Чемпионат Европы по боксу 2006

Чемпионат Европы по боксу 2006 года прошёл в Пловдиве (Болгария) с 13 по 23 июля. Это был 36 чемпионат, организованный Европейской ассоциацией любительского бокса (ЕАЛБ, EABA). На чемпионат приехали 236 спортсменов из 40 стран (Великобритания была представлена четырьмя сборными).

На чемпионате доминировали боксёры из России, которые в полном составе пробились в финалы чемпионата. Российские боксёры уступили в двух финалах, позволив завоевать по одной золотой медали сборным Болгарии и Украины. Всего двадцать сборных стали призёрами чемпионата.

Одним из открытий турнира стал украинский боксёр Денис Пояцыка, который сумел завоевать титул чемпиона в весовой категории до 91 килограммов, одержав пять досрочных побед.

Общие сведения о регламенте турнира

 
Распределение участников по весовым категориям

К участию в чемпионате приглашались национальные федерации, входящие в Европейскую ассоциацию любительского бокса. Таким образом, Великобритания была представлена четырьмя сборными: Англии, Ирландии, Уэльса и Шотландии. Соревнования проводились в одиннадцати весовых категориях. Каждая сборная могла заявить по одному участнику в каждой весовой категории. Таким образом, максимальное количество боксёров в сборной не могло превышать одиннадцати человек. Тем не менее, только семь сборных заявили спортсменов во всех весовых категориях, а остальные были представлен в неполных составах.

Поединки состояли из четырёх раундов, однако поединок может быть закончен досрочно ввиду явного преимущества (по решению судей, по ударам в голову или по очкам при преимуществе одного из оппонентов более 20 очков) одного из оппонентов или нокаута. В финальных боях ограничение на преимущество в 20 ударов было отменено. В процессе поединка судьи подсчитывают количество ударов по корпусу и по голове. По окончании четырёх раундов судьи принимают решение о победителе на основании количество нанесённых соперниками ударов. Перед каждым поединком проводилась открытая жеребьевка судей. Запрещены удары локтями и по затылку.

Национальные сборные

Национальные сборные на чемпионате Европы-2006

Медалисты

Весовая категория Золото Серебро Бронза
Минимальный вес
(до 48 кг)
  Давид Айрапетян
Россия
  Альфонсо Пинто
Италия
  Мумин Вели
Македония

  Оганес Даниелян
Армения

Наилегчайший вес
(до 51 кг)
  Георгий Балакшин
Россия
  Самир Мамедов
Азербайджан
  Бато-Мунко Ванкеев
Белоруссия

  Жером Тома
Франция

Легчайший вес
(до 54 кг)
  Али Алиев
Россия
  Детелин Далаклиев
Болгария
  Мирсад Ахмети
Хорватия

  Жолт Бедак
Венгрия

Полулёгкий вес
(до 57 кг)
  Альберт Селимов
Россия
  Шахин Имранов
Азербайджан
  Стивен Смит
Англия

  Алексей Шайдулин
Болгария

Лёгкий вес
(до 60 кг)
  Алексей Тищенко
Россия
  Грачик Джавахян
Армения
  Вазген Сафарянц
Белоруссия

  Александр Ключко
Украина

Полусредний вес
(до 64 кг)
  Борис Георгиев
Болгария
  Олег Комиссаров
Россия
  Ионут Георге
Румыния

  Дьюла Кате
Венгрия

Первый средний вес
(до 69 кг)
  Андрей Баланов
Россия
  Спас Генов
Болгария
  Александр Стрецкий
Украина

  Кахабер Жвания
Грузия

Второй средний вес
(до 75 кг)
  Матвей Коробов
Россия
  Рагиб Бейляров
Азербайджан
  Александр Усик
Украина

  Фундо Мура
Шотландия

Полутяжёлый вес
(до 81 кг)
  Артур Бетербиев
Россия
  Исмаил Силлах
Украина
  Кеннет Иган
Ирландия

  Константин Бедженару
Румыния

Первый тяжёлый вес
(до 91 кг)
  Денис Пояцика
Украина
  Роман Романчук
Россия
  Эльчин Ализаде
Азербайджан

