Чемпионат СССР по футболу 1967 (класс «А», первая группа)

29-й чемпионат СССР по футболу был разыгран с 2 апреля по 4 декабря 1967 года. Победителем турнира стало киевское «Динамо» (третий чемпионский титул).

Чемпионат СССР по футболу 1967
(класс «А», первая группа)
Время проведения 2 апреля4 декабря 1967 года
Число участников 19
Призовые места
Победитель Чемпион «Динамо» Киев (3-й раз)
Второе место Серебряный призёр «Динамо» Москва
Третье место Бронзовый призёр «Динамо» Тбилиси
Статистика турнира
Сыграно матчей 342
Бомбардир(ы) Флаг СССР Михаил Мустыгин («Динамо» Минск) (19 мячей)
← 1966
1968 →


Содержание

Итоговая таблица

М Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 И В Н П М О УЕФА
  «Динамо» Киев   2:3 3:0 0:1 2:0 3:0 1:0 0:0 0:0 2:0 2:0 0:0 2:0 3:0 4:0 2:0 1:0 1:0 2:0 36 21 12 3 51-11 54 КЧ
  «Динамо» Москва 0:0   0:1 0:2 2:0 3:2 0:0 1:1 2:0 1:1 0:0 0:0 6:1 4:0 4:0 0:1 3:2 1:0 1:1 36 18 13 5 55-28 49 КК
  «Динамо» Тбилиси 1:1 5:1   1:1 1:0 1:2 2:3 1:1 1:0 1:1 0:0 0:1 2:0 3:0 1:0 3:3 2:2 1:0 6:1 36 16 13 7 53-33 45
4 «Динамо» Минск 1:3 1:2 2:4   1:1 0:0 1:1 4:1 1:1 1:1 1:0 1:1 0:0 3:0 2:1 1:1 1:0 4:0 3:0 36 13 17 6 47-31 43
5 «Нефтяник» Баку 0:1 1:0 1:1 1:0   1:3 1:0 1:0 4:0 1:0 3:0 3:1 3:0 2:0 2:2 3:1 1:0 3:1 3:0 36 16 10 10 51-33 42
6 «Шахтёр» Донецк 2:1 0:0 3:2 1:4 1:1   1:1 1:0 2:1 0:1 0:0 1:1 1:1 1:1 1:0 2:1 0:0 1:1 2:0 36 13 16 7 43-38 42
7 «Спартак» Москва 0:2 0:0 1:0 2:0 1:1 0:1   1:0 2:1 0:0 1:0 1:3 2:1 1:1 1:1 0:0 1:0 1:1 3:0 36 13 14 9 38-30 40
8 «Арарат» Ереван 0:0 1:2 0:1 1:2 2:1 2:1 0:1   0:2 2:0 0:0 5:0 1:0 0:0 1:0 2:0 1:0 1:1 4:3 36 13 10 13 40-38 36
9 ЦСКА 1:1 0:0 1:1 1:0 1:1 1:1 3:2 3:0   1:2 0:0 1:0 1:3 0:1 2:0 1:2 1:1 2:1 1:0 36 12 12 12 35-35 36
10 СКА Ростов-на-Дону 0:0 1:4 0:1 0:0 1:0 1:2 1:2 1:1 1:0   4:0 0:1 3:0 2:1 2:1 0:3 1:1 0:1 2:1 36 13 8 15 39-42 34
11 «Крылья Советов» Куйбышев 0:0 1:2 1:1 0:0 1:0 1:1 1:2 0:0 0:0 2:0   2:1 2:3 1:0 0:0 1:1 0:0 1:0 4:0 36 8 18 10 23-28 34
12 «Торпедо» Москва 0:1 0:1 0:1 0:1 3:1 2:2 2:6 4:3 2:1 0:2 0:1   2:2 1:3 1:0 3:1 2:0 1:2 1:0 36 12 9 15 38-47 33
13 «Торпедо» Кутаиси 1:1 2:2 1:1 3:3 1:1 2:2 0:0 2:1 1:3 1:2 0:0 1:0   1:2 0:0 2:1 0:0 2:0 3:0 36 8 15 13 37-50 31
14 «Кайрат» Алма-Ата 0:1 0:2 0:3 1:1 2:0 1:0 1:0 0:2 0:1 3:2 1:0 0:0 1:1   1:1 2:0 1:1 1:1 1:2 36 10 11 15 27-47 31
15 «Пахтакор» Ташкент 0:2 1:3 0:0 1:1 3:3 1:1 1:1 3:0 1:1 3:1 0:0 1:1 0:1 2:0   0:0 2:1 1:1 2:0 36 5 19 12 31-42 29
