Чемпионат СССР по футболу 1959 (класс «Б», 4 зона)

Чемпионат СССР 1959 года в 4 зоне класса «Б» проходил в два круга. Победитель турнира — винницкий «Локомотив» — при расширении класса «А» не получил туда путёвки (путёвка от Украины досталась харьковскому клубу «Авангард»).

Содержание

Итоговая таблица

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 И В Н П Г О
1 «Локомотив» Винница   3:2 4:1 1:1 4:1 1:0 2:1 4:1 5:2 2:0 1:1 1:0 4:0 3:0 1:1 28 17 7 4 59‑30 41
2 «Балтика» Калининград 6:2   1:1 1:1 3:1 0:2 1:0 5:1 2:1 4:1 2:0 2:0 2:2 6:0 1:0 28 17 6 5 58‑27 40
3 СКВО Одесса 1:1 1:3   0:1 3:0 0:1 0:1 3:1 1:0 2:0 4:0 1:1 4:1 1:0 0:0 28 16 4 8 41‑26 36
4 «Черноморец» Одесса 3:2 1:2 0:1   0:2 1:0 1:0 2:0 1:1 4:1 0:1 4:0 2:1 1:0 6:0 28 15 4 9 40‑25 34
5 «Спартак» Вильнюс 0:0 2:1 1:2 0:1   3:2 0:0 0:0 2:1 0:0 1:0 2:0 2:0 4:0 3:0 28 14 6 8 38‑31 34
6 СКВО Львов 1:3 0:1 3:0 1:0 5:0   5:1 1:2 2:0 5:0 1:1 2:2 0:1 4:2 2:1 28 14 5 9 48‑27 33
7 «Спартак» Ужгород 1:0 0:0 0:1 1:3 1:3 1:2   1:0 3:2 2:3 2:0 2:1 1:0 4:2 3:0 28 12 5 11 34‑34 29
8 «Динамо» Таллин 0:0 2:1 1:0 3:1 0:2 0:0 0:0   2:2 3:0 1:1 4:1 2:0 3:0 3:0 28 11 6 11 37‑35 28
9 «Колгоспник» Ровно 2:3 0:4 1:2 1:1 3:2 1:0 3:0 2:1   1:1 3:0 1:1 6:1 3:0 6:1 28 8 8 12 49‑49 24
10 СКЧФ Севастополь 4:1 0:3 1:2 0:2 0:0 3:1 0:2 1:0 1:1   4:1 1:0 3:0 3:0 2:0 28 9 5 14 31‑46 23
11 «Даугава» Рига 1:4 5:1 0:1 2:1 0:2 1:1 3:1 1:2 5:2 0:0   0:0 1:1 2:3 0:1 28 7 7 14 32‑44 21
12 «Авангард» Симферополь 0:4 0:0 0:1 2:1 1:1 0:1 0:2 3:2 2:1 1:0 2:1   1:2 0:0 0:0 28 6 9 13 20‑38 21
13 «Урожай» Минск 0:0 0:1 0:1 0:1 1:2 1:1 1:3 1:0 1:1 3:1 1:0 1:2   1:0 3:1 28 7 6 15 25‑46 20
14 «Спартак» Станислав 0:1 1:3 3:2 2:0 2:0 0:2 0:0 2:1 2:2 3:0 2:4 1:0 0:0   0:1 28 7 4 17 26‑53 18
15 «Авангард» Тернополь 0:2 0:0 1:5 -:+ 1:2 1:3 1:1 1:2 3:0 3:1 0:1 0:0 4:2 2:1   28 6 6 16 23‑50 18