  Александр Повернов
Германия

Супертяжёлый вес
(свыше 91 кг)
  Ислам Тимурзиев
Россия
  Роберт Хелениус
Финляндия
  Кубрат Пулев
Болгария

  Курбан Гюнебакан
Турция

Поединки

До 48 килограмма

1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                           
16 июля 2006            
   Давид Айрапетян 29
19 июля 2006
   Георгий Чигаев 22  
   Давид Айрапетян 34
16 июля 2006
     Пал Бедак 25  
   Пал Бедак отзыв(2)
21 июля 2006
   Иулиус Пощо  
   Давид Айрапетян я.п.о.(3)
16 июля 2006
     Оганес Данелян  
   Оганес Данелян 28
19 июля 2006
   Вячеслав Гожан 23  
   Оганес Данелян 33
16 июля 2006
     Джейхун Абиев 19  
   Джейхун Абиев 21
23 июля 2006
   Мохамед Насир 17  
   Давид Айрапетян 36
16 июля 2006
     Альфонсо Пинто 24
   Альфонсо Пинто 48
19 июля 2006
   Лукаш Мащук 32  
   Альфонсо Пинто я.п.о.(2)
16 июля 2006
     Амин Ламири  
   Амин Ламири 48
21 июля 2006
   Звиади Хадури 28  
   Альфонсо Пинто 47
16 июля 2006
     Мумин Вели 39   Третье место
   Мумин Вели я.п.о(3)
19 июля 2006 не проводится по регламенту
   Ронни Беблик  
   Мумин Вели я.п.о.(3)  
16 июля 2006
     Хосе Келвин де ла Ниеве    
   Хосе Келвин де ла Ниеве я.п.о(3)
   Кадри Кордел  

Отборочные поединки:

  • 15 июля 2006: Вячеслав Гожан (Молдавия) я.п.о.(3) Димитр Димитров (Болгария)
  • 15 июля 2006: Мохамед Насир (Уэльс) 34:13 Мариус Вишняускас (Литва)
  • 15 июля 2006: Джейхун Абиев (Азербайджан) 39:21 Антон Бекиш (Белоруссия)

До 51 килограмма

1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                           
17 июля 2006            
   Георгий Балакшин 27
20 июля 2006
   Франтишек Фабер 3  
   Георгий Балакшин 34
17 июля 2006
     Игорь Самойленко 16  
   Игорь Самойленко я.п.о.(3)
21 июля 2006
   Хуан Падилла  
   Георгий Балакшин 28
17 июля 2006
     Бато-Мунко Ванкеев 9  
   Стюарт Лэнгли 39
20 июля 2006
   Атагун Ялчинкайя 31  
   Бато-Мунко Ванкеев 24
17 июля 2006
     Стюарт Лэнгли 9  
   Бато-Мунко Ванкеев 39
23 июля 2006
   Виталий Волков 24  
   Георгий Балакшин 43
17 июля 2006
     Самир Мамедов 30
   Вачаган Авагян я.п.о.(3)
20 июля 2006
   Норберт Калуща  
   Самир Мамедов 43
17 июля 2006
     Вачаган Авагян 20  
   Самир Мамедов я.п.о.(2)
21 июля 2006
   Винченцо Пикарди  
   Самир Мамедов 51
17 июля 2006
     Жером Тома 33   Третье место
   Жером Тома я.п.о.(2)
20 июля 2006 не проводится по регламенту
   Петер Мойшензон  
   Жером Тома 35  
17 июля 2006
     Салим Салимов 23    
   Салим Салимов 43
   Георгий Киланава 17  

Отборочные поединки:

  • 14 июля 2006: Виталий Волков (Украина) я.п.о.(2) Веронел Тарау (Румыния)