16 «Заря» Луганск 1:4 0:1 0:2 0:1 1:1 0:2 1:0 1:1 1:1 2:1 0:1 0:0 1:0 1:1 0:0   1:0 1:0 0:0 36 8 13 15 27-42 29
17 «Локомотив» Москва 0:0 1:1 1:1 0:0 0:5 0:1 1:0 0:1 1:0 1:0 1:1 1:2 1:1 4:0 1:1 3:1   5:0 4:2 36 7 14 15 33-37 28
18 «Черноморец» Одесса 0:0 0:3 2:0 2:2 0:0 2:1 1:1 0:2 0:1 0:1 1:1 0:1 2:0 0:1 0:0 1:0 1:0   2:1 36 8 11 17 25-46 27
19 «Зенит» Ленинград 0:3 0:0 0:1 0:0 0:1 1:1 0:0 1:3 0:1 2:4 3:1 2:1 1:0 0:0 2:2 0:0 1:0 4:1   36 6 9 21 28-63 21

Чемпионская гонка

№ тура / Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Динамо (Киев) 2 4 2 4 7 2 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1
Динамо (Москва) 6 3 1 1 1 2 4 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2
Динамо (Тбилиси) 6 15 7 9 11 8 3 2 3 3 3 3 3 3 3 3 5 6 3 3 4 3 4 4 4 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3

Матчи

Дата Тур Команда 1 Счёт Команда 2
02.04.1967 1 Динамо (Тбилиси) 2:2 (1:1) Локомотив
02.04.1967 1 Нефтяник 0:1 (0:0) Динамо (Киев)
02.04.1967 1 Кайрат 1:0 (1:0) Крылья Советов
02.04.1967 1 Пахтакор 1:1 (0:1) ЦСКА
02.04.1967 1 Заря 1:0 (1:0) Спартак
02.04.1967 1 СКА 0:0 Динамо (Минск)
02.04.1967 1 Торпедо (Кутаиси) 1:0 (1:0) Торпедо (Москва)
02.04.1967 1 Арарат 1:1 (0:1) Черноморец
02.04.1967 1 Шахтёр 2:0 (2:0) Зенит
07.04.1967 2 Динамо (Тбилиси) 0:1 (0:0) Торпедо (Москва)
07.04.1967 2 Заря 0:1 (0:0) Динамо (Москва)
07.04.1967 2 Арарат 0:0 Динамо (Киев)
07.04.1967 2 СКА 2:1 (2:1) Зенит
07.04.1967 2 Кайрат 0:1 (0:0) ЦСКА
07.04.1967 2 Торпедо (Кутаиси) 0:0 Локомотив
07.04.1967 2 Шахтёр 1:4 (0:1) Динамо (Минск)
07.04.1967 2 Пахтакор 0:0 Крылья Советов
07.04.1967 2 Нефтяник 3:1 (1:1) Черноморец
12.04.1967 3 Кайрат 1:2 (0:0) Зенит
12.04.1967 3 Торпедо (Кутаиси) 0:0 Крылья Советов
12.04.1967 3 Заря 0:0 Торпедо (Москва)
12.04.1967 3 Динамо (Киев) 1:0 (0:0) Спартак
12.04.1967 3 СКА 1:0 (1:0) Нефтяник
12.04.1967 3 Черноморец 0:3 (0:2) Динамо (Москва)
12.04.1967 3 Шахтёр 1:0 (0:0) Арарат
12.04.1967 3 Пахтакор 1:1 (0:1) Динамо (Минск)
12.04.1967 3 Динамо (Тбилиси) 1:0 (0:0) ЦСКА
17.04.1967 4 Заря 1:0 (0:0) Локомотив
17.04.1967 4 Шахтёр 1:1 (0:0) Нефтяник
17.04.1967 4 Черноморец 1:1 (1:0) Спартак
17.04.1967 4 Кайрат 1:1 (0:1) Динамо (Минск)
17.04.1967 4 Динамо (Киев) 2:3 (0:0) Динамо (Москва)
17.04.1967 4 Динамо (Тбилиси) 0:0 Крылья Советов
17.04.1967 4 СКА 1:1 (0:0) Арарат
17.04.1967 4 Пахтакор 2:0 (2:0) Зенит
17.04.1967 4 Торпедо (Кутаиси) 1:3 (0:2) ЦСКА
22.04.1967 5 Динамо (Москва) 0:0 Спартак
