Чемпионат СССР по футболу 1963 (класс «А», первая группа)

25-й чемпионат СССР по футболу был разыгран с 31 марта по 29 ноября 1963 года. Победителем турнира стало московское «Динамо» (десятый чемпионский титул).

Чемпионат СССР по футболу 1963
(класс «А», первая группа)
Время проведения 31 марта29 ноября 1963 года
Число участников 20
Призовые места
Победитель Чемпион «Динамо» Москва (10-й раз)
Второе место Серебряный призёр «Спартак» Москва
Третье место Бронзовый призёр «Динамо» Минск
Статистика турнира
Сыграно матчей 380
Забито голов 862 (2,27 за игру)
Бомбардир(ы) Союз Советских Социалистических Республик Олег Копаев (СКА Ростов-на-Дону) (27 мячей)
← 1962
1964 →

Вместо «Беларуси» из Минска допущен клуб «Динамо» (Минск). Клуб «Спартак» Ереван был переименован в «Арарат» Ереван.


Содержание

Итоговая таблица

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 И В Н П Г О
  «Динамо» Москва   0:0 0:2 3:2 2:0 1:0 1:2 3:1 1:1 1:0 0:0 0:1 0:0 2:0 2:1 1:0 3:1 1:0 4:0 2:0 38 21 13 4 47-14 55
  «Спартак» Москва 0:1   2:2 2:0 2:1 0:0 3:0 4:2 3:1 1:2 1:0 1:0 3:0 2:0 2:0 3:1 1:3 1:0 2:0 4:4 38 22 8 8 65-33 52
  «Динамо» Минск 2:0 1:0   0:2 3:0 0:0 1:1 1:0 1:4 1:1 0:0 1:0 2:0 3:0 0:0 2:0 1:0 3:1 2:1 6:1 38 18 12 8 47-27 48
4 СКА Ростов-на-Дону 0:0 1:0 3:1   3:0 1:3 1:1 1:0 3:3 2:0 3:2 2:1 2:0 4:0 4:1 4:0 2:2 0:1 7:1 4:0 38 20 7 11 73-40 47
5 «Динамо» Тбилиси 0:0 1:0 0:0 0:1   4:0 0:0 2:0 1:0 1:0 2:1 1:1 3:0 3:1 1:0 3:0 2:2 2:2 4:0 4:2 38 17 13 8 56-42 47
6 «Зенит» Ленинград 0:0 2:1 2:0 3:1 2:2   0:0 0:0 1:2 0:0 0:2 2:2 1:0 3:0 2:1 1:1 0:1 0:0 2:0 1:1 38 14 17 7 45-32 45
7 ЦСКА Москва 0:0 1:2 0:2 2:1 3:0 0:1   1:2 3:2 0:0 1:0 0:1 0:0 1:0 1:0 4:0 2:2 0:0 0:0 1:0 38 14 17 7 39-27 45
8 «Нефтяник» Баку 0:2 1:1 0:4 2:1 1:3 0:1 0:1   3:2 0:0 1:1 2:1 4:2 2:1 1:0 2:1 3:3 2:0 1:0 1:0 38 18 9 11 48-44 45
9 «Динамо» Киев 0:1 2:1 1:0 2:0 5:1 0:0 0:0 0:0   1:1 3:1 1:1 0:0 4:1 2:1 3:2 0:0 5:0 2:0 4:1 38 16 12 10 68-48 44
10 «Торпедо» Москва 0:3 2:2 0:0 2:1 1:4 3:2 1:1 0:2 7:1   3:1 1:1 2:2 3:0 3:2 1:1 0:0 0:1 3:1 3:2 38 12 16 10 46-41 40
11 «Шахтёр» Донецк 0:0 1:1 0:0 0:1 1:1 0:0 0:3 0:1 3:1 0:0   2:0 1:0 2:0 1:0 2:1 0:0 1:0 1:0 3:2 38 11 14 13 29-33 36
12 «Торпедо» Кутаиси 0:0 0:1 1:1 1:1 0:0 0:0 0:0 0:0 1:4 2:1 0:0   0:0 0:2 1:1 0:0 1:1 2:0 1:0 1:1 38 6 21 11 22-37 33
13 «Молдова» Кишинёв 1:3 0:3 0:0 2:3 0:0 1:0 0:0 0:0 1:0 1:1 1:0 0:0   0:0 0:0 1:0 0:0 2:0 2:0 4:2 38 8 16 14 27-43 32
14 «Кайрат» Алма-Ата 0:0 0:1 0:1 1:1 1:2 1:1 1:1 3:0 1:0 1:0 1:0 0:0 2:0   2:1 2:0 0:0 2:0 1:1 1:0 38 10 12 16 28-47 32
15 «Крылья Советов» Куйбышев 0:1 1:3 1:0 1:0 0:0 0:2 4:0 0:1 3:1 0:2 2:0 3:0 3:3 4:0   2:2 1:0 2:0 2:0 1:0 38 11 7 20 45-53 29
16 «Динамо» Ленинград 0:0 0:2 0:0 2:1 2:0 1:1 1:1 0:1 1:5 0:0 2:0 5:0 0:0 0:0 4:1   1:1 4:1 3:2 0:0 38 7 15 16 37-51 29
17 «Локомотив» Москва 0:2 0:1 0:2 1:5 2:3 0:3 0:0 2:4 1:1 1:2 2:2 0:1 2:0 1:1 2:2 1:1   2:1 0:0 2:0 38 5 19 14 37-54 29
18 «Арарат» Ереван 0:3 0:3 3:0 0:3 1:1 3:4 0:1 1:2 1:3 0:1 0:0 2:0 3:1 2:0 2:1 1:1 1:0   0:0 5:1 38 9 8 21 34-57 26
19 «Авангард» Харьков 0:0 1:4 1:2 0:2 1:2 1:1 0:1 1:1 1:1 2:0 0:0 1:1 2:1 1:1 3:1 1:0 0:0 1:0   2:1 38 6 13 19 25-56 25
20 «Пахтакор» Ташкент 0:4 2:2 2:0 0:0 2:2 2:4 1:6 1:5 1:1 0:0 0:1 0:0 1:2 1:1 5:2 1:0 5:2 2:2 0:0   38 4 13 21 44-83 21