Матчи

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
14.04.1959 Авангард (Тернополь) 4:2 Урожай
18.04.1959 Авангард (Симферополь) 1:0 СКЧФ
18.04.1959 Колгоспник 1:2 СКВО (Одесса)
18.04.1959 СКВО (Львов) 0:1 (0:1) Урожай
18.04.1959 Спартак (Станислав) 2:0 Спартак (Вильнюс)
18.04.1959 Спартак (Ужгород) 0:0 Балтика
18.04.1959 Цукровик 1:2 Динамо
18.04.1959 Локомотив 1:1 Даугава
22.04.1959 СКВО (Львов) 5:0 Спартак (Вильнюс)
22.04.1959 Спартак (Станислав) 1:3 Балтика
22.04.1959 Спартак (Ужгород) 1:0 (1:0) Урожай
22.04.1959 Цукровик 0:1 Даугава
22.04.1959 Черноморец 4:1 (1:1) СКЧФ
22.04.1959 Локомотив 4:1 СКВО (Одесса)
26.04.1959 Колгоспник 3:0 Даугава
26.04.1959 СКВО (Львов) 0:1 (0:0) Балтика
26.04.1959 Спартак (Станислав) 0:0 Урожай
26.04.1959 Спартак (Ужгород) 1:3 Спартак (Вильнюс)
26.04.1959 Цукровик 1:5 СКВО (Одесса)
26.04.1959 Черноморец 4:0 (2:0) Авангард (Симферополь)
26.04.1959 Локомотив 4:1 Динамо
02.05.1959 Даугава 1:1 СКВО (Львов)
02.05.1959 СКЧФ 1:1 Колгоспник
02.05.1959 Спартак (Вильнюс) 2:0 Урожай
02.05.1959 Спартак (Ужгород) 0:1 СКВО (Одесса)
02.05.1959 Цукровик 2:1 Спартак (Станислав)
02.05.1959 Черноморец 1:2 (0:2) Балтика
02.05.1959 Локомотив 1:0 Авангард (Симферополь)
07.05.1959 Авангард (Симферополь) 2:1 Колгоспник
07.05.1959 Балтика 2:2 Урожай
07.05.1959 Динамо 0:0 СКВО (Львов)
07.05.1959 СКВО (Одесса) 1:0 Спартак (Станислав)
07.05.1959 СКЧФ 2:0 Цукровик
07.05.1959 Спартак (Вильнюс) 0:1 (0:0) Черноморец
07.05.1959 Локомотив 2:1 Спартак (Ужгород)
12.05.1959 Урожай 0:1 (0:1) Черноморец
13.05.1959 Авангард (Симферополь) 0:0 Цукровик
13.05.1959 Балтика 3:1 Спартак (Вильнюс)
13.05.1959 Даугава 1:2 Динамо
13.05.1959 СКВО (Одесса) 0:1 СКВО (Львов)
13.05.1959 СКЧФ 0:2 Спартак (Ужгород)
13.05.1959 Локомотив 3:0 Спартак (Станислав)
19.05.1959 Авангард (Симферополь) 0:2 Спартак (Ужгород)
19.05.1959 Балтика 2:0 (1:0) Даугава
19.05.1959 Динамо 3:0 СКЧФ
19.05.1959 Колгоспник 3:0 Спартак (Станислав)
19.05.1959 Спартак (Вильнюс) 1:2 СКВО (Одесса)
19.05.1959 Черноморец 1:0 (1:0) СКВО (Львов)
19.05.1959 Урожай 0:0 Локомотив
24.05.1959 Балтика 1:1 СКВО (Одесса)
24.05.1959 Даугава 0:0 СКЧФ
24.05.1959 Динамо 4:1 Авангард (Симферополь)
24.05.1959 СКВО (Львов) 2:0 Колгоспник
24.05.1959 Цукровик 1:1 Спартак (Ужгород)
24.05.1959 Черноморец 1:0 (1:0) Спартак (Станислав)
24.05.1959 Спартак (Вильнюс) 0:0 Локомотив
29.05.1959 Даугава 0:0 Авангард (Симферополь)
29.05.1959 Колгоспник 6:1 Авангард (Тернополь)