23.04.1967 5 Торпедо (Москва) 2:0 (1:0) Локомотив
23.04.1967 5 Нефтяник 1:0 (0:0) Арарат
23.04.1967 5 Торпедо (Кутаиси) 1:1 (0:1) Динамо (Тбилиси)
23.04.1967 5 Пахтакор 2:0 (0:0) Кайрат
23.04.1967 5 Черноморец 0:0 Динамо (Киев)
23.04.1967 5 СКА 1:2 (0:1) Шахтёр
23.04.1967 5 Динамо (Минск) 3:0 (3:0) Зенит
23.04.1967 5 Крылья Советов 0:0 ЦСКА
27.04.1967 6 Черноморец 0:1 (0:1) СКА
27.04.1967 6 Арарат 1:0 (0:0) Пахтакор
27.04.1967 6 Локомотив 1:0 (1:0) Спартак
27.04.1967 6 Крылья Советов 1:1 (0:0) Заря
27.04.1967 6 Нефтяник 2:0 (1:0) Кайрат
27.04.1967 6 Динамо (Киев) 3:0 (1:0) Шахтёр
27.04.1967 6 Зенит 0:1 (0:1) Динамо (Тбилиси)
27.04.1967 6 Динамо (Минск) 0:0 Торпедо (Кутаиси)
28.04.1967 6 Динамо (Москва) 0:0 Торпедо (Москва)
02.05.1967 7 Динамо (Минск) 2:4 (1:3) Динамо (Тбилиси)
02.05.1967 7 Спартак 1:3 (1:2) Торпедо (Москва)
02.05.1967 7 Зенит 1:0 (0:0) Торпедо (Кутаиси)
02.05.1967 7 Нефтяник 2:2 (1:1) Пахтакор
02.05.1967 7 Арарат 0:0 Кайрат
02.05.1967 7 Динамо (Киев) 2:0 (0:0) СКА
02.05.1967 7 Шахтёр 1:1 (0:0) Черноморец
03.05.1967 7 Локомотив 1:1 (0:1) Динамо (Москва)
04.05.1967 7 ЦСКА 1:2 (1:2) Заря
08.05.1967 8 Торпедо (Москва) 0:1 (0:1) Крылья Советов
09.05.1967 8 Кайрат 0:1 (0:1) Динамо (Киев)
09.05.1967 8 Локомотив 1:0 (1:0) ЦСКА
09.05.1967 8 Нефтяник 3:0 (2:0) Торпедо (Кутаиси)
09.05.1967 8 Арарат 0:1 (0:1) Динамо (Тбилиси)
09.05.1967 8 СКА 1:2 (1:0) Спартак
09.05.1967 8 Шахтёр 0:0 Динамо (Москва)
09.05.1967 8 Заря 0:0 Зенит
09.05.1967 8 Пахтакор 1:1 (1:1) Черноморец
14.05.1967 9 Локомотив 1:1 (1:1) Крылья Советов
15.05.1967 9 Шахтёр 1:1 (0:0) Спартак
15.05.1967 9 Пахтакор 0:2 (0:2) Динамо (Киев)
15.05.1967 9 Торпедо (Москва) 2:1 (2:1) ЦСКА
15.05.1967 9 СКА 1:4 (0:1) Динамо (Москва)
15.05.1967 9 Нефтяник 1:1 (1:1) Динамо (Тбилиси)
15.05.1967 9 Заря 0:1 (0:1) Динамо (Минск)
15.05.1967 9 Кайрат 1:1 (0:0) Черноморец
15.05.1967 9 Арарат 1:0 (1:0) Торпедо (Кутаиси)
22.05.1967 10 Динамо (Москва) 0:0 Крылья Советов
23.05.1967 10 Зенит 1:0 (1:0) Локомотив
23.05.1967 10 Динамо (Тбилиси) 1:1 (1:0) Динамо (Киев)
23.05.1967 10 Заря 1:1 (0:1) Нефтяник
23.05.1967 10 Спартак 2:1 (0:1) ЦСКА
23.05.1967 10 Торпедо (Кутаиси) 2:0 (1:0) Черноморец
23.05.1967 10 Шахтёр 1:1 (1:1) Кайрат
23.05.1967 10 СКА 2:1 (1:0) Пахтакор
23.05.1967 13 Крылья Советов 0:0 Динамо (Минск)
23.05.1967 13 Зенит 0:1 (0:0) ЦСКА
23.05.1967 13 Динамо (Москва) 4:0 (1:0) Кайрат
23.05.1967 13 Динамо (Тбилиси) 1:2 (1:0) Шахтёр