Лучший бомбардир — Олег Копаев (СКА) — 27 голов в 36 матчах.

Факты истории

  • Этот сезон стал последним для ленинградского «Динамо» в высшей лиге чемпионата СССР.

Чемпионская гонка

№ тура / Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Динамо (Москва) 10 15 7 4 2 2 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1
Спартак 3 1 4 5 6 5 8 5 3 6 5 7 8 9 9 9 8 7 4 5 3 3 3 3 2 2 2 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2
Динамо (Минск) 19 11 9 11 11 12 9 11 8 7 9 9 9 8 8 7 6 5 6 3 6 5 6 5 5 4 5 5 5 3 3 5 3 4 3 3 3 3
СКА 13 14 6 8 10 8 4 3 5 3 4 4 4 2 2 2 3 4 5 8 5 6 8 9 8 9 8 7 7 7 8 8 7 9 8 5 5 4
Динамо (Тбилиси) 1 2 1 1 1 1 6 9 7 4 3 3 3 4 5 4 2 2 2 2 2 2 2 2 3 3 3 3 3 4 4 3 4 5 6 4 4 5
Зенит 20 12 11 7 8 11 15 13 9 9 8 8 5 6 6 5 4 3 3 4 4 4 4 6 6 6 7 8 8 8 7 6 8 6 9 8 7 6
ЦСКА 6 5 3 2 3 3 2 4 4 5 7 6 7 5 3 3 5 6 7 6 7 8 7 7 7 7 6 6 6 6 6 7 6 8 7 9 9 7
Нефтяник 15 8 16 10 5 4 3 2 2 2 1 2 2 3 4 6 9 10 8 7 8 9 9 8 9 8 9 9 9 9 9 9 9 7 5 6 6 8