29.05.1959 СКВО (Львов) 5:0 СКЧФ
29.05.1959 Спартак (Станислав) 2:1 Динамо
29.05.1959 Урожай 0:1 (0:0) СКВО (Одесса)
29.05.1959 Балтика 6:2 Локомотив
30.05.1959 Черноморец 1:0 (0:0) Спартак (Ужгород)
03.06.1959 Балтика 1:0 (0:0) Авангард (Тернополь)
03.06.1959 Даугава 1:1 Урожай
03.06.1959 СКВО (Львов) 2:2 Авангард (Симферополь)
03.06.1959 СКВО (Одесса) 0:1 (0:1) Черноморец
03.06.1959 Спартак (Вильнюс) 2:1 Колгоспник
03.06.1959 Спартак (Станислав) 3:0 СКЧФ
03.06.1959 Спартак (Ужгород) 1:0 Динамо
07.06.1959 Балтика 2:1 Колгоспник
07.06.1959 Спартак (Вильнюс) 3:0 Цукровик
07.06.1959 Спартак (Станислав) 1:0 Авангард (Симферополь)
07.06.1959 Спартак (Ужгород) 2:0 Даугава
07.06.1959 Черноморец 2:0 (1:0) Динамо
07.06.1959 Локомотив 1:0 СКВО (Львов)
09.06.1959 СКЧФ 3:0 Урожай
14.06.1959 Авангард (Симферополь) 1:2 Урожай
14.06.1959 Колгоспник 3:0 Спартак (Ужгород)
14.06.1959 СКВО (Одесса) 3:1 Динамо
14.06.1959 Спартак (Станислав) 2:4 Даугава
14.06.1959 Цукровик 1:3 СКВО (Львов)
14.06.1959 Локомотив 1:1 (1:1) Черноморец
18.06.1959 СКВО (Одесса) 4:0 Даугава
18.06.1959 СКЧФ 0:3 Балтика
18.06.1959 Спартак (Станислав) 0:0 Спартак (Ужгород)
18.06.1959 Урожай 1:0 Динамо
18.06.1959 Цукровик -:+[1] Черноморец
18.06.1959 Колгоспник 2:3 Локомотив
23.06.1959 Авангард (Симферополь) 0:0 Балтика
23.06.1959 Динамо 0:2 Спартак (Вильнюс)
23.06.1959 СКЧФ 1:2 СКВО (Одесса)
23.06.1959 Спартак (Ужгород) 1:2 СКВО (Львов)
23.06.1959 Урожай 1:1 (1:1) Колгоспник
23.06.1959 Черноморец 0:1 (0:1) Даугава
23.06.1959 Цукровик 0:2 Локомотив
28.06.1959 Авангард (Симферополь) 0:1 СКВО (Одесса)
28.06.1959 Даугава 0:2 Спартак (Вильнюс)
28.06.1959 Динамо 2:1 Балтика
28.06.1959 Колгоспник 1:1 (0:1) Черноморец
28.06.1959 СКВО (Львов) 4:2 Спартак (Станислав)
28.06.1959 СКЧФ 4:1 Локомотив
28.06.1959 Урожай 3:1 Авангард (Тернополь)
03.07.1959[2] Авангард (Симферополь) 1:1 Спартак (Вильнюс)
03.07.1959[3] СКЧФ 0:0 Спартак (Вильнюс)
19.07.1959 Даугава 5:1 Балтика
19.07.1959 Динамо 2:0 Урожай
19.07.1959 СКВО (Одесса) 1:1 Авангард (Симферополь)
28.07.1959 СКВО (Одесса) 2:0 (0:0) СКЧФ
29.07.1959[4] Балтика 1:0 (1:0) Спартак (Ужгород)
29.07.1959 Динамо 1:1 Даугава
29.07.1959[5] Колгоспник 1:1 Авангард (Симферополь)
29.07.1959 Локомотив 4:0 Урожай
29.07.1959 Спартак (Вильнюс) 4:0 Спартак (Станислав)
29.07.1959 Черноморец 6:0 (1:0) Авангард (Тернополь)
02.08.1959[6] Авангард (Тернополь) 0:0 Авангард (Симферополь)