23.05.1967 13 Локомотив 0:5 (0:1) Нефтяник
23.05.1967 13 Торпедо (Кутаиси) 1:2 (0:1) СКА
24.05.1967 10 Торпедо (Москва) 0:1 (0:0) Динамо (Минск)
28.05.1967 11 Спартак 1:0 (0:0) Крылья Советов
28.05.1967 11 Динамо (Тбилиси) 1:0 (0:0) Черноморец
28.05.1967 11 Торпедо (Кутаиси) 1:1 (1:0) Динамо (Киев)
28.05.1967 11 Шахтёр 1:0 (1:0) Пахтакор
29.05.1967 11 Динамо (Москва) 2:0 (1:0) ЦСКА
29.05.1967 11 Динамо (Минск) 1:0 (0:0) Локомотив
29.05.1967 11 Заря 1:1 (0:0) Арарат
29.05.1967 11 Зенит 2:1 (1:0) Торпедо (Москва)
29.05.1967 11 СКА 2:1 (2:0) Кайрат
13.06.1967 12 Локомотив 0:1 (0:1) Арарат
13.06.1967 13 Динамо (Киев) 2:0 (0:0) Заря
14.06.1967 12 ЦСКА 1:0 (0:0) Динамо (Минск)
15.06.1967 12 Динамо (Москва) 4:0 (2:0) Пахтакор
15.06.1967 12 Динамо (Тбилиси) 1:1 (0:1) СКА
15.06.1967 12 Крылья Советов 4:0 (1:0) Зенит
15.06.1967 12 Торпедо (Кутаиси) 2:2 (2:0) Шахтёр
15.06.1967 12 Торпедо (Москва) 3:1 (2:0) Нефтяник
16.06.1967 12 Спартак 1:1 (1:1) Кайрат
21.06.1967 12 Черноморец 1:0 (1:0) Заря
22.06.1967 13 Спартак 1:1 (1:0) Пахтакор
24.06.1967 13 Торпедо (Москва) 4:3 (0:3) Арарат
27.06.1967 14 Динамо (Москва) 1:1 (0:0) Зенит
28.06.1967 14 Арарат 0:2 (0:0) ЦСКА
28.06.1967 14 Кайрат 0:3 (0:0) Динамо (Тбилиси)
28.06.1967 14 Локомотив 0:0 Динамо (Киев)
28.06.1967 14 Нефтяник 3:0 (2:0) Крылья Советов
28.06.1967 14 Пахтакор 0:1 (0:0) Торпедо (Кутаиси)
28.06.1967 14 Черноморец 0:1 (0:1) Торпедо (Москва)
28.06.1967 14 Шахтёр 2:1 (0:1) Заря
29.06.1967 14 Спартак 2:0 (1:0) Динамо (Минск)
04.07.1967 15 Арарат 0:0 Крылья Советов
04.07.1967 15 Динамо (Киев) 0:0 Торпедо (Москва)
04.07.1967 15 Динамо (Минск) 1:2 (1:2) Динамо (Москва)
04.07.1967 15 Кайрат 1:1 (1:0) Торпедо (Кутаиси)
04.07.1967 15 Нефтяник 4:0 (1:0) ЦСКА
04.07.1967 15 Пахтакор 0:0 Динамо (Тбилиси)
04.07.1967 15 Спартак 3:0 (1:0) Зенит
04.07.1967 15 Черноморец 1:0 (1:0) Локомотив
05.07.1967 15 СКА 0:3 (0:1) Заря
11.07.1967 16 Локомотив 1:0 (1:0) СКА
12.07.1967 16 Динамо (Москва) 0:1 (0:1) Динамо (Тбилиси)
13.07.1967 16 Динамо (Минск) 4:1 (0:0) Арарат
13.07.1967 16 Заря 1:1 (0:0) Кайрат
13.07.1967 16 Зенит 0:1 (0:1) Нефтяник
13.07.1967 16 Крылья Советов 0:0 Динамо (Киев)
13.07.1967 16 Торпедо (Москва) 2:2 (1:2) Шахтёр
14.07.1967 16 Спартак 2:1 (1:1) Торпедо (Кутаиси)
15.07.1967 16 ЦСКА 2:1 (0:0) Черноморец
19.07.1967 17 Динамо (Минск) 1:1 (1:1) Нефтяник
19.07.1967 17 Динамо (Москва) 6:1 (4:1) Торпедо (Кутаиси)
19.07.1967 17 Спартак 1:0 (1:0) Динамо (Тбилиси)