Матчи

Дата Тур Команда 1 Счёт Команда 2
31.03.1963 1 Авангард 1:4 (1:2) Спартак
31.03.1963 1 Пахтакор 0:1 (0:0) Шахтёр
31.03.1963 1 Динамо (Тбилиси) 4:0 (2:0) Зенит
31.03.1963 1 Кайрат 2:0 (0:0) Динамо (Ленинград)
31.03.1963 1 Динамо (Минск) 1:4 (1:2) Динамо (Киев)
31.03.1963 1 Торпедо (Кутаиси) 1:1 (0:1) Крылья Советов
31.03.1963 1 Арарат 0:1 (0:0) Торпедо (Москва)
31.03.1963 1 Молдова 0:0 Локомотив
31.03.1963 1 Нефтяник 0:1 (0:0) ЦСКА
31.03.1963 1 СКА 0:0 Динамо (Москва)
04.04.1963 2 Локомотив 1:1 (0:1) Динамо (Киев)
05.04.1963 2 Нефтяник 2:1 (1:1) Кайрат
05.04.1963 2 Шахтёр 0:0 Динамо (Москва)
05.04.1963 2 СКА 1:1 (0:0) ЦСКА
05.04.1963 2 Динамо (Тбилиси) 1:0 (0:0) Крылья Советов
05.04.1963 2 Пахтакор 1:0 (0:0) Динамо (Ленинград)
05.04.1963 2 Торпедо (Кутаиси) 2:1 (1:0) Торпедо (Москва)
05.04.1963 2 Арарат 3:4 (2:2) Зенит
05.04.1963 2 Молдова 0:3 (0:1) Спартак
05.04.1963 2 Авангард 1:2 (0:2) Динамо (Минск)
10.04.1963 3 Молдова 0:0 Динамо (Минск)
10.04.1963 3 Авангард 0:0 Локомотив
10.04.1963 3 Нефтяник 0:2 (0:1) Динамо (Москва)
10.04.1963 3 Шахтёр 0:3 (0:2) ЦСКА
10.04.1963 3 Динамо (Тбилиси) 1:0 (0:0) Торпедо (Москва)
10.04.1963 3 СКА 4:0 (1:0) Динамо (Ленинград)
10.04.1963 3 Торпедо (Кутаиси) 0:0 Зенит
10.04.1963 3 Кайрат 1:0 (1:0) Пахтакор
10.04.1963 3 Арарат 2:1 (0:0) Крылья Советов
10.04.1963 3 Динамо (Киев) 2:1 (1:0) Спартак
14.04.1963 4 Торпедо (Москва) 2:2 (1:0) Молдова
15.04.1963 4 Торпедо (Кутаиси) 0:0 Динамо (Тбилиси)
15.04.1963 4 Динамо (Киев) 0:1 (0:0) Динамо (Москва)
15.04.1963 4 Авангард 0:1 (0:1) ЦСКА
15.04.1963 4 Крылья Советов 2:2 (1:1) Динамо (Ленинград)
15.04.1963 4 Нефтяник 2:0 (1:0) Арарат
15.04.1963 4 СКА 2:2 (0:0) Локомотив
15.04.1963 4 Пахтакор 2:4 (2:0) Зенит
15.04.1963 4 Спартак 2:2 (1:1) Динамо (Минск)
15.04.1963 4 Кайрат 1:0 (1:0) Шахтёр
20.04.1963 5 Арарат 1:1 (0:1) Динамо (Тбилиси)
20.04.1963 5 Авангард 2:0 (1:0) Торпедо (Москва)
20.04.1963 5 Торпедо (Кутаиси) 1:1 (1:1) Динамо (Минск)
20.04.1963 5 Молдова 1:3 (0:2) Динамо (Москва)
20.04.1963 5 Крылья Советов 1:0 (0:0) СКА
20.04.1963 5 Нефтяник 2:1 (1:0) Динамо (Ленинград)
20.04.1963 5 Шахтёр 0:0 Локомотив
20.04.1963 5 Пахтакор 2:2 (1:1) Спартак
20.04.1963 5 Кайрат 1:1 (1:1) Зенит
20.04.1963 5 Динамо (Киев) 0:0 ЦСКА
25.04.1963 6 Авангард 1:0 (1:0) Динамо (Ленинград)
25.04.1963 6 Динамо (Киев) 0:0 Молдова
25.04.1963 6 Динамо (Тбилиси) 0:0 Динамо (Минск)
25.04.1963 6 Кайрат 0:1 (0:1) Спартак
25.04.1963 6 Крылья Советов 0:1 (0:1) Нефтяник
25.04.1963 6 Торпедо (Кутаиси) 2:0 (2:0) Арарат
25.04.1963 6 ЦСКА 0:0 Динамо (Москва)
25.04.1963 6 Шахтёр 0:1 (0:0) СКА
26.04.1963 6 Торпедо (Москва) 3:2 (2:1) Зенит
27.04.1963 6 Локомотив 2:0 (1:0) Пахтакор
30.04.1963 7 Динамо (Москва) 2:0 (2:0) Пахтакор
02.05.1963 7 Арарат 0:0 Авангард
02.05.1963 7 Динамо (Минск) 2:0 (1:0) Динамо (Ленинград)
02.05.1963 7 Зенит 1:2 (1:1) Динамо (Киев)
