Чемпионат СССР по футболу 1970 (класс «А», высшая группа)

32-й чемпионат СССР по футболу был разыгран с 8 марта по 6 декабря 1970 года. Победителем турнира стал ЦСКА (шестой чемпионский титул).

Чемпионат СССР по футболу 1970
(класс «А», высшая группа)
Время проведения 8 марта6 декабря 1970 года
Число участников 17
Призовые места
Чемпион Победитель ЦСКА Москва (6-й раз)
Серебряный призёр Второе место «Динамо» Москва
Бронзовый призёр Третье место «Спартак» Москва
Статистика турнира
Сыграно матчей 274
Бомбардир(ы) Флаг СССР Г. Нодия («Динамо» (Тбилиси)) (17 мячей)
← 1969
1971 →

Итоговая таблица

М Команда И В Н П М О УЕФА
  ЦСКА Москва 32 20 5 7 46-17 45 КЧ
  «Динамо» Москва 32 19 7 6 50-22 45 КК
  «Спартак» Москва 32 12 14 6 43-25 38 КУ
4 «Динамо» Тбилиси 32 14 8 10 43-30 36
5 «Заря» Ворошиловград 32 10 14 8 27-25 34
6 «Торпедо» Москва 32 12 10 10 36-38 34
7 «Динамо» Киев 32 14 5 13 36-32 33
8 СКА Ростов-на-Дону 32 9 15 8 28-29 33
9 «Динамо» Минск 32 11 10 11 33-29 32
10 «Шахтёр» Донецк 32 11 8 13 35-50 30
11 «Нефтчи» Баку 32 9 11 12 27-28 29
12 «Арарат» Ереван 32 10 9 13 31-34 29
13 «Пахтакор» Ташкент 32 8 12 12 28-46 28
14 «Зенит» Ленинград 32 10 7 15 30-40 27
15 «Черноморец» Одесса 32 8 10 14 25-38 26
16 «Торпедо» Кутаиси 32 6 11 15 24-42 23
17 «Спартак» Орджоникидзе 32 7 8 17 31-48 22

Календарные матчи

Дата Тур Команда 1 Счёт Команда 2
08.03.1970 1 ЦСКА 2:0 (2:0) Шахтёр
15.03.1970 1 Арарат 1:0 (0:0) СКА
15.03.1970 1 Торпедо (Кутаиси) 1:1 (1:1) Спартак (Москва)
15.03.1970 1 Нефтчи 4:0 (1:0) Зенит
15.03.1970 1 Пахтакор 0:0 Черноморец
15.03.1970 1 Динамо (Тбилиси) 3:0 (1:0) Торпедо (Москва)
15.03.1970 1 Динамо (Киев) 1:0 (0:0) Спартак (Орджоникидзе)
15.03.1970 1 Заря 1:1 (0:0) Динамо (Минск)
21.03.1970 2 Динамо (Тбилиси) 2:1 (2:0) Динамо (Киев)
21.03.1970 2 Спартак (Орджоникидзе) 2:2 (0:0) Зенит
21.03.1970 2 Пахтакор 1:1 (0:0) Шахтёр
21.03.1970 2 Арарат 1:1 (0:0) Спартак (Москва)
21.03.1970 2 Торпедо (Москва) 0:2 (0:1) Заря
21.03.1970 2 Торпедо (Кутаиси) 0:1 (0:1) СКА
27.03.1970 3 Динамо (Тбилиси) 2:0 (0:0) Спартак (Москва)
27.03.1970 3 Шахтёр 0:2 (0:0) Динамо (Москва)
27.03.1970 3 Пахтакор 0:5 (0:2) ЦСКА
27.03.1970 3 Нефтчи 1:0 (1:0) Динамо (Минск)
27.03.1970 3 Арарат 1:0 (1:0) Зенит
27.03.1970 3 Черноморец 0:0 Заря
27.03.1970 3 Торпедо (Кутаиси) 1:2 (1:1) Динамо (Киев)
27.03.1970 3 Спартак (Орджоникидзе) 0:2 (0:1) Торпедо (Москва)
02.04.1970 4 Пахтакор 0:4 (0:2) Динамо (Москва)
02.04.1970 4 Зенит 0:2 (0:1) ЦСКА
02.04.1970 4 Спартак (Москва) 5:1 (0:0) Спартак (Орджоникидзе)