20.07.1967 17 Заря 0:0 Пахтакор
20.07.1967 17 Зенит 1:3 (0:1) Арарат
20.07.1967 17 Крылья Советов 1:0 (1:0) Черноморец
20.07.1967 17 Локомотив 0:1 (0:1) Шахтёр
20.07.1967 17 Торпедо (Москва) 0:2 (0:1) СКА
23.07.1967 18 Динамо (Минск) 1:3 (0:2) Динамо (Киев)
24.07.1967 18 ЦСКА 1:2 (1:2) СКА
25.07.1967 18 Спартак 1:0 (0:0) Арарат
26.07.1967 18 Заря 1:0 (1:0) Торпедо (Кутаиси)
26.07.1967 18 Зенит 4:1 (2:1) Черноморец
26.07.1967 18 Крылья Советов 1:1 (0:0) Шахтёр
26.07.1967 18 Локомотив 1:1 (1:1) Пахтакор
26.07.1967 18 Торпедо (Москва) 1:3 (0:0) Кайрат
27.07.1967 18 Динамо (Москва) 2:0 (0:0) Нефтяник
29.07.1967 17 ЦСКА 1:1 (0:1) Динамо (Киев)
30.07.1967 19 Локомотив 4:0 (2:0) Кайрат
31.07.1967 19 Торпедо (Москва) 1:0 (0:0) Пахтакор
01.08.1967 19 Динамо (Минск) 4:0 (2:0) Черноморец
01.08.1967 19 Динамо (Москва) 1:1 (1:1) Арарат
01.08.1967 19 Заря 0:2 (0:0) Динамо (Тбилиси)
01.08.1967 19 Крылья Советов 2:0 (1:0) СКА
02.08.1967 19 Зенит 0:3 (0:1) Динамо (Киев)
02.08.1967 19 ЦСКА 1:1 (0:0) Шахтёр
03.08.1967 19 Спартак 1:1 (0:1) Нефтяник
05.08.1967 20 Торпедо (Москва) 0:1 (0:0) Динамо (Москва)
07.08.1967 20 Динамо (Тбилиси) 6:1 (1:0) Зенит
07.08.1967 20 Заря 0:1 (0:1) Крылья Советов
07.08.1967 20 Кайрат 2:0 (2:0) Нефтяник
07.08.1967 20 Пахтакор 3:0 (1:0) Арарат
07.08.1967 20 СКА 0:1 (0:0) Черноморец
07.08.1967 20 Спартак 1:0 (0:0) Локомотив
07.08.1967 20 Торпедо (Кутаиси) 3:3 (1:1) Динамо (Минск)
07.08.1967 20 Шахтёр 2:1 (1:0) Динамо (Киев)
10.08.1967 21 Динамо (Москва) 3:2 (1:2) Локомотив
11.08.1967 21 Кайрат 0:2 (0:1) Арарат
11.08.1967 21 Торпедо (Кутаиси) 3:0 (1:0) Зенит
11.08.1967 21 Торпедо (Москва) 2:6 (0:4) Спартак
11.08.1967 21 СКА 0:0 Динамо (Киев)
11.08.1967 21 Заря 1:1 (1:1) ЦСКА
11.08.1967 21 Пахтакор 3:3 (1:2) Нефтяник
11.08.1967 21 Динамо (Тбилиси) 1:1 (1:0) Динамо (Минск)
11.08.1967 21 Черноморец 2:1 (1:1) Шахтёр
14.08.1967 22 Локомотив 1:2 (0:2) Торпедо (Москва)
15.08.1967 22 Арарат 2:1 (2:1) Нефтяник
15.08.1967 22 Динамо (Киев) 1:0 (0:0) Черноморец
15.08.1967 22 Динамо (Тбилиси) 2:0 (1:0) Торпедо (Кутаиси)
15.08.1967 22 Зенит 0:0 Динамо (Минск)
15.08.1967 22 Кайрат 1:1 (0:1) Пахтакор
15.08.1967 22 ЦСКА 0:0 Крылья Советов
15.08.1967 22 Шахтёр 0:1 (0:1) СКА
16.08.1967 22 Спартак 0:0 Динамо (Москва)
19.08.1967 24 Кайрат 1:0 (1:0) Шахтёр
22.08.1967 23 ЦСКА 0:0 Динамо (Москва)
23.08.1967 23 Динамо (Киев) 2:0 (0:0) Торпедо (Кутаиси)
23.08.1967 23 Кайрат 3:2 (2:1) СКА