02.05.1963 7 Крылья Советов 4:0 (2:0) Кайрат
02.05.1963 7 Молдова 0:0 Нефтяник
02.05.1963 7 СКА 3:0 (2:0) Динамо (Тбилиси)
02.05.1963 7 Спартак 1:2 (1:1) Торпедо (Москва)
02.05.1963 7 Торпедо (Кутаиси) 0:0 Шахтёр
03.05.1963 7 Локомотив 0:0 ЦСКА
06.05.1963 8 Динамо (Ленинград) 0:0 Динамо (Москва)
07.05.1963 8 Динамо (Минск) 1:1 (0:1) ЦСКА
07.05.1963 8 Зенит 1:0 (0:0) Молдова
07.05.1963 8 Нефтяник 1:0 (0:0) Авангард
07.05.1963 8 СКА 2:0 (1:0) Торпедо (Москва)
07.05.1963 8 Спартак 2:1 (1:1) Динамо (Тбилиси)
07.05.1963 8 Шахтёр 3:1 (0:0) Динамо (Киев)
08.05.1963 8 Крылья Советов 1:0 (0:0) Пахтакор
08.05.1963 8 Локомотив 2:1 (1:1) Арарат
08.05.1963 8 Торпедо (Кутаиси) 0:2 (0:1) Кайрат
13.05.1963 9 Авангард 2:1 (0:0) Пахтакор
13.05.1963 9 Динамо (Киев) 2:0 (0:0) СКА
13.05.1963 9 Динамо (Ленинград) 0:2 (0:0) Спартак
13.05.1963 9 Динамо (Минск) 3:1 (1:1) Арарат
13.05.1963 9 Динамо (Тбилиси) 3:1 (0:0) Кайрат
13.05.1963 9 Нефтяник 2:1 (2:1) Торпедо (Кутаиси)
13.05.1963 9 Торпедо (Москва) 0:3 (0:1) Динамо (Москва)
13.05.1963 9 Шахтёр 1:0 (0:0) Крылья Советов
14.05.1963 9 ЦСКА 0:0 Молдова
17.05.1963 10 Спартак 0:1 (0:1) Динамо (Москва)
18.05.1963 10 Авангард 3:1 (3:0) Крылья Советов
18.05.1963 10 Арарат 2:0 (1:0) Кайрат
18.05.1963 10 Динамо (Ленинград) 1:1 (1:1) ЦСКА
18.05.1963 10 Динамо (Минск) 1:1 (0:0) Торпедо (Москва)
18.05.1963 10 Динамо (Тбилиси) 4:2 (1:0) Пахтакор
18.05.1963 10 Молдова 2:3 (0:1) СКА
18.05.1963 10 Нефтяник 3:2 (2:1) Динамо (Киев)
18.05.1963 10 Шахтёр 0:0 Зенит
19.05.1963 10 Торпедо (Кутаиси) 1:0 (1:0) Локомотив
28.05.1963 11 Торпедо (Москва) 0:0 Локомотив
29.05.1963 11 Арарат 1:1 (1:1) Динамо (Ленинград)
29.05.1963 11 Динамо (Тбилиси) 4:0 (2:0) Авангард
29.05.1963 11 Зенит 0:0 Динамо (Москва)
29.05.1963 11 Кайрат 1:0 (0:0) Динамо (Киев)
29.05.1963 11 Крылья Советов 3:3 (2:1) Молдова
29.05.1963 11 Пахтакор 1:5 (0:1) Нефтяник
29.05.1963 11 Спартак 1:0 (0:0) Шахтёр
30.05.1963 11 ЦСКА 0:1 (0:0) Торпедо (Кутаиси)
02.06.1963 12 Торпедо (Москва) 3:1 (3:1) Шахтёр
03.06.1963 12 Арарат 0:1 (0:0) ЦСКА
03.06.1963 12 Динамо (Минск) 1:0 (0:0) Локомотив
03.06.1963 12 Динамо (Москва) 2:1 (1:0) Крылья Советов
03.06.1963 12 Динамо (Тбилиси) 3:0 (0:0) Динамо (Ленинград)
03.06.1963 12 Зенит 2:1 (1:1) Спартак
03.06.1963 12 Кайрат 2:0 (1:0) Молдова
03.06.1963 12 Пахтакор 1:1 (1:1) Динамо (Киев)
03.06.1963 12 СКА 1:0 (0:0) Нефтяник
03.06.1963 12 Торпедо (Кутаиси) 1:0 (0:0) Авангард
08.06.1963 13 Авангард 0:0 Шахтёр
08.06.1963 13 Динамо (Тбилиси) 0:0 ЦСКА
08.06.1963 13 Зенит 2:0 (0:0) Динамо (Минск)
08.06.1963 13 Крылья Советов 3:1 (1:1) Динамо (Киев)
08.06.1963 13 Нефтяник 0:0 Торпедо (Москва)
08.06.1963 13 Пахтакор 1:2 (0:1) Молдова
08.06.1963 13 СКА 0:1 (0:0) Арарат
08.06.1963 13 Спартак 1:3 (1:3) Локомотив
08.06.1963 13 Торпедо (Кутаиси) 0:0 Динамо (Ленинград)