До 54 килограмм

1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                           
18 июля 2006            
   Али Алиев 38
19 июля 2006
   Витторио Парринело 17  
   Али Алиев я.п.о.(2)
18 июля 2006
     Ибрахим Айдоган  
   Ибрагим Айдоган 49
21 июля 2006
   Кшиштоф Роговски 37  
   Али Алиев я.п.о.(3)
18 июля 2006
     Жолт Бедак 9  
   Жолт Бедак 32
19 июля 2006
   Габриэль Толмаян 29  
   Жолт Бедак 36
18 июля 2006
     Александр Кириченко 19  
   Александр Кириченко неявка
23 июля 2006
   Франсиско Кастильехо  
   Али Алиев 36
18 июля 2006
     Детелин Далаклиев 24
   Детелин Далаклиев 46
19 июля 2006
   Али Халлаб 43  
   Детелин Далаклиев 34
18 июля 2006
     Джозеф Мюррей 18  
   Джозеф Мюррей 29
21 июля 2006
   Рахим Наджафов 17  
   Детелин Далаклиев отзыв (2)
18 июля 2006
     Мирсад Ахмети   Третье место
   Мирсад Ахмети я.п.о(3)
19 июля 2006 Не проводится по регламенту
   Юлиан Стан  
   Мирсад Ахмети 32  
18 июля 2006
     Николос Изория 28    
   Николос Изория 35
   Андреа Богданович 20  

Отборочные поединки:

До 57 килограмм

1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                           
17 июля 2006            
   Шахин Имранов 40
20 июля 2006
   Хедафи Джелхир 29  
   Шахин Имранов 38
17 июля 2006
     Дмитрий Буленков 21  
   Дмитрий Буленков 46
21 июля 2006
   Георгиан Попеску 25  
   Шахин Имранов 37
17 июля 2006
     Алексей Шайдулин 26  
   Алексей Шайдулин я.п.о.(3)
20 июля 2006
   Эрик Донован  
   Алексей Шайдулин отзыв(4)
17 июля 2006
     Деян Златичанин  
   Деян Златичанин я.п.о(2)
23 июля 2006
   Джэйсон Хасти  
   Альберт Селимов 28
17 июля 2006
     Шахин Имранов 10
   Альберт Селимов я.п.о.(2)
20 июля 2006
   Шандор Ращ  
   Альберт Селимов я.п.о.(2)
17 июля 2006
     Эдгар Манукян  
   Эдгар Манукян 31
21 июля 2006
   Коба Пхакадзе 17  
   Альберт Селимов я.п.о.(2)
17 июля 2006
     Стивен Смит   Третье место
   Стивен Смит я.п.о.(3)
20 июля 2006 Не проводится по регламенту
   Анджей Личик  
   Стивен Смит 28  
17 июля 2006
     Михаил Бернадский 16    
   Михаил Бернадский я.п.о.(3)
   Башир Хассан  

Отборочные поединки:

  • 14 июля 2006: Эрик Донован (Ирландия) 33:29 Якуп Калич (Турция)
  • 14 июля 2006: Алексей Шайдулин (Болгария) 30:22 Андреас Пропп (Германия)

До 60 килограмм

1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                           
17 июля 2006            
   Грачик Джавахян 34
19 июля 2006
   Ивидиу Бобирнат 17  
   Грачик Джавахян 20
17 июля 2006
     Кржиштоф Шот 10  
   Кржиштоф Шот я.п.о.(3)
21 июля 2006
   Мариус Наркевичюс  
   Грачик Джавахян 25
17 июля 2006
     Вазген Сафарянц 16  
   Вазген Сафарянц 50
19 июля 2006
   Миклош Варга 30  
   Вазген Сафарянц 45
17 июля 2006
     Константин Купатадзе 24  
   Константин Купатадзе я.п.о.(3)
23 июля 2006
   Мартин Галач  
   Алексей Тищенко 39
17 июля 2006
     Грачик Джавахян 15
   Алексей Тищенко я.п.о.(2)
19 июля 2006
   Одисеас Саридис  
   Алексей Тищенко отказ(2)
17 июля 2006
     Самет Хусейнов  
   Самет Хусейнов 47
21 июля 2006
   Адриан Александру 30  
   Алексей Тищенко 42
17 июля 2006
     Александр Ключко 29   Третье место
   Александр Ключко 36
19 июля 2006 не проводится по регламенту
   Артур Шмидт 23  
   Александр Ключко 42  
17 июля 2006
     Фрэнки Гэвин 26    
   Фрэнки Гэвин ДСК(3)
   Айдын Сельчук  
  • 15 июля 2006: Александр Ключко (Украина) 30:18 Доменико Валентино (Италия)
  • 15 июля 2006: Фрэнки Гэвин (Англия) я.п.о.(3) Семен Амаланий (Молдавия)
  • 15 июля 2006: Ромал Аманов (Азербайджан) 54:53 Самет Хусейнов (Болгария)
  • 15 июля 2006: Адриан Александру (Румыния) 47:26 Филип Палих (Хорватия)
  • 15 июля 2006: Артур Шмидт (Германия) я.п.о.(3) Нерсад Малесевич (Сербия)
  • 15 июля 2006: Айдын Сельчук (Турция) 35:11 Юсси Койвула (Финляндия)