02.08.1959 Балтика 6:0 Спартак (Станислав)
02.08.1959 Спартак (Вильнюс) 3:2 СКВО (Львов)
02.08.1959 Урожай 1:3 Спартак (Ужгород)
07.08.1959[7] Авангард (Симферополь) 3:2 Динамо
07.08.1959 Авангард (Тернополь) 3:0 Колгоспник
07.08.1959 Балтика 0:2 СКВО (Львов)
07.08.1959 СКЧФ 0:2 (0:0) Черноморец
07.08.1959 Спартак (Вильнюс) 0:0 Спартак (Ужгород)
07.08.1959 Урожай 1:0 (1:0) Спартак (Станислав)
08.08.1959 СКВО (Одесса) 1:1 Локомотив
12.08.1959[8] Авангард (Симферополь) 2:1 (1:1) Черноморец
12.08.1959 Динамо 3:0 Авангард (Тернополь)
12.08.1959 Колгоспник 0:4 Балтика
12.08.1959[9] Локомотив 4:1 Спартак (Вильнюс)
12.08.1959 Спартак (Станислав) 3:2 СКВО (Одесса)
12.08.1959 Урожай 1:1 СКВО (Львов)
13.08.1959 Даугава 3:1 Спартак (Ужгород)
15.08.1959[10] Локомотив 3:2 Балтика
18.08.1959 Даугава 0:1 Авангард (Тернополь)
18.08.1959 Динамо 2:2 Колгоспник
18.08.1959 СКВО (Львов) 3:0 СКВО (Одесса)
18.08.1959[11] СКЧФ 1:0 Авангард (Симферополь)
18.08.1959 Спартак (Ужгород) 4:2 Спартак (Станислав)
18.08.1959 Черноморец 0:2 (0:1) Спартак (Вильнюс)
22.08.1959 СКВО (Одесса) 3:0 Спартак (Вильнюс)
23.08.1959 Авангард (Тернополь) 0:0 Балтика
23.08.1959 Даугава 5:2 Колгоспник
23.08.1959 Динамо 0:0 Локомотив
23.08.1959 Спартак (Станислав) 0:2 СКВО (Львов)
23.08.1959 Черноморец 2:1 (1:1) Урожай
27.08.1959[12] Спартак (Ужгород) 2:1 Авангард (Симферополь)
28.08.1959 Авангард (Тернополь) 3:1 СКЧФ
28.08.1959 Даугава 1:4 Локомотив
28.08.1959 СКВО (Львов) 1:2 Динамо
28.08.1959 СКВО (Одесса) 1:3 Балтика
28.08.1959 Спартак (Станислав) 2:2 Колгоспник
01.09.1959 Спартак (Вильнюс) 0:0 Динамо
01.09.1959[13] Урожай 1:2 Авангард (Симферополь)
02.09.1959 Колгоспник 1:1 СКЧФ
02.09.1959 Спартак (Станислав) 0:1 Локомотив
02.09.1959 Спартак (Ужгород) 3:0 Авангард (Тернополь)
04.09.1959 Урожай 1:2 Спартак (Вильнюс)
07.09.1959[14] Авангард (Симферополь) 0:0 Спартак (Станислав)
08.09.1959 Динамо 3:1 (0:1) Черноморец
08.09.1959 Локомотив 5:2 Колгоспник
08.09.1959 СКЧФ 3:1 СКВО (Львов)
09.09.1959 СКВО (Одесса) 0:1 Спартак (Ужгород)
12.09.1959[15] Авангард (Симферополь) 0:1 СКВО (Львов)
13.09.1959 Даугава 2:1 (0:1) Черноморец
13.09.1959 СКВО (Одесса) 1:0 Колгоспник
13.09.1959 СКЧФ 3:0 Спартак (Станислав)
13.09.1959 Спартак (Ужгород) 1:0 Локомотив
15.09.1959 Спартак (Вильнюс) 2:1 Балтика
16.09.1959 СКЧФ 1:0 Динамо
19.09.1959[16] Авангард (Симферополь) 0:4 Локомотив
19.09.1959 СКЧФ 4:1 Даугава
20.09.1959 Авангард (Тернополь) 1:2 Спартак (Вильнюс)