09.06.1963 13 Динамо (Москва) 2:0 (1:0) Кайрат
12.06.1963 14 Динамо (Минск) 0:0 Шахтёр
12.06.1963 14 ЦСКА 1:0 (0:0) Крылья Советов
13.06.1963 14 Авангард 0:0 Динамо (Москва)
13.06.1963 14 Арарат 5:1 (1:0) Пахтакор
13.06.1963 14 Динамо (Киев) 5:1 (2:0) Динамо (Тбилиси)
13.06.1963 14 Зенит 0:0 Нефтяник
13.06.1963 14 Молдова 0:0 Торпедо (Кутаиси)
13.06.1963 14 СКА 1:0 (0:0) Спартак
13.06.1963 14 Торпедо (Москва) 1:1 (0:0) Динамо (Ленинград)
14.06.1963 14 Локомотив 1:1 (1:1) Кайрат
20.06.1963 15 Арарат 3:1 (1:1) Молдова
20.06.1963 15 Динамо (Киев) 2:0 (1:0) Авангард
20.06.1963 15 Динамо (Ленинград) 1:1 (0:1) Зенит
20.06.1963 15 Динамо (Минск) 1:0 (1:0) Нефтяник
20.06.1963 15 Крылья Советов 1:3 (0:1) Спартак
20.06.1963 15 Пахтакор 0:0 Торпедо (Москва)
20.06.1963 15 Торпедо (Кутаиси) 1:1 (1:0) СКА
20.06.1963 15 ЦСКА 1:0 (1:0) Кайрат
20.06.1963 15 Шахтёр 1:1 (1:0) Динамо (Тбилиси)
21.06.1963 15 Динамо (Москва) 3:1 (1:1) Локомотив
24.06.1963 16 ЦСКА 1:0 (0:0) Пахтакор
25.06.1963 16 Динамо (Киев) 1:1 (0:1) Торпедо (Кутаиси)
25.06.1963 16 Динамо (Ленинград) 1:1 (0:1) Локомотив
25.06.1963 16 Динамо (Минск) 2:0 (2:0) Динамо (Москва)
25.06.1963 16 Динамо (Тбилиси) 3:0 (0:0) Молдова
25.06.1963 16 Кайрат 1:0 (0:0) Торпедо (Москва)
25.06.1963 16 Крылья Советов 0:2 (0:0) Зенит
25.06.1963 16 СКА 7:1 (2:1) Авангард
25.06.1963 16 Спартак 4:2 (1:1) Нефтяник
25.06.1963 16 Шахтёр 1:0 (0:0) Арарат
03.07.1963 17 Динамо (Минск) 6:1 (5:1) Пахтакор
03.07.1963 17 Молдова 1:0 (1:0) Динамо (Ленинград)
03.07.1963 17 Нефтяник 1:1 (0:0) Шахтёр
04.07.1963 9 Локомотив 0:3 (0:1) Зенит
08.07.1963 18 Крылья Советов 1:0 (1:0) Локомотив
08.07.1963 18 Пахтакор 0:0 СКА
08.07.1963 18 Шахтёр 1:0 (1:0) Молдова
09.07.1963 18 Динамо (Минск) 3:0 (1:0) Кайрат
12.07.1963 19 Локомотив 2:4 (2:1) Нефтяник
13.07.1963 19 Арарат 0:3 (0:1) Спартак
13.07.1963 19 Динамо (Минск) 0:0 Крылья Советов
13.07.1963 19 Динамо (Тбилиси) 0:0 Динамо (Москва)
13.07.1963 19 Зенит 0:0 ЦСКА
13.07.1963 19 Кайрат 1:1 (1:1) СКА
13.07.1963 19 Молдова 2:0 (0:0) Авангард
13.07.1963 19 Торпедо (Москва) 7:1 (2:0) Динамо (Киев)
13.07.1963 19 Шахтёр 2:1 (2:1) Динамо (Ленинград)
14.07.1963 19 Пахтакор 0:0 Торпедо (Кутаиси)
24.07.1963 17 Авангард 1:1 (1:0) Кайрат
30.07.1963 11 Динамо (Минск) 0:2 (0:1) СКА
04.08.1963 17 Зенит 3:1 (1:0) СКА
05.08.1963 17 Динамо (Киев) 5:0 (3:0) Арарат
08.08.1963 18 Зенит 2:0 (0:0) Авангард
09.08.1963 17 Крылья Советов 0:2 (0:1) Торпедо (Москва)
09.08.1963 18 Динамо (Киев) 3:2 (0:2) Динамо (Ленинград)
13.08.1963 18 Спартак 1:0 (1:0) Торпедо (Кутаиси)
14.08.1963 18 Динамо (Москва) 1:0 (0:0) Арарат
14.08.1963 18 Торпедо (Москва) 1:1 (1:0) ЦСКА
16.08.1963 17 Локомотив 2:3 (0:1) Динамо (Тбилиси)
17.08.1963 17 ЦСКА 1:2 (0:0) Спартак
17.08.1963 37 Зенит 1:1 (1:0) Динамо (Ленинград)
18.08.1963 17 Динамо (Москва) 0:1 (0:0) Торпедо (Кутаиси)
18.08.1963 37 Авангард 1:0 (0:0) Арарат