До 64 килограммов

1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                           
18 июля 2006            
   Борис Георгиев 25
20 июля 2006
   Эмиль Махаррамов 22  
   Борис Георгиев 30
18 июля 2006
     Борис Каталинич 9  
   Борис Каталинич я.п.о.(3)
21 июля 2006
   Эмир Телелович  
   Борис Георгиев 31
18 июля 2006
     Ионут Георге 18  
   Ионут Георге я.п.о.(2)
20 июля 2006
   Ян Романовский  
   Ионут Георге 30
18 июля 2006
     Николай Семеняга 26  
   Николай Семеняга 31
23 июля 2006
   Сергей Кудрявцев 22  
   Борис Георгиев 25
18 июля 2006
     Олег Комиссаров 17
   Дьюла Кате я.п.о.(2)
20 июля 2006
   Якко Мюлля  
   Дьюла Кате 46
18 июля 2006
     Геворг Тамазян 24  
   Геворг Тамазян я.п.о.(2)
21 июля 2006
   Алеш Сурбек  
   Олег Комиссаров травма(4)
18 июля 2006
     Дьюла Кате   Третье место
   Олег Комиссаров неявка
20 июля 2006 не проводится по регламенту
   Йонас Христодоулу  
   Олег Комиссаров я.п.о.(3)  
18 июля 2006
     Сергей Евстафьев    
   Сергей Евстафьев я.п.о.(3)
   Анер Агбария  

Отборочные поединки:

  • 14 июля 2006: Олег Комиссаров (Россия) 24:11 Эрик Рот (Швеция)
  • 14 июля 2006: Сергей Евстафьев (Белоруссия) я.п.о.(3) Хосе Гутьеррес (Испания)
  • 14 июля 2006: Анер Агбария (Израиль) 32:20 Златко Дошляк (Сербия)
  • 14 июля 2006: Сергей Кудрявцев (Македония) 25:24 Джейми Кокс (Англия)
  • 14 июля 2006: Микола Семеняга (Украина) 37:14 Мохамед Массуди (Норвегия)
  • 14 июля 2006: Ионут Георге (Румыния) 28:14 Ондер Сипал (Турция)
  • 14 июля 2006: Ян Романовский (Литва) 26:22 Мариуш Коперски (Польша)
  • 14 июля 2006: Борис Георгиев (Болгария) 24:12 Кармин Чирилло (Италия)
  • 14 июля 2006: Эмиль Махаррамов (Азербайджан) отзыв(2) Павол Главачка (Словакия)
  • 14 июля 2006: Эмир Телелович (Босния) 30:14 Александр Струмилов (Латвия)
  • 14 июля 2006: Борис Каталинич (Хорватия) 36:15 Анатолий Андреев (Молдавия)