02.04.1970 4 Шахтёр 0:1 (0:0) Динамо (Киев)
02.04.1970 4 Динамо (Тбилиси) 2:1 (1:0) Динамо (Минск)
02.04.1970 4 Нефтчи 1:1 (0:0) Торпедо (Москва)
02.04.1970 4 Черноморец 1:2 (1:0) СКА
02.04.1970 4 Заря 0:0 Торпедо (Кутаиси)
08.04.1970 5 Пахтакор 0:2 (0:1) Зенит
08.04.1970 5 СКА 0:0 ЦСКА
08.04.1970 5 Динамо (Тбилиси) 0:0 Динамо (Москва)
08.04.1970 5 Торпедо (Кутаиси) 1:0 (0:0) Динамо (Минск)
08.04.1970 5 Нефтчи 0:0 Спартак (Москва)
08.04.1970 5 Заря 1:0 (0:0) Спартак (Орджоникидзе)
08.04.1970 5 Арарат 0:0 Торпедо (Москва)
08.04.1970 5 Динамо (Киев) 2:1 (1:0) Черноморец
12.04.1970 6 Динамо (Киев) 1:0 (1:0) ЦСКА
12.04.1970 6 СКА 2:1 (1:1) Динамо (Тбилиси)
12.04.1970 6 Торпедо (Кутаиси) 0:0 Динамо (Москва)
12.04.1970 6 Черноморец 1:0 (0:0) Зенит
12.04.1970 6 Заря 1:0 (0:0) Арарат
12.04.1970 6 Пахтакор 2:2 (1:1) Спартак (Москва)
12.04.1970 6 Динамо (Минск) 0:0 Торпедо (Москва)
12.04.1970 6 Шахтёр 1:1 (1:0) Нефтчи
17.04.1970 7 ЦСКА 1:0 (0:0) Черноморец
18.04.1970 7 Спартак (Москва) 0:0 Динамо (Киев)
18.04.1970 7 Пахтакор 3:2 (0:2) Торпедо (Москва)
18.04.1970 7 Спартак (Орджоникидзе) 1:2 (0:1) Торпедо (Кутаиси)
18.04.1970 7 Арарат 1:0 (1:0) Динамо (Минск)
18.04.1970 7 СКА 0:0 Нефтчи
18.04.1970 7 Шахтёр 1:1 (0:0) Динамо (Тбилиси)
19.04.1970 7 Динамо (Москва) 3:0 (1:0) Заря
24.04.1970 8 Торпедо (Москва) 3:1 (1:0) Шахтёр
25.04.1970 8 Динамо (Минск) 2:0 (1:0) Пахтакор
25.04.1970 8 Динамо (Москва) 3:0 (3:0) Спартак (Орджоникидзе)
25.04.1970 8 Зенит 1:1 (0:1) Динамо (Тбилиси)
25.04.1970 8 Торпедо (Кутаиси) 0:0 Нефтчи
25.04.1970 8 Черноморец 2:1 (0:1) Арарат
26.04.1970 8 Спартак (Москва) 1:3 (1:1) СКА
27.04.1970 8 ЦСКА 4:0 (3:0) Заря
02.05.1970 9 Торпедо (Москва) 1:0 (1:0) Динамо (Москва)
02.05.1970 9 Динамо (Тбилиси) 2:0 (1:0) Торпедо (Кутаиси)
02.05.1970 9 Шахтёр 1:0 (1:0) Арарат
02.05.1970 9 Нефтчи 1:0 (0:0) Черноморец
02.05.1970 9 Зенит 2:0 (0:0) Заря
02.05.1970 9 Динамо (Минск) 0:0 СКА
02.05.1970 9 Динамо (Киев) 0:0 Пахтакор
03.05.1970 9 ЦСКА 1:1 (1:0) Спартак (Орджоникидзе)
06.05.1970 2 Динамо (Москва) 1:0 (1:0) Черноморец
20.05.1970 10 Динамо (Тбилиси) 4:0 (3:0) Пахтакор
20.05.1970 10 Заря 1:2 (0:1) Динамо (Киев)
20.05.1970 10 Зенит 1:2 (0:1) Спартак (Москва)
20.05.1970 10 Спартак (Орджоникидзе) 1:1 (0:0) Нефтчи
20.05.1970 10 ЦСКА 1:2 (0:1) Арарат
20.05.1970 10 Черноморец 1:1 (0:0) Шахтёр
22.05.1970 10 Динамо (Москва) 1:2 (0:1) Динамо (Минск)
23.05.1970 10 Торпедо (Москва) 0:0 СКА
24.05.1970 2 Нефтчи 1:2 (0:1) ЦСКА