19.08.1963 18 Нефтяник 1:3 (1:1) Динамо (Тбилиси)
22.08.1963 20 Арарат 0:3 (0:1) Динамо (Москва)
22.08.1963 20 Динамо (Киев) 2:1 (2:0) Крылья Советов
22.08.1963 20 Динамо (Ленинград) 0:0 Молдова
22.08.1963 20 Динамо (Тбилиси) 2:1 (0:1) Шахтёр
22.08.1963 20 Кайрат 0:1 (0:0) Динамо (Минск)
22.08.1963 20 Локомотив 1:2 (0:1) Торпедо (Москва)
22.08.1963 20 Нефтяник 2:1 (1:1) СКА
22.08.1963 20 Пахтакор 0:0 Авангард
22.08.1963 20 Спартак 0:0 Зенит
22.08.1963 20 Торпедо (Кутаиси) 0:0 ЦСКА
25.08.1963 21 Авангард 1:1 (1:1) Зенит
25.08.1963 21 Арарат 3:0 (0:0) Динамо (Минск)
25.08.1963 21 Динамо (Киев) 0:0 Локомотив
25.08.1963 21 Динамо (Ленинград) 4:1 (2:0) Крылья Советов
25.08.1963 21 Динамо (Москва) 3:1 (2:1) Нефтяник
25.08.1963 21 Кайрат 1:2 (0:2) Динамо (Тбилиси)
25.08.1963 21 СКА 4:0 (1:0) Пахтакор
25.08.1963 21 Спартак 3:0 (2:0) ЦСКА
25.08.1963 21 Шахтёр 0:0 Торпедо (Москва)
26.08.1963 21 Торпедо (Кутаиси) 0:0 Молдова
29.08.1963 22 Торпедо (Москва) 3:0 (3:0) Кайрат
29.08.1963 22 ЦСКА 0:0 Авангард
30.08.1963 22 Динамо (Ленинград) 1:5 (1:1) Динамо (Киев)
30.08.1963 22 Динамо (Тбилиси) 2:2 (1:0) Арарат
30.08.1963 22 Крылья Советов 3:0 (1:0) Торпедо (Кутаиси)
30.08.1963 22 Локомотив 2:2 (2:2) Шахтёр
30.08.1963 22 Нефтяник 0:4 (0:4) Динамо (Минск)
30.08.1963 22 Пахтакор 0:4 (0:1) Динамо (Москва)
30.08.1963 22 СКА 1:3 (0:2) Зенит
30.08.1963 22 Спартак 3:0 (0:0) Молдова
02.09.1963 23 Пахтакор 2:0 (1:0) Динамо (Минск)
02.09.1963 23 ЦСКА 2:1 (2:0) СКА
03.09.1963 23 Динамо (Киев) 3:1 (1:1) Шахтёр
03.09.1963 23 Динамо (Ленинград) 5:0 (2:0) Торпедо (Кутаиси)
03.09.1963 23 Динамо (Тбилиси) 2:0 (2:0) Нефтяник
03.09.1963 23 Кайрат 0:0 Локомотив
03.09.1963 23 Спартак 2:0 (2:0) Крылья Советов
03.09.1963 23 Торпедо (Москва) 0:1 (0:0) Арарат
06.09.1963 24 Динамо (Ленинград) 0:0 Динамо (Минск)
07.09.1963 24 Авангард 1:1 (1:1) Динамо (Киев)
07.09.1963 24 Арарат 1:2 (1:2) Нефтяник
07.09.1963 24 Зенит 0:2 (0:0) Шахтёр
07.09.1963 24 Крылья Советов 0:0 Динамо (Тбилиси)
07.09.1963 24 Молдова 1:1 (1:1) Торпедо (Москва)
07.09.1963 24 Пахтакор 1:1 (1:0) Кайрат
07.09.1963 24 Спартак 2:0 (0:0) СКА
07.09.1963 24 ЦСКА 2:2 (1:1) Локомотив
10.09.1963 25 Динамо (Ленинград) 3:2 (2:0) Авангард
10.09.1963 25 ЦСКА 0:2 (0:1) Динамо (Минск)
11.09.1963 25 Арарат 0:0 Шахтёр
11.09.1963 25 Динамо (Киев) 4:1 (2:0) Кайрат
11.09.1963 25 Зенит 2:2 (1:1) Динамо (Тбилиси)
11.09.1963 25 Нефтяник 3:3 (2:2) Локомотив
11.09.1963 25 СКА 4:1 (1:0) Крылья Советов
11.09.1963 25 Торпедо (Кутаиси) 0:1 (0:0) Спартак
11.09.1963 25 Торпедо (Москва) 3:2 (0:1) Пахтакор
12.09.1963 25 Динамо (Москва) 0:0 Молдова
14.09.1963 26 Пахтакор 5:2 (3:1) Локомотив
14.09.1963 26 ЦСКА 3:0 (2:0) Динамо (Тбилиси)
14.09.1963 26 Крылья Советов 0:1 (0:1) Динамо (Москва)
14.09.1963 26 Динамо (Минск) 2:0 (1:0) Молдова
14.09.1963 26 Спартак 3:1 (0:1) Динамо (Киев)
