Андрей
(Москва)
Супер-продакшн 9 — 28
9 — 28
9 — 24
7 — 37
13 — 14
11 — 24
10 — 24
8 — 34
6 — 48
7 — 41
300
11 Артюшин Андрей
(Москва)
Супер-продакшн 10 — 22
8 — 34
7 — 37
6 — 45
9 — 34
12 — 19
8 — 34
10 — 22
8 — 34
н/k
281
12 Квитка Олег
(Москва)
Туринг 1 — 100
2 — 86
186
13 Раев Михаил
(Москва)
Супер-продакшн 11 — 12
9 — 24
14 — 10
9 — 34
12 — 11
12 — 11
9 — 28
9 — 28
158
14 Крылов Сергей
(Москва)
Туринг 11 — 16
6 — 48
4 — 62
н/к
н/c
н/к
н/к
н/c
126
15 Смецкий Андрей
(Санкт-Петербург)
Туринг 3 — 76
н/к
76
16 Степанов Андрей
(Москва)
Туринг 11 — 16
13 — 6
22
17 Жбара Антон
(Красноярск)
Супер-продакшн 7 — 20,4
анн
20,4
18 Цареградцев Аркадий
(Красноярск)
Туринг н/к
н/к
0
19 Овчаров Юрий
(Курск)
Туринг н/к
н/к
0
20 Панфилов Константин
(Красноярск)
Супер-продакшн н/к
н/к
н/к
н/к
0
21 Шевченко Юрий
(Новосибирск)
Супер-продакшн н/к
н/к
0
22 Мезенцев Василий
(Тольятти)
Супер-продакшн н/к
н/к
н/к
анн
0

В соответствии со статьёй 10.3 Общих условий и статьи 10.10 Регламента Чемпионата вычитаются 2 худшие гонки 97,2

Командный зачёт «Туринг»

Позиция Команда Водители Курск
20.06
1 ЭТАП
Н. Новгород
11.07
2 ЭТАП
Красноярск
01.08
3 ЭТАП
Красноярск
08.08
4 ЭТАП
Н. Новгород
29.08
5 ЭТАП
Н. Новгород
12.09
6 ЭТАП
Липецк
03.10
7 ЭТАП
Очки
1 ТНК Рейсинг Ухов Михаил
Попов Максим
Рябов Сергей
1 — 155
1 — 164
2 — 106
2 — 118
1 — 171,6
1 — 184,8
1 — 150
1 — 163,2
1 — 145
1 — 129
2 — 85
2 — 133
1 — 100
1 — 159
1778,6
2 Химки Моторспорт Стрельченко Владимир
Киселёв Дмитрий
2 — 138
3 — 74
1 — 125
1 — 134
2 — 162
3 — 79,2
2 — 141,6
2 — 154,8
3 — 72
3 — 46
1 — 174
1 — 138
2 — 74
2 — 100
1494,6
3 27RT Радошнов Андрей
Фролов Александр
3 — 133
2 — 85
3 — 84
3 — 84
3 — 79,2
2 — 97,2
3 — 68,4
3 — 42
2 — 98
2 — 76
3 — 41
3 — 28
3 — 22
3 — 22
915,8

В соответствии со статьёй 10.3 Общих условий и статьи 10.10 Регламента Чемпионата вычитаются 2 худшие гонки

Абсолютный зачёт «Туринг-Лайт»