07.06.1970 11 ЦСКА 0:0 Торпедо (Кутаиси)
08.06.1970 11 Арарат 2:0 (1:0) Спартак (Орджоникидзе)
08.06.1970 11 Динамо (Киев) 0:1 (0:0) СКА
08.06.1970 11 Зенит 1:1 (1:1) Динамо (Москва)
08.06.1970 11 Пахтакор 1:0 (0:0) Нефтчи
08.06.1970 11 Спартак (Москва) 1:1 (1:1) Динамо (Минск)
08.06.1970 11 Шахтёр 0:0 Заря
09.06.1970 11 Торпедо (Москва) 2:0 (1:0) Черноморец
13.06.1970 12 ЦСКА 3:1 (1:0) Динамо (Минск)
14.06.1970 12 Динамо (Москва) 3:1 (0:0) Арарат
15.06.1970 12 Спартак (Москва) 0:0 Черноморец
16.06.1970 12 Заря 1:0 (1:0) Нефтчи
16.06.1970 12 Зенит 1:3 (0:1) Динамо (Киев)
16.06.1970 12 Спартак (Орджоникидзе) 1:1 (1:0) Динамо (Тбилиси)
16.06.1970 12 Торпедо (Кутаиси) 2:2 (0:1) Торпедо (Москва)
16.06.1970 12 Шахтёр 1:0 (1:0) СКА
20.06.1970 13 Динамо (Москва) 2:1 (1:1) Нефтчи
22.06.1970 13 Спартак (Москва) 5:0 (2:0) Шахтёр
22.06.1970 13 Динамо (Минск) 1:3 (1:1) Динамо (Киев)
22.06.1970 13 Зенит 0:1 (0:1) Торпедо (Москва)
22.06.1970 13 Заря 0:0 Динамо (Тбилиси)
22.06.1970 13 Черноморец 1:0 (0:0) Торпедо (Кутаиси)
22.06.1970 13 Арарат 1:0 (0:0) Пахтакор
22.06.1970 13 Спартак (Орджоникидзе) 1:1 (0:0) СКА
01.07.1970 14 ЦСКА 2:1 (1:0) Спартак (Москва)
02.07.1970 14 Динамо (Москва) 1:0 (0:0) Динамо (Киев)
02.07.1970 14 Спартак (Орджоникидзе) 0:1 (0:0) Пахтакор
02.07.1970 14 Нефтчи 1:0 (1:0) Динамо (Тбилиси)
02.07.1970 14 Черноморец 2:2 (1:1) Динамо (Минск)
02.07.1970 14 Торпедо (Кутаиси) 0:0 Арарат
02.07.1970 14 Зенит 3:2 (1:1) Шахтёр
02.07.1970 14 СКА 0:0 Заря
06.07.1970 15 Торпедо (Москва) 1:0 (1:0) Динамо (Киев)
06.07.1970 15 Динамо (Тбилиси) 1:0 (0:0) ЦСКА
06.07.1970 15 СКА 0:0 Динамо (Москва)
06.07.1970 15 Динамо (Минск) 5:1 (1:1) Зенит
06.07.1970 15 Шахтёр 1:4 (0:2) Спартак (Орджоникидзе)
06.07.1970 15 Нефтчи 3:0 (1:0) Арарат
06.07.1970 15 Заря 0:2 (0:0) Спартак (Москва)
06.07.1970 15 Пахтакор 0:0 Торпедо (Кутаиси)
12.07.1970 16 Торпедо (Москва) 1:0 (0:0) ЦСКА
13.07.1970 16 Спартак (Москва) 4:1 (0:0) Динамо (Москва)
13.07.1970 16 Динамо (Киев) 1:1 (0:1) Арарат
13.07.1970 16 Динамо (Тбилиси) 2:0 (0:0) Черноморец
13.07.1970 16 Зенит 0:0 СКА
13.07.1970 16 Динамо (Минск) 1:0 (0:0) Спартак (Орджоникидзе)
13.07.1970 16 Заря 1:0 (0:0) Пахтакор
13.07.1970 16 Шахтёр 3:1 (2:0) Торпедо (Кутаиси)
19.07.1970 17 Динамо (Москва) 1:0 (0:0) ЦСКА
20.07.1970 17 Спартак (Москва) 2:0 (0:0) Торпедо (Москва)
20.07.1970 17 Арарат 3:0 (1:0) Динамо (Тбилиси)
20.07.1970 17 Спартак (Орджоникидзе) 4:1 (1:0) Черноморец
20.07.1970 17 Динамо (Минск) 0:1 (0:0) Шахтёр
20.07.1970 17 Зенит 2:0 (2:0) Торпедо (Кутаиси)