23.08.1967 23 Крылья Советов 1:2 (1:1) Спартак
23.08.1967 23 Нефтяник 3:1 (1:1) Заря
23.08.1967 23 Пахтакор 1:1 (1:1) Шахтёр
23.08.1967 23 Торпедо (Москва) 1:0 (0:0) Зенит
23.08.1967 23 Черноморец 2:0 (1:0) Динамо (Тбилиси)
24.08.1967 23 Локомотив 0:0 Динамо (Минск)
28.08.1967 24 Арарат 2:0 (0:0) Заря
28.08.1967 24 Динамо (Киев) 3:0 (1:0) Динамо (Тбилиси)
28.08.1967 24 Динамо (Минск) 1:1 (0:0) Торпедо (Москва)
28.08.1967 24 Крылья Советов 1:2 (1:1) Динамо (Москва)
28.08.1967 24 Локомотив 4:2 (3:2) Зенит
28.08.1967 24 Пахтакор 3:1 (2:0) СКА
28.08.1967 24 Черноморец 2:0 (1:0) Торпедо (Кутаиси)
29.08.1967 24 ЦСКА 3:2 (1:1) Спартак
03.09.1967 25 Динамо (Москва) 1:1 (0:1) СКА
04.09.1967 25 Динамо (Киев) 4:0 (3:0) Пахтакор
04.09.1967 25 Динамо (Минск) 1:1 (0:1) Заря
04.09.1967 25 Динамо (Тбилиси) 1:1 (1:0) Арарат
04.09.1967 25 Крылья Советов 2:1 (0:1) Торпедо (Москва)
04.09.1967 25 Спартак 0:1 (0:0) Шахтёр
04.09.1967 25 Торпедо (Кутаиси) 1:1 (1:0) Нефтяник
04.09.1967 25 Черноморец 0:1 (0:1) Кайрат
05.09.1967 25 ЦСКА 1:1 (1:1) Локомотив
09.09.1967 26 Динамо (Москва) 3:2 (2:1) Шахтёр
10.09.1967 26 Динамо (Киев) 3:0 (1:0) Кайрат
10.09.1967 26 Динамо (Тбилиси) 1:0 (0:0) Нефтяник
10.09.1967 26 Зенит 0:0 Заря
10.09.1967 26 Крылья Советов 0:0 Локомотив
10.09.1967 26 Спартак 0:0 СКА
10.09.1967 26 Торпедо (Кутаиси) 2:1 (1:0) Арарат
10.09.1967 26 Черноморец 0:0 Пахтакор
11.09.1967 26 ЦСКА 1:0 (0:0) Торпедо (Москва)
19.09.1967 28 Крылья Советов 1:1 (0:0) Динамо (Тбилиси)
19.09.1967 28 ЦСКА 1:3 (0:1) Торпедо (Кутаиси)
21.09.1967 28 Арарат 2:0 (2:0) СКА
21.09.1967 28 Динамо (Минск) 3:0 (2:0) Кайрат
21.09.1967 28 Динамо (Москва) 1:0 (1:0) Черноморец
21.09.1967 28 Зенит 2:2 (0:1) Пахтакор
21.09.1967 28 Нефтяник 1:3 (1:0) Шахтёр
24.09.1967 27 ЦСКА 1:1 (0:0) Динамо (Тбилиси)
25.09.1967 27 Торпедо (Москва) 3:1 (2:0) Заря
26.09.1967 27 Динамо (Минск) 2:1 (1:1) Пахтакор
26.09.1967 27 Нефтяник 1:0 (1:0) СКА
26.09.1967 27 Спартак 1:1 (0:1) Черноморец
27.09.1967 27 Арарат 2:1 (0:0) Шахтёр
27.09.1967 27 Динамо (Москва) 0:0 Динамо (Киев)
27.09.1967 27 Зенит 0:0 Кайрат
27.09.1967 27 Крылья Советов 2:3 (0:1) Торпедо (Кутаиси)
29.09.1967 28 Локомотив 3:1 (1:0) Заря
03.10.1967 29 Арарат 1:0 (0:0) Локомотив
03.10.1967 29 Динамо (Минск) 1:1 (1:1) ЦСКА
03.10.1967 29 Заря 1:0 (0:0) Черноморец
03.10.1967 29 Зенит 3:1 (0:1) Крылья Советов
03.10.1967 29 Кайрат 1:0 (0:0) Спартак
03.10.1967 29 Пахтакор 1:3 (0:0) Динамо (Москва)
03.10.1967 29 Шахтёр 1:1 (0:1) Торпедо (Кутаиси)