Позиция Водитель Зачётная группа Курск
20.06
1 ЭТАП
Н. Новгород
11.07
2 ЭТАП
Красноярск
01.08
3 ЭТАП
Красноярск
08.08
4 ЭТАП
Н. Новгород
29.08
5 ЭТАП
Н. Новгород
12.09
6 ЭТАП
Липецк
03.10
7 ЭТАП
Очки
1 Козловский Михаил
(Санкт-Петербург)
Туринг-Лайт 2 — 88
1 — 100
2 — 89
1 −100
1 — 120
1 — 120
1 — 120
2 — 104,4
2 — 90
1 — 100
1 — 100
1 — 100
2 — 88
1 — 100
1243,4
2 Сотников Александр
(Курск)
Туринг-Лайт 1 — 100
2 — 88
1 — 100
2 — 89
2 — 105,6
2 — 105,6
2 — 104,4
1 — 120
1 — 100
н/с
2 — 90
н/с
1 — 100
16 — 12
1114,6
3 Кузьмин Владислав
(Воронеж)
Туринг-Лайт 3 — 78
3 — 79
3 — 81
3 — 81
3 — 93,6
3 — 93,6
3 — 93,6
3 — 93,6
3 — 82
2 — 90
8 — 56
2 — 90
1011,4
4 Шешенин Владимир
(Тольятти)
Туринг-Лайт 5 — 64
5 — 65
4 — 75
5 — 69
5 — 69
3 — 82
7 — 60
3 — 82
5 — 64
3 — 78
708
5 Барабин Михаил
(Нижний Новгород)
Туринг-лайт 4 — 71
4 — 71
7 — 58
19 — 15
4 — 85,2
н/к
6 — 64
5 — 69
6 — 65
4 — 76
7 — 51
н/к
625,2
6 Кальманович Павел
(Тольятти)
Туринг-лайт 10 — 36
7 — 53
9 — 49
8 — 54
4 — 75
4 — 75
3 — 82
19 — 19
4 — 71
2- 88
602
7 Митяев Михаил
(Тольятти)
Туринг-лайт 6 — 57
8 — 18
8 — 54
7 — 58
8 — 55
6 — 65
10 — 48
6 — 65
6 — 57
4 — 71
538
8 Мезенцев Василий
(Тольятти)
Национальный 8 — 46
16 — 14
17 — 21
н/к
7 — 61,2
6 — 68,4
9 — 46,8
9 — 46,8
19 — 17
9 — 51
17 — 25
11 — 44
10 — 36
6 — 57
520,2
9 Гольцова Наталья
(Тольятти)
Туринг-лайт 9 — 41
9 — 43
13 — 34
11 — 41
9 — 51
7 — 59
13 — 37
8 — 56
9 — 41
7 — 51
454
10 Жбара Антон
(Красноярск)
Национальный 17 — 8
анн
12 — 37
10 — 45
10 — 43,2
7 — 61,2
8 — 52,8
7 — 60
12 — 39
н/к
14 — 34
18 — 22
н/к
12 — 27
429,2
11 Фролов Александр
(Оренбург)
Национальный н/к
8 — 48
н/к
15 — 27
11 — 38,4
5 — 76,8
анн
8 — 52,8
н/к
14 — 32
12 — 40
7 — 60
11 — 32
14 — 19
426
12 Цыкалов Дмитрий
(Красноярск)
Национальный 13 — 23
17 — 11
18 — 18
13 — 34
н/к
10 — 43.2
5 — 74,4
5 — 74,4
18- 20
15 — 29
18 — 22
н/к
14 — 19
10 — 36
404
13 Хайдуков Артём
(Красноярск)
Национальный 12 — 27
14 — 22
14 — 30
12 — 37
8 — 55,2
н/к
н/к
12 — 30
н/к
н/к
15 — 31
9 — 52
12 — 27
9 — 41
352,2
14 Грачёв Михаил (англ.)
(Омск)
Туринг-лайт 6 — 67,2
4 — 82,8
23 — 6
20 — 14
4 — 76
н/к
3 — 78
н/к
324
15 Мещеряков Вадим
(Тольятти)
Туринг-лайт 11 — 41
16 — 24
10 — 46
10 — 46
9 — 52
5 — 70
н/к
н/с
279
16 Саватеев Дмитрий
(Санкт-Петербург)
Национальный 16 — 12
12 — 30
16 — 24
17 — 21
13 — 36
12 — 39
20 — 16
10 — 48
анн
11 — 32
258
17 Шевчено Юрий
(Новосибирск)
Национальный 9 — 49,2
8 — 55,2
4 — 82,8
6 — 67,2
254,4
18 Сальников Александр
(Владимир)
Национальный 15 — 15
11 — 34
15 — 27
14 — 30
15 — 29
17 — 23
19 — 19
14 — 34
15 — 15
13 — 23
249
19 Шушаков Родион
(Санкт-Петербург)
Туринг-лайт 6 — 63
6 — 63
7 — 59
8 — 55
240
20 Панфилов Константин
(Красноярск)
Национальный 14 — 19
13 — 26
20 — 12
18 — 18
12 — 32,4
12 — 32,4
7 — 60
11 — 34,8
234,6
21 Григорьев Сергей
(Красноярск)
Национальный 5 — 76,8
4 — 85,2
анн
10 — 40,8
202,8
22 Рябов Сергей
(Самара)
Национальный 7 — 51
6 — 59
н/к
н/с
6 — 68,4
15 — 18
196,4
23 Филимонов Алексей
(Воронеж)
Национальный 11 — 32
10 — 38
8 — 46
5 — 64
180
24 Удаленков Владимир
(Санкт-Петербург)
Туринг-лайт 5 — 69
4 — 75
144
25 Малеев Михаил
(Самара)
Туринг-лайт н/к
20 — 12
16 — 26
13 — 36
н/к
н/к
13 — 23
8 — 46
143
26 Баханов Вадим
(Нижний Новгород)
Туринг-лайт 14 — 32
18 — 20
11 — 44
17 — 25
121
27 Волков Алексей
(Нижний Новгород)
Туринг-лайт 11 — 43
11 — 43
16 — 28<>н/к 114
28 Вилькс Артур
(Тольятти)
Туринг-лайт 10 — 45
9 — 49
94
29 Глазунов Андрей
(Железногорск)
Национальный 15 — 18
13 — 27,6
11 — 34,8
17 — 8
86,4
30 Бекишев Григорий
(Красноярск)
Национальный 14 — 22,8
11 — 38,4
н/к
19,2
80,4
31 Тарасюк Олеся
(Красноярск)
Национальный 16 — 14,4
14 — 22,8
12 — 30
16 — 9,6
76,8
32 Тананов Игорь
(Люберцы, МО)
Туринг-лайт 5 — 70
н/к
70
33 Ионин Дамир
(Нижегородская обл.)
Национальный 22 — 9
21 — 11
23 — 8
13 — 37
65
34 Кубасов Владислав
(Москва)
Национальный 21 — 11
19 — 17
24 — 6
15 — 31
65
35 Герасимов Олег
(Канск)
Национальный н/к
н/с
10 — 40,8
13 — 24
64,8
36 Лыков Илья
(Красноярск)
Национальный 18 — 4
15 — 18
н/к
н/к
13 — 24
15 — 14,4
60,4
37 Кондратьев Александр
(Пушкино, МО)
Национальный 17 — 23
16 — 26
н/к
н/к
49
38 Гусев Андрей
(Арзамас)
Национальный 22 — 11
16 — 28
39
39 Кричевский Василий
(Санкт-Петербург)
Национальный 19 — 15
н/к
20 — 14
н/к
29
40 Иголкина Ксения
(Красноярск)
Национальный н/к
н/к
0
41 Мейтес Евгений
(Москва)
Национальный 16
15
*
42 Артемьев Александр
(Алма-Ата)
Национальный 13
9
*