До 69 килограммов

1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                           
16 июля 2006            
   Андрей Баланов травма(2)
19 июля 2006
   Бюлент Улусой  
   Андрей Баланов я.п.о.(2)
16 июля 2006
     Штепан Хорват  
   Штепан Хорват 24
21 июля 2006
   Дмитрий Шостак 16  
   Андрей Баланов 31
16 июля 2006
     Александр Стрецкий 11  
   Александр Стрецкий отзыв(3)
19 июля 2006
   Борна Каталинич  
   Александр Стрецкий я.п.о.(3)
16 июля 2006
     Самвел Матевосян  
   Самвел Матевосян 42
23 июля 2006
   Иштван Жили 24  
   Андрей Баланов 32
16 июля 2006
     Спас Генов 12
   Кахабер Жвания 21
19 июля 2006
   Виталий Грушак 12  
   Кахабер Жвания я.п.(1)
16 июля 2006
     Рои Шихан  
   Рои Шихан 38
21 июля 2006
   Артур Акавов 17  
   Спас Генов 26
16 июля 2006
     Кахабер Жвания 19   Третье место
   Спас Генов я.п.о.(3)
19 июля 2006 не проводится по регламенту
   Михал Старбала  
   Спас Генов 40  
16 июля 2006
     Зоран Митрович 21    
   Зоран Митрович 28
   Магомед Нурудинов 25  

Отборочные поединки:

  • 15 июля 2006: Бюлент Улусой (Турция) 26:22 Яаоид Чигье (Франция)
  • 15 июля 2006: Андрей Баланов (Россия) я.п.(2) Кристофер Карслан (Шотландия)
  • 15 июля 2006: Зоран Митрович (Сербия) 34:24 Нейл Перкинс (Англия)
  • 15 июля 2006: Магомед Нурудинов (Белоруссия) 32:17 Орхан Озтук (Голландия)
  • 15 июля 2006: Спас Генов (Болгария) 24:21 Насими Айдинов (Азербайджан)
  • 15 июля 2006: Михал Старбала (Польша) 34:16 Раду Зариф (Румыния)
  • 15 июля 2006: Артур Акавов (Эстония) травма(2) Ардиан Красники (Швейцария)
  • 15 июля 2006: Рои Шихан (Ирландия) 37:19 Чирилло Микеле (Италия)
  • 15 июля 2006: Кахабер Жвания (Грузия) я.п.о.(3) Ансси Корхонен (Финляндия)
  • 15 июля 2006: Виталий Грушак (Молдавия) я.п.о.(3) Мариано Иларио (Испания)

До 75 килограммов

1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                           
18 июля 2006            
   Рагиб Бейляров травма(2)
20 июля 2006
   Алексей Рибчев  
   Рагиб Бейляров отказ(2)
18 июля 2006
     Гусман Кастилио  
   Гусман Кастилио я.п.о.(3)
21 июля 2006
   Бошко Драшкович  
   Рагиб Бейляров 23
18 июля 2006
     Фундо Мура 18  
   Фундо Мура 30
20 июля 2006
   Александр Рубюк 16  
   Фундо Мура я.п.о.(3)
18 июля 2006
     Даррен О'Нилл  
   Даррен О'Нилл 36
23 июля 2006
   Димитри Сердюрк 14  
   Матвей Коробов 37
18 июля 2006
     Рагиб Бейляров 16
   Матвей Коробов отзыв(1)
20 июля 2006
   Себастьян Радкевич  
   Матвей Коробов 38
18 июля 2006
     Саваш Кая 14  
   Саваш Кая я.п.о.(2)
21 июля 2006
   Анастасиос Бердесис  
   Матвей Коробов я.п.о(3)
18 июля 2006
     Александр Усик   Третье место
   Александр Усик я.п.о.(3)
20 июля 2006 не проводится по регламенту
   Бадоу Як  
   Александр Усик 38  
18 июля 2006
     Реваз Карелишвили 15    
   Реваз Карелишвили травма(2)
   Андраник Акопян  

Отборочные поединки:

  • 14 июля 2006: Даррен О’Нилл (Ирландия) я.п.о.(2) Сергей Голованов (Израиль)
  • 14 июля 2006: Матвей Коробов (Россия) я.п.о.(2) Донатс Бондоровас (Литва)
  • 14 июля 2006: Себастьян Радкевич (Польша) травма(2) Константин Буга (Германия)
  • 14 июля 2006: Саваш Кая (Турция) 26:11 Виктор Коцудянский (Молдавия)
  • 14 июля 2006: Анастасиос Бердесис (Греция) я.п.о.(3) Гунлауссон Бредфорд (Исландия)
  • 14 июля 2006: Андраник Акопян (Армения) 31:21 Джеймс Дигейл (Англия)
  • 14 июля 2006: Реваз Карелишвили (Грузия) 32:32 (решение судей) Рональд Гаврил (Румыния)
  • 14 июля 2006: Бадоу Як (Швеция) 30:16 Матея Маткович (Хорватия)
  • 14 июля 2006: Александр Усик (Украина) я.п.о.(3) Балаш Келемен (Венгрия)

До 81 килограмма

1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                           
17 июля 2006            
   Константин Бедженару я.п.о.(3)
19 июля 2006
   Даугирдас Шемойтас  
   Константин Бедженару 43
17 июля 2006
     Джавид Тагиев 22  
   Джавид Тагиев я.п.о.(2)
21 июля 2006
   Андрей Барабанов  
   Исмаил Силлах я.п.о.(3)
17 июля 2006
     Константин Бедженару  
   Исмаил Силлах я.п.о.(2)
19 июля 2006
   Андрей Мирук  
   Исмаил Силлах травма(1)
17 июля 2006
     Имре Шелло  
   Имре Шелло я.п.о.(3)
23 июля 2006
   Бабакар Камара  
   Артур Бетербиев 34
17 июля 2006
     Исмаил Силлах 23
   Артур Бетербиев 38
19 июля 2006
   Тервел Пылев 22  
   Артур Бетербиев я.п.г.(2)
17 июля 2006
     Артак Малумян  
   Артак Малумян я.п.о.(2)
21 июля 2006
   Роберт Крамбергер  
   Артур Бетербиев я.п.о.(2)
17 июля 2006
      Кеннет Иган   Третье место
   Кеннет Иган я.п.о.(2)
19 июля 2006 не проводится по регламенту
   Роберт Оге  
   Кеннет Иган я.п.о.(3)  
17 июля 2006
     Мамаду Дьямбан    
   Мамаду Дьямбан 27
   Марио Шиволайя 23  

Отборочные поединки:

  • 15 июля 2006: Даугирдас Шемойтас (Литва) 32:27 Евгений Черновол (Молдавия)
  • 15 июля 2006: Исмаил Силлах (Украина) я.п.(1) Давид Циклаури (Грузия)
  • 15 июля 2006: Андрей Мирук (Белоруссия) 34:18 Гари Барр (Англия)
  • 15 июля 2006: Имре Шелло (Венгрия) я.п.о.(3) Петр Новотны (Чехия)
  • 15 июля 2006: Бабакар Камара (Швеция) отказ Бахрам Музаффер (Турция)

До 91 килограмма

1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                           
17 июля 2006            
   Эльчин Ализаде я.п.о.(3)
20 июля 2006
   Лукаш Виктора  
   Эльчин Ализаде КО1
17 июля 2006
     Виктор Зуев  
   Виктор Зуев 37
21 июля 2006
   Джон Бунба 26  
   Денис Пояцыка отказ(4)
17 июля 2006
      Эльчин Ализаде  
   Йожеф Дармош 25
20 июля 2006
   Михаил Мунтян 8  
   Денис Пояцыка КО1
17 июля 2006
     Йожеф Дармош  
   Денис Пояцыка 45
23 июля 2006
   Виталиус Субачиус 19  
   Денис Пояцыка я.п.г.(3)
17 июля 2006
     Роман Романчук
   Александр Повернов я.п.о.(2)
20 июля 2006
   Йылдырым Тархан  
   Александр Повернов 30
17 июля 2006
     Клемент Руссо 21  
   Клемент Руссо я.п.о(3)
21 июля 2006
   Спиридон Кладухас  
   Роман Романчук я.п.о.(3)
17 июля 2006
      Александр Повернов   Третье место
   Роман Романчук я.п.о(2)
20 июля 2006 не проводится по регламенту
   Лукаш Яник  
   Роман Романчук я.п.о.(2)  
17 июля 2006
     Ярно Росберг    
   Ярно Росберг 31
   Ведран Дипално 25  