10.10.1967 30 Шахтёр 3:2 (2:0) Динамо (Тбилиси)
10.10.1967 30 СКА 3:0 (0:0) Торпедо (Кутаиси)
10.10.1967 30 Кайрат 0:2 (0:2) Динамо (Москва)
10.10.1967 30 ЦСКА 1:0 (0:0) Зенит
10.10.1967 30 Пахтакор 1:1 (0:1) Спартак
10.10.1967 30 Динамо (Минск) 1:0 (0:0) Крылья Советов
10.10.1967 30 Заря 1:4 (1:3) Динамо (Киев)
10.10.1967 30 Нефтяник 1:0 (1:0) Локомотив
10.10.1967 30 Арарат 5:0 (2:0) Торпедо (Москва)
13.10.1967 29 СКА 0:1 (0:1) Динамо (Тбилиси)
17.10.1967 31 Локомотив 5:0 (2:0) Черноморец
18.10.1967 31 Динамо (Минск) 1:1 (0:0) Спартак
18.10.1967 31 Динамо (Тбилиси) 3:0 (1:0) Кайрат
18.10.1967 31 Заря 0:2 (0:1) Шахтёр
18.10.1967 31 Зенит 0:0 Динамо (Москва)
18.10.1967 31 Крылья Советов 1:0 (1:0) Нефтяник
18.10.1967 31 Торпедо (Кутаиси) 0:0 Пахтакор
18.10.1967 31 ЦСКА 3:0 (2:0) Арарат
19.10.1967 31 Торпедо (Москва) 0:1 (0:0) Динамо (Киев)
22.10.1967 32 Динамо (Москва) 0:2 (0:1) Динамо (Минск)
22.10.1967 32 Зенит 0:0 Спартак
23.10.1967 32 Заря 2:1 (1:1) СКА
23.10.1967 32 ЦСКА 1:1 (1:0) Нефтяник
24.10.1967 32 Динамо (Киев) 1:0 (1:0) Локомотив
24.10.1967 32 Динамо (Тбилиси) 1:0 (1:0) Пахтакор
24.10.1967 32 Крылья Советов 0:0 Арарат
24.10.1967 32 Торпедо (Кутаиси) 1:2 (1:2) Кайрат
24.10.1967 32 Торпедо (Москва) 1:2 (0:0) Черноморец
27.10.1967 33 Спартак 0:0 Заря
28.10.1967 33 ЦСКА 2:0 (0:0) Пахтакор
29.10.1967 33 Динамо (Киев) 2:0 (1:0) Нефтяник
29.10.1967 33 Динамо (Минск) 1:1 (1:0) СКА
29.10.1967 33 Зенит 1:1 (0:0) Шахтёр
29.10.1967 33 Крылья Советов 1:0 (0:0) Кайрат
29.10.1967 33 Локомотив 1:1 (1:0) Динамо (Тбилиси)
29.10.1967 33 Торпедо (Москва) 2:2 (1:1) Торпедо (Кутаиси)
29.10.1967 33 Черноморец 0:2 (0:2) Арарат
01.11.1967 34 Динамо (Москва) 0:1 (0:1) Заря
02.11.1967 34 Локомотив 1:1 (0:1) Торпедо (Кутаиси)
02.11.1967 34 ЦСКА 0:1 (0:0) Кайрат
03.11.1967 34 Динамо (Минск) 0:0 Шахтёр
03.11.1967 34 Зенит 2:4 (2:2) СКА
03.11.1967 34 Крылья Советов 0:0 Пахтакор
03.11.1967 34 Торпедо (Москва) 0:1 (0:1) Динамо (Тбилиси)
03.11.1967 34 Черноморец 0:0 Нефтяник
04.11.1967 28 Спартак 0:2 (0:1) Динамо (Киев)
08.11.1967 35 Арарат 1:2 (0:2) Динамо (Минск)
08.11.1967 35 Динамо (Киев) 2:0 (1:0) Крылья Советов
08.11.1967 35 Нефтяник 3:0 (2:0) Зенит
08.11.1967 35 СКА 1:1 (1:0) Локомотив
08.11.1967 35 Торпедо (Кутаиси) 0:0 Спартак
08.11.1967 35 Шахтёр 1:1 (1:0) Торпедо (Москва)
11.11.1967 36 СКА 0:1 (0:0) Торпедо (Москва)
12.11.1967 36 Арарат 4:3 (2:1) Зенит
12.11.1967 36 Динамо (Киев) 0:0 ЦСКА