20.07.1970 17 СКА 1:1 (0:1) Пахтакор
20.07.1970 17 Динамо (Киев) 3:1 (0:1) Нефтчи
24.07.1970 30 Спартак (Москва) 2:0 (0:0) Торпедо (Кутаиси)
29.07.1970 18 Динамо (Москва) 2:0 (1:0) Зенит
29.07.1970 18 Динамо (Минск) 0:0 Спартак (Москва)
29.07.1970 18 Черноморец 0:0 Торпедо (Москва)
29.07.1970 18 Спартак (Орджоникидзе) 2:0 (0:0) Арарат
29.07.1970 18 СКА 0:1 (0:1) Динамо (Киев)
29.07.1970 18 Торпедо (Кутаиси) 0:1 (0:1) ЦСКА
29.07.1970 18 Заря 5:1 (5:0) Шахтёр
29.07.1970 18 Нефтчи 1:1 (0:0) Пахтакор
02.08.1970 19 Динамо (Минск) 2:0 (1:0) Черноморец
03.08.1970 19 Арарат 2:1 (0:0) Торпедо (Кутаиси)
03.08.1970 19 Динамо (Киев) 0:2 (0:1) Динамо (Москва)
03.08.1970 19 Динамо (Тбилиси) 1:0 (0:0) Нефтчи
03.08.1970 19 Заря 2:2 (0:1) СКА
03.08.1970 19 Пахтакор 1:0 (0:0) Спартак (Орджоникидзе)
03.08.1970 19 Спартак (Москва) 2:1 (0:1) ЦСКА
07.08.1970 19 Шахтёр 1:0 (1:0) Зенит
13.08.1970 20 Динамо (Киев) 0:1 (0:0) Спартак (Москва)
13.08.1970 20 Заря 1:0 (0:0) Динамо (Москва)
13.08.1970 20 Торпедо (Москва) 2:0 (0:0) Пахтакор
13.08.1970 20 Динамо (Тбилиси) 4:1 (2:1) Шахтёр
13.08.1970 20 Динамо (Минск) 3:1 (1:0) Арарат
13.08.1970 20 Нефтчи 0:0 СКА
13.08.1970 20 Торпедо (Кутаиси) 3:0 (0:0) Спартак (Орджоникидзе)
17.08.1970 21 Спартак (Москва) 3:0 (2:0) Зенит
17.08.1970 21 Пахтакор 2:1 (0:0) Динамо (Тбилиси)
17.08.1970 21 Динамо (Киев) 0:0 Заря
17.08.1970 21 Динамо (Минск) 1:1 (0:0) Динамо (Москва)
17.08.1970 21 СКА 3:3 (1:1) Торпедо (Москва)
17.08.1970 21 Нефтчи 1:0 (0:0) Спартак (Орджоникидзе)
17.08.1970 21 Арарат 1:2 (1:0) ЦСКА
25.08.1970 22 ЦСКА 3:1 (1:0) Торпедо (Москва)
25.08.1970 22 Пахтакор 1:1 (1:1) Заря
25.08.1970 22 СКА 3:0 (3:0) Зенит
25.08.1970 22 Торпедо (Кутаиси) 4:1 (2:0) Шахтёр
25.08.1970 22 Спартак (Орджоникидзе) 1:0 (0:0) Динамо (Минск)
25.08.1970 22 Арарат 2:0 (1:0) Динамо (Киев)
30.08.1970 23 Шахтёр 1:1 (1:0) Динамо (Минск)
30.08.1970 23 Торпедо (Кутаиси) 0:0 Зенит
30.08.1970 23 ЦСКА 1:0 (0:0) Динамо (Москва)
30.08.1970 23 Пахтакор 2:1 (0:0) СКА
30.08.1970 23 Черноморец 3:1 (1:1) Спартак (Орджоникидзе)
31.08.1970 23 Торпедо (Москва) 2:1 (1:0) Спартак (Москва)
04.09.1970 24 Зенит 2:1 (2:1) Спартак (Орджоникидзе)
05.09.1970 24 Спартак (Москва) 1:1 (0:0) Арарат
05.09.1970 24 Черноморец 1:2 (1:0) Динамо (Москва)
06.09.1970 24 Динамо (Киев) 2:0 (2:0) Динамо (Тбилиси)
06.09.1970 24 Заря 4:1 (1:1) Торпедо (Москва)
06.09.1970 24 СКА 0:0 Торпедо (Кутаиси)
06.09.1970 24 Шахтёр 3:0 (2:0) Пахтакор
08.09.1970 25 ЦСКА 0:0 Зенит
09.09.1970 22 Черноморец 0