Отборочные поединки:

  • 14 июля 2006: Денис Пояцыка (Украина) я.п.о.(3) Юзеф Абделхани (Израиль)
  • 14 июля 2006: Виталиус Субакиус (Латвии) 21:14 Бека Лобзанидзе (Грузия)
  • 14 июля 2006: Лукаш Виктора (Чехия) 32:22 Тони Белью (Англия)
  • 14 июля 2006: Эльчин Ализаде (Азербайджан) 30:15 Пламен Недялков (Болгария)
  • 14 июля 2006: Джон Бунба (Франция) 23:12 Мемнух Хадич (Босния)
  • 14 июля 2006: Виктор Зуев (Белоруссия) отзыв(2) Разван Гояну (Румыния)
  • 14 июля 2006: Йожеф Дармош (Венгрия) я.п.г.(2) Милорад Гаянович (Черногория)
  • 14 июля 2006: Михаил Мунтян (Молдавия) 12:12 (решение судей) Стефен Симмонс (Шотландия)

Свыше 91 килограммов

1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                           
16 июля 2006            
   Курбан Гюнебакан ДСК(3)
19 июля 2006
   Иуза Кхлордава  
   Курбан Гюнебакан 36
16 июля 2006
     Эмиль Керимов 17  
   Эмиль Керимов 29
21 июля 2006
   Джой Джанасья 26  
   Роберт Хелениус я.п.о.(2)
16 июля 2006
     Курбан Гюнебакан  
   Роберт Хелениус травма(1)
19 июля 2006
   Догдан Дину  
   Роберт Хелениус я.п.(2)
16 июля 2006
     Мохамед Самуди  
   Мохамед Самуди неявка
23 июля 2006
   Владислав Станкевич  
   Ислам Тимурзиев 32
16 июля 2006
     Роберт Хелениус 14
   Кубрат Пулев 28
19 июля 2006
   Вячеслав Глазков 11  
   Кубрат Пулев я.п.о.(2)
16 июля 2006
     Чаба Куртуш  
   Чаба Куртуш я.п.о.(3)
21 июля 2006
   Витас Паулюс  
   Ислам Тимурзиев я.п.о.(3)
16 июля 2006
     Кубрат Пулев   Третье место
   Ислам Тимурзиев отказ
19 июля 2006 не проводится по регламенту
   Марко Томасович  
   Ислам Тимурзиев 36  
16 июля 2006
     Роберто Каммарелле 21    
   Роберто Каммарелле ДСК(3)
   Модо Саллах  

Отборочные поединки:

  • 15 июля 2006: Вячеслав Глазков (Украина) 31:21 Александр Апанасенок (Белоруссия)
  • 15 июля 2006: Чаба Куртуш (Венгрия) я.п.о.(2) Никола Вуясинович (Швейцария)
  • 15 июля 2006: Витас Паулюс (Литва) 27:11 Денис Урсу (Молдавия)

Расшифровки

  • № — везде номер раунда
  • я.п.(№) (RSCH) — Победа за явным преимуществом.
  • я.п.г.(№) (RSCH) — Победа за явным преимуществом по ударам в голову.
  • я.п.о.(№) (RSCO) — Победа за явным преимуществом по очкам.
  • отзыв (№) (AB ABandon, ret) — Отзыв (выброс полотенца).
  • травма (№) — травма одного из участников.
  • неявка — поражение в связи с неявкой.

Национальные сборные

Зачет по медалям

Страна   Золото   Серебро   Бронза Итого
  Россия 9 2 0 11
  Болгария 1 2 2 5
  Украина 1 1 3 5
  Азербайджан 0 3 1 4
  Армения 0 1 1 2
  Финляндия 0 1 0 1
  Италия 0 1 0 1
  Белоруссия 0 0 2 2
  Венгрия 0 0 2 2
  Румыния 0 0 2 2
  Англия 0 0 1 1
  Германия 0 0 1 1
  Грузия 0 0 1 1
  Ирландия 0 0 1 1
  Македония 0 0 1 1
  Турция 0 0 1 1
  Франция 0 0 1 1
  Хорватия 0 0 1 1
  Шотландия 0 0 1 1

Матрица противостояний призёров чемпионата

Настоящая таблица отражает итоги личных поединков между членами сборных. Каждая ячейка содержит запись вида: В−П=±, где:

  • В — количество побед в противостоянии членов национальных сборных
  • П — количество поражений в противостоянии членов национальных сборных
  • ± — разница побед и поражений.