В соответствии со статьёй 10.3 Общих условий и статьи 10.10 Регламента Чемпионата вычитаются 2 худшие гонки Результаты спортсменов, не оплативших заявочные взносы в соответствии со статьёй 8.4 Регламента Чемпионата аннулированы

  •  — В соответствии со статьёй 18 Спортивного кодекса РАФ очки не начисляются

Командный зачёт «Туринг-Лайт»

Позиция Команда Водители Курск
20.06
1 ЭТАП
Н. Новгород
11.07
2 ЭТАП
Красноярск
01.08
3 ЭТАП
Красноярск
08.08
4 ЭТАП
Н. Новгород
29.08
5 ЭТАП
Н. Новгород
12.09
6 ЭТАП
Липецк
03.10
7 ЭТАП
Очки
1 Лукойл Рейсинг Тим Форд Сотников Александр
Козловский Михаил
1- 188
1 — 188
1 — 189
1 — 189
1 — 225,6
1 — 225,6
1 — 224,4
1 — 224,4
1 — 190
2 — 100
1 — 190
2 — 100
1 — 188
2 — 112
2334
2 LADA Sport Racing Митяев Михаил
Шешенин Владимир
Кальманович Павел
2 — 121
2 — 73
2 — 129
2 — 127
2 — 144
1 — 157
2 — 142
1 — 101
2 — 135
1 — 166
1295

В соответствии со статьёй 10.3 Общих условий и статьи 10.10 Регламента Чемпионата вычитаются 2 худшие гонки

Зачётная группа «Национальный»