12.11.1967 36 Динамо (Тбилиси) 2:3 (0:1) Спартак
12.11.1967 36 Нефтяник 1:0 (1:0) Динамо (Минск)
12.11.1967 36 Пахтакор 0:0 Заря
12.11.1967 36 Торпедо (Кутаиси) 2:2 (1:0) Динамо (Москва)
12.11.1967 36 Черноморец 1:1 (0:1) Крылья Советов
12.11.1967 36 Шахтёр 0:0 Локомотив
16.11.1967 29 Нефтяник 3:1 (1:0) Торпедо (Москва)
16.11.1967 35 Динамо (Тбилиси) 5:1 (2:1) Динамо (Москва)
16.11.1967 37 Арарат 0:1 (0:0) Спартак
16.11.1967 37 Пахтакор 2:1 (1:0) Локомотив
16.11.1967 37 СКА 1:0 (1:0) ЦСКА
16.11.1967 37 Торпедо (Кутаиси) 2:1 (1:0) Заря
16.11.1967 37 Черноморец 2:1 (1:0) Зенит
16.11.1967 37 Шахтёр 0:0 Крылья Советов
19.11.1967 38 Пахтакор 1:1 (0:1) Торпедо (Москва)
20.11.1967 38 Арарат 1:2 (1:1) Динамо (Москва)
20.11.1967 38 Динамо (Киев) 2:0 (1:0) Зенит
20.11.1967 38 Динамо (Тбилиси) 3:3 (2:2) Заря
20.11.1967 38 Кайрат 1:1 (1:1) Локомотив
20.11.1967 38 Нефтяник 1:0 (1:0) Спартак
20.11.1967 38 СКА 4:0 (1:0) Крылья Советов
20.11.1967 38 Черноморец 2:2 (1:1) Динамо (Минск)
20.11.1967 38 Шахтёр 2:1 (2:0) ЦСКА
23.11.1967 34 Динамо (Киев) 0:0 Арарат
23.11.1967 35 Черноморец 0:1 (0:0) ЦСКА
24.11.1967 35 Кайрат 2:0 (2:0) Заря
24.11.1967 37 Нефтяник 1:0 (1:0) Динамо (Москва)
03.12.1967 37 Динамо (Киев) 0:1 Динамо (Минск)
04.12.1967 37 Кайрат 0:0 Торпедо (Москва)

Призы

Приз Учредитель Обладатель
Лучшему футболисту года Редакция еженедельника «Футбол» Эдуард Стрельцов (Торпедо (Москва))
Лучшему вратарю года Редакция журнала «Огонёк» Анзор Кавазашвили («Торпедо» (Москва))
Лучшему бомбардиру Редакция газеты «Труд» М. Мустыгин («Динамо» (Минск)) — 19 голов в 29 матчах.
Лучшие дебютанты сезона Редакция журнала «Смена» Н.Демирчян («Арарат» Ереван)
В.Лысенко («Черноморец» Одесса)
Л.Пахомов («Торпедо» Москва)
П.Кантеладзе («Динамо» Тбилиси)
В.Лёгкий («Нефтяник» Баку)
Т.Шулятицкий (ЦСКА Москва)
В.Гирко («Динамо» Минск)
А.Попов (СКА Ростов-на-Дону)
А.Масляев (ЦСКА)
Н.Смольников («Нефтяник» Баку)
Г.Гавашели («Динамо» Тбилиси)
Двумя составами Секция (Федерация) футбола СССР «Динамо» (Киев)
Имени Григория Федотова ЦСКА «Динамо» (Киев)
За справедливую игру Редакция газеты «Советский спорт» «Заря» (Луганск)
Крупного счёта Редакция еженедельника «Футбол» «Динамо» (Киев)
За волю к победе Редакция газеты «Советская Россия» «Динамо» (Москва)
За лучшую разницу мячей Редакция украинского журнала «Старт» «Динамо» (Киев)
Агрессивному гостю Редакция киевской газеты «Комсомольское знамя» «Динамо» (Москва)

Ссылки