В настоящей матрице учтены только результаты поединков стран-призёров чемпионатов.

Страны                                       ±[1] Всего[2]
  Россия 1−0=+1 4−0=+4 3−0=+3 2−0=+2 5−1=+4 4−0=+4 1−0=+1 0−0=0 1−0=+1 3−0=+3 0−0=0 0−0=0 3−0=+3 5−1=+4 2−0=+2 0−0=0 1−0=+1 1−0=+1   +34 45-2=+43
  Англия 0−1=−1 1−0=+1 1−2=−1 0−1=−1 0−0=0 0−0=0 0−0=0 0−0=0 0−0=0 0−1=−1 0−0=0 2−0=2 0−1=−1 0−0=0 0−0=0 0−0=0 0−0=0   −3 6-9=-3
  Армения 1−1=0 1−0=+1 0−0=0 2−2=0 0−0=0 1−1=0 0−0=0 0−0=0 0−0=0 0−0=0 0−0=0 0−1=−1 0−0=0 0−0=0 0−0=0 0−0=0   −3 11-9=+2
  Азербайджан 2−0=+2 4−2=+2 0−0=0 0−0=0 0−0=0 0−0=0 1−0=+1 0−0=0 0−1=−1 0−1=−1 1−1=0 0−0=0 2−0=+2 0−0=0 1−0=+1   +2 17-11=+6
  Белоруссия 0−1=−1 1−0=+1 0−0=0 1−0=+1 0−0=0 0−0=0 0−0=0 1−0=+1 0−0=0 1−2=−1 0−0=0 1−0=+1 0−0=0 0−0=0   −2 11-10=+1
  Болгария 1−0=+1 1−0=+1 2−0=+2 1−0=+1 1−0=+1 1−0=+1 2−0=+2 0−0=0 1−0=+1 0−0=0 1−1=0 2−0=+2 0−0=0   +8 21-10=+11
  Венгрия 0−0=0 0−0=0 0−0=0 0−0=0 0−1=−1 1−0=+1 0−0=0 1−3=−2 1−0=+1 0−0=0 0−0=0 0−0=0   −7 11-11=0
  Германия 0−0=0 0−1=−1 1−0=+1 0−0=0 0−0=0 1−0=+1 0−1=−1 0−0=0 0−0=0 0−0=0 0−0=0   −2 3-6=-3
  Грузия 1−0=+1 0−0=0 0−0=0 1−0=+1 0−1=−1 0−2=−2 1−0=+1 0−1=−1 0−1=−1 0−0=0   −5 7-10=-3
  Ирландия 1−0=+1 0−0=0 0−0=0 1−0=+1 0−1=−1 0−0=0 1−0=+1 0−0=0 0−1=−1   −1
  Италия 1−0=+1 0−0=0 0−0=0 0−1=−1 1−0=+1 0−0=0 0−0=0 0−0=0   −6
  Македония 0−0=0 0−0=0 0−2=−2 0−0=0 0−0=0 0−0=0 1−0=+1   −1
  Румыния 1−0=+1 1−2=−1 0−0=0 0−0=0 1−0=+1 0−0=0   −3
  Турция 0−0=0 1−1=0 1−0=+1 0−0=0 0−0=0   −5
  Украина 0−0=0 0−0=0 1−0=+1 0−0=0   +9
  Финляндия 1−0=+1 1−0=+1 0−0=0   −3
  Франция 1−0=0 0−0=0   −5
  Хорватия 0−0=0   −5
  Шотландия   −1
Страны                                       ±

Примечания

  1. Среди призёров
  2. По всему чемпионату

Ссылки