14.09.1963 26 Динамо (Ленинград) 2:1 (2:1) СКА
14.09.1963 26 Зенит 0:0 Торпедо (Москва)
14.09.1963 26 Шахтёр 0:1 (0:1) Нефтяник
14.09.1963 26 Авангард 1:1 (0:0) Торпедо (Кутаиси)
19.09.1963 23 Авангард 2:1 (1:1) Молдова
19.09.1963 23 Динамо (Москва) 1:0 (1:0) Зенит
24.09.1963 27 Динамо (Москва) 1:0 (1:0) Динамо (Ленинград)
24.09.1963 27 Зенит 0:1 (0:1) Локомотив
24.09.1963 27 Спартак 2:0 (2:0) Авангард
24.09.1963 27 Шахтёр 3:2 (1:2) Пахтакор
25.09.1963 27 Арарат 1:3 (0:2) Динамо (Киев)
25.09.1963 27 Крылья Советов 1:0 (0:0) Динамо (Минск)
25.09.1963 27 Молдова 0:0 Динамо (Тбилиси)
25.09.1963 27 СКА 2:1 (1:1) Торпедо (Кутаиси)
25.09.1963 27 ЦСКА 0:0 Торпедо (Москва)
27.09.1963 28 Спартак 3:1 (1:0) Динамо (Ленинград)
28.09.1963 28 Арарат 1:0 (0:0) Локомотив
28.09.1963 28 Динамо (Минск) 0:0 Зенит
28.09.1963 28 Динамо (Москва) 1:2 (0:2) ЦСКА
28.09.1963 28 Крылья Советов 2:0 (0:0) Авангард
28.09.1963 28 Пахтакор 2:2 (0:1) Динамо (Тбилиси)
28.09.1963 28 СКА 2:0 (0:0) Молдова
28.09.1963 28 Торпедо (Кутаиси) 1:4 (1:3) Динамо (Киев)
28.09.1963 28 Торпедо (Москва) 0:2 (0:1) Нефтяник
28.09.1963 28 Шахтёр 2:0 (0:0) Кайрат
01.10.1963 29 Зенит 3:0 (3:0) Кайрат
01.10.1963 29 Торпедо (Москва) 3:2 (1:0) Крылья Советов
01.10.1963 29 ЦСКА 1:0 (1:0) Шахтёр
02.10.1963 29 Авангард 0:2 (0:0) СКА
02.10.1963 29 Динамо (Киев) 0:0 Нефтяник
02.10.1963 29 Динамо (Ленинград) 2:0 (0:0) Динамо (Тбилиси)
02.10.1963 29 Динамо (Минск) 1:0 (0:0) Торпедо (Кутаиси)
02.10.1963 29 Динамо (Москва) 0:0 Спартак
02.10.1963 29 Пахтакор 2:2 (1:1) Арарат
03.10.1963 29 Локомотив 2:0 (1:0) Молдова
06.10.1963 36 Динамо (Ленинград) 0:0 Пахтакор
06.10.1963 37 СКА 4:0 (2:0) Кайрат
07.10.1963 36 Зенит 2:1 (1:1) Крылья Советов
07.10.1963 38 Авангард 1:1 (0:0) Нефтяник
10.10.1963 38 Зенит 2:2 (0:1) Торпедо (Кутаиси)
10.10.1963 38 Шахтёр 0:0 Динамо (Минск)
11.10.1963 35 Динамо (Ленинград) 0:1 (0:1) Нефтяник
11.10.1963 36 Кайрат 1:1 (1:0) Авангард
14.10.1963 30 Зенит 0:0 Арарат
14.10.1963 30 Локомотив 2:2 (0:1) Крылья Советов
15.10.1963 30 Динамо (Ленинград) 0:0 Торпедо (Москва)
15.10.1963 30 Динамо (Минск) 1:0 (0:0) Спартак
15.10.1963 30 Динамо (Москва) 4:0 (3:0) Авангард
15.10.1963 30 Динамо (Тбилиси) 1:1 (0:1) Торпедо (Кутаиси)
15.10.1963 30 Кайрат 1:1 (0:1) ЦСКА
15.10.1963 30 Молдова 1:0 (1:0) Шахтёр
15.10.1963 30 Нефтяник 1:0 (0:0) Пахтакор
15.10.1963 30 СКА 3:3 (1:1) Динамо (Киев)
18.10.1963 31 Динамо (Москва) 3:2 (2:2) СКА
18.10.1963 31 Локомотив 1:1 (0:0) Динамо (Ленинград)
19.10.1963 31 Динамо (Киев) 4:1 (0:0) Пахтакор
19.10.1963 31 Динамо (Минск) 2:1 (1:0) Авангард
19.10.1963 31 Динамо (Тбилиси) 1:0 (0:0) Спартак
19.10.1963 31 Крылья Советов 2:0 (0:0) Шахтёр
19.10.1963 31 Молдова 0:0 Кайрат
19.10.1963 31 Нефтяник 0:1 (0:1) Зенит
19.10.1963 31 Торпедо (Москва) 1:1 (0:1) Торпедо (Кутаиси)
19.10.1963 31 ЦСКА 0:0 Арарат