Позиция Водитель Курск
20.06
1 ЭТАП
Н. Новгород
11.07
2 ЭТАП
Красноярск
01.08
3 ЭТАП
Красноярск
08.08
4 ЭТАП
Н. Новгород
29.08
5 ЭТАП
Н. Новгород
12.09
6 ЭТАП
Липецк
03.10
7 ЭТАП
Очки
1 Мезенцев Василий
(Тольятти)
5 — 21
н/к
3 — 68,2
3 — 68,4
6 — 46,8
6 — 46,8
6 — 17
1 — 51
4 — 25
4 — 44
2 — 36
2 — 57
457,2
2 Жбара Антон
(Красноярск)
7 — 8
анн
1 — 37
1 — 45
6 — 43,2
4 — 61,2
5 — 52,8
4 — 60
1 — 39
н/к
2 — 34
10 — 22
н/к
6 −27
429,2
3 Фролов Александр
(Оренбург)
н/к
1 — 48
н/к
5 — 27
7 — 38,4
2 — 76,8
анн
5 — 52,8
н/к
3 — 32
1 — 40
1 — 60
3 — 32
8 — 19
426
4 Цыкалов Дмитрий
(Красноярск)
3 — 23
8 — 11
6 — 18
3 — 34
н/к
7 — 43,2
2 — 74,4
2 — 74,4
5 — 20
4 — 29
5 — 22
н/к
5 — 19
4 — 36
404
5 Хайдуков Артём
(Красноярск)
2 — 27
6 — 22
2 — 30
2 — 37
4 — 55,2
н/к
н/к
9 — 30
н/к
н/к
3 — 31
2 — 52
4 — 27
3 — 41
352,2
6 Саватеев Дмитрий
(Санкт-Петербург)
6 — 12
4 — 30
4 — 24
6 — 21
2 — 36
2 — 39
7 — 16
3 — 48
анн
5 — 32
258
7 Шевчено Юрий
(Новосибирск)
5 — 49,2
5 — 55,2
1 — 82,8
3 — 67,8
255
8 Сальников Александр
(Владимир)
5 — 15
3 — 34
3 — 27
4 — 30
3 — 29
6 — 23
6 — 19
7 — 34
6 — 15
7 — 23
249
9 Панфилов Константин
(Красноярск)
4 — 19
5 — 26
8 — 12
7 — 18
8 — 32,4
9 — 32,4
4 — 60
8 — 34,8
234,6
10 Григорьев Сергей
(Красноярск)
1 — 76,8
1 — 85,2
анн
7 — 40,8
202,8
11 Филимонов Алексей
(Воронеж)
1 — 32
2 — 38
1 — 46
1 — 64
180
12 Грачёв Михаил (англ.)
(Омск)
3 — 67,2
1 — 82,8
150
13 Рябов Сергей
(Самара)
н/к
н/с
2 — 68,4
12 — 18
86,4
14 Глазунов Андрей
(Железногорск)
11 — 18
10 — 27,6
8 — 34,8
14 — 6
86,4
15 Бекишев Григорий
(Красноярск)
10 — 22,8
8 — 38,4
н/к
11 — 19,2
80,4
16 Тарасюк Олеся
(Красноярск)
12 — 14,4
11 — 22,8
9 — 30
13 — 9,6
76,8
17 Ионин Дамир
(Нижегородская обл.)
9 — 9
8 — 11
10 — 8
6 — 37
65
18 Кубасов Владислав
(Москва)

н/к
н/к
н/с
8 — 11
7 — 17
11 — 6
8 — 31
65
19 Герасимов Олег
(Канск)
н/к
н/с
7 — 40,8
10 — 24
64,8
20 Лыков Илья
(Красноярск)
8 — 4
7 — 18
н/к
н/к
10 — 24
12 — 14,4
60,4
21 Кондратьев Александр
(Пушкино, МО)
4 — 23
5 — 26 н/к н/к
н/к
н/к
49
22 Гусев Андрей
(Арзамас)
9 — 11
9 — 28
39
23 Кричевский Василий
(Санкт-Петербург)
7 — 15
н/к 7 н/к
7 — 14
н/к
29
24 Иголкина Ксения
(Красноярск)
н/к
н/к
0
25 Мейтес Евгений
(Москва)
7
9
26 Артемьев Александр
(Алма-Ата)
9
6
*

В соответствии со статьёй 10.3 Общих условий и статьи 10.10 Регламента Чемпионата вычитаются 2 худшие гонки Результаты спортсменов, не оплативших заявочные взносы в соответствии со статьёй 8.4 Регламента Чемпионата аннулированы

  •  — В соответствии со статьёй 18 Спортивного кодекса РАФ очки не начисляются

Командный зачёт «Национальный»

Позиция Команда Водители Курск
20.06
1 ЭТАП
Н. Новгород
11.07
2 ЭТАП
Красноярск
01.08
3 ЭТАП
Красноярск
08.08
4 ЭТАП
Н. Новгород
29.08
5 ЭТАП
Н. Новгород
12.09
6 ЭТАП
Липецк
03.10
7 ЭТАП
Очки
1 Красное кольцо Цыкалов Дмитрий
Лыков Илья
Жбара Антон
1 — 27
2 — 29
2 — 10
1 — 34
н/к
1 — 43,2
1 — 98,4
1 — 88,8
2 — 59
2 — 29
1 — 56
3 — 22
2 — 19
1 — 63
568,4
2 DS-Racing Саватеев Дмитрий
Сальников Александр
2 — 12
1 — 30
1 — 24
2 — 21
1 — 65
1 — 62
2 — 35
1 — 82
3 — 15
2 — 55
401
3 ВПК СПОРТ Кубасов Владислав
Кондратьев Александр
Хайдуков Артём

н/к
н/к
н/c
4 −11
4 — 17
3 — 6
2 — 31
1 — 27
3 — 41
133
4 Technology Racing Кондратьев Александр
Кричевский Василий
3 — 37
3 — 26
63

В соответствии со статьёй 10.3 Общих условий и статьи 10.10 Регламента Чемпионата вычитаются 2 худшие гонки

Ссылки