20.09.1959 Балтика 5:1 Динамо
20.09.1959 Колгоспник 6:1 Урожай
20.09.1959 СКВО (Львов) 5:1 Спартак (Ужгород)
20.09.1959 Черноморец 0:1 (0:0) СКВО (Одесса)
26.09.1959 Колгоспник 3:2 Спартак (Вильнюс)
27.09.1959[17] Авангард (Симферополь) 2:1 Даугава
27.09.1959 Динамо 1:0 СКВО (Одесса)
27.09.1959 СКВО (Львов) 1:0 (1:0) Черноморец
27.09.1959 Спартак (Станислав) 0:1 Авангард (Тернополь)
27.09.1959 Урожай 0:1 Балтика
04.10.1959 Балтика 4:1 СКЧФ
04.10.1959 Даугава 0:1 СКВО (Одесса)
04.10.1959 Динамо 0:0 Спартак (Ужгород)
04.10.1959 Колгоспник 1:0 СКВО (Львов)
04.10.1959[18] Спартак (Вильнюс) 2:0 Авангард (Симферополь)
04.10.1959 Спартак (Станислав) 2:0 (1:0) Черноморец
10.10.1959 Черноморец 3:2 (1:1) Локомотив
11.10.1959[19] Балтика 2:0 Авангард (Симферополь)
11.10.1959 Даугава 2:3 Спартак (Станислав)
11.10.1959 СКВО (Львов) 2:1 Авангард (Тернополь)
11.10.1959 СКВО (Одесса) 4:1 Урожай
11.10.1959 Спартак (Вильнюс) 0:0 СКЧФ
11.10.1959 Спартак (Ужгород) 3:2 Колгоспник
15.10.1959 Урожай 1:0 Даугава
17.10.1959 СКВО (Одесса) 0:0 Авангард (Тернополь)
18.10.1959 Балтика 1:1 (1:1) Черноморец
18.10.1959 Динамо 3:0 Спартак (Станислав)
18.10.1959[20] СКВО (Львов) 1:3 Локомотив
18.10.1959 Урожай 3:1 СКЧФ
19.10.1959 Спартак (Вильнюс) 1:0 Даугава
22.10.1959[21] Колгоспник 2:1 Динамо
22.10.1959 Локомотив 1:1 Авангард (Тернополь)
22.10.1959[22] Спартак (Ужгород) 2:3 СКЧФ
25.10.1959 Спартак (Ужгород) 1:3 (1:2) Черноморец
25.10.1959 Локомотив 2:0 СКЧФ
27.10.1959[23] СКВО (Львов) 1:1 Даугава
29.10.1959 Черноморец 1:1 (0:1) Колгоспник

Примечания

  1. Счёт матча — 1:0.
  2. По другим сведениям — 18 июня.
  3. По другим сведениям — 14 июня.
  4. По другим сведениям — 28 июля.
  5. По другим сведениям — 23 июля.
  6. По другим сведениям — 29 июля.
  7. По другим сведениям — 10 августа.
  8. По другим сведениям — 21 июля.
  9. По другим сведениям — 13 августа.
  10. По другим сведениям — 18 августа.
  11. По другим сведениям — 5 июля.
  12. По другим сведениям — 4 августа.
  13. По другим сведениям — 30 августа.
  14. По другим сведениям — 26 августа.
  15. По другим сведениям — 21 августа.
  16. По другим сведениям — 18 июля.
  17. По другим сведениям — 15 августа.
  18. По другим сведениям — 6 сентября.
  19. По другим сведениям — 11 сентября.
  20. По другим сведениям — 17 октября.
  21. По другим сведениям — 22 апреля.
  22. По другим сведениям — 23 августа.
  23. По другим сведениям — 2 октября.

Ссылки