22.10.1963 32 Динамо (Ленинград) 2:0 (1:0) Шахтёр
23.10.1963 32 Авангард 1:2 (0:0) Динамо (Тбилиси)
23.10.1963 32 Динамо (Москва) 1:1 (1:1) Динамо (Киев)
23.10.1963 32 Зенит 1:1 (1:1) Пахтакор
23.10.1963 32 Кайрат 2:1 (1:1) Крылья Советов
23.10.1963 32 Локомотив 1:1 (0:1) Торпедо (Кутаиси)
23.10.1963 32 Молдова 2:0 (1:0) Арарат
23.10.1963 32 СКА 3:1 (1:0) Динамо (Минск)
23.10.1963 32 ЦСКА 1:2 (1:1) Нефтяник
24.10.1963 32 Торпедо (Москва) 2:2 (1:1) Спартак
27.10.1963 33 Динамо (Киев) 0:0 Зенит
27.10.1963 33 Динамо (Ленинград) 0:0 Кайрат
27.10.1963 33 Динамо (Тбилиси) 0:1 (0:1) СКА
27.10.1963 33 Крылья Советов 2:0 (1:0) Арарат
27.10.1963 33 Локомотив 0:1 (0:0) Спартак
27.10.1963 33 Нефтяник 4:2 (2:2) Молдова
27.10.1963 33 Пахтакор 1:6 (0:2) ЦСКА
27.10.1963 33 Торпедо (Москва) 3:1 (3:0) Авангард
27.10.1963 33 Шахтёр 2:0 (0:0) Торпедо (Кутаиси)
28.10.1963 33 Динамо (Москва) 0:2 (0:0) Динамо (Минск)
30.10.1963 34 Локомотив 0:0 Авангард
30.10.1963 34 ЦСКА 0:1 (0:1) Зенит
31.10.1963 34 Динамо (Киев) 1:0 (0:0) Динамо (Минск)
31.10.1963 34 Динамо (Ленинград) 4:1 (3:0) Арарат
31.10.1963 34 Динамо (Москва) 2:0 (2:0) Динамо (Тбилиси)
31.10.1963 34 Кайрат 0:0 Торпедо (Кутаиси)
31.10.1963 34 Молдова 4:2 (2:0) Пахтакор
31.10.1963 34 Нефтяник 1:0 (1:0) Крылья Советов
31.10.1963 34 Торпедо (Москва) 2:1 (0:1) СКА
31.10.1963 34 Шахтёр 1:1 (1:1) Спартак
05.11.1963 27 Кайрат 3:0 (2:0) Нефтяник
09.11.1963 26 Кайрат 2:0 (1:0) Арарат
13.11.1963 37 Локомотив 0:2 (0:0) Динамо (Минск)
14.11.1963 35 Молдова 1:0 (1:0) Зенит
14.11.1963 35 Пахтакор 5:2 (3:1) Крылья Советов
14.11.1963 35 Шахтёр 1:0 (0:0) Авангард
15.11.1963 35 Арарат 2:0 (2:0) Торпедо (Кутаиси)
15.11.1963 35 Спартак 2:0 (1:0) Кайрат
15.11.1963 35 ЦСКА 3:2 (3:1) Динамо (Киев)
16.11.1963 35 Динамо (Минск) 3:0 (1:0) Динамо (Тбилиси)
16.11.1963 35 Динамо (Москва) 1:0 (1:0) Торпедо (Москва)
16.11.1963 35 Локомотив 1:5 (0:2) СКА
18.11.1963 36 Молдова 0:0 ЦСКА
18.11.1963 36 Спартак 1:0 (0:0) Арарат
18.11.1963 36 Торпедо (Кутаиси) 0:0 Нефтяник
19.11.1963 36 Локомотив 0:2 (0:1) Динамо (Москва)
19.11.1963 36 СКА 3:2 (2:1) Шахтёр
19.11.1963 36 Торпедо (Москва) 0:0 Динамо (Минск)
20.11.1963 36 Динамо (Тбилиси) 1:0 (0:0) Динамо (Киев)
22.11.1963 37 Крылья Советов 4:0 (3:0) ЦСКА
22.11.1963 37 Нефтяник 1:1 (1:0) Спартак
22.11.1963 37 Торпедо (Кутаиси) 1:1 (1:1) Пахтакор
23.11.1963 37 Динамо (Москва) 0:0 Шахтёр
23.11.1963 37 Торпедо (Москва) 1:4 (0:2) Динамо (Тбилиси)
24.11.1963 37 Молдова 1:0 (0:0) Динамо (Киев)
25.11.1963 38 Арарат 0:3 (0:0) СКА
25.11.1963 38 ЦСКА 4:0 (1:0) Динамо (Ленинград)
26.11.1963 38 Динамо (Тбилиси) 2:2 (2:0) Локомотив
26.11.1963 38 Кайрат 0:0 Динамо (Москва)
26.11.1963 38 Спартак 4:4 (1:3) Пахтакор
27.11.1963 38 Динамо (Киев) 1:1 (0:0) Торпедо (Москва)
27.11.1963 38 Молдова 0:0 Крылья Советов
29.11.1963 24 Торпедо (Кутаиси) 0:0 Динамо (Москва)

Призы

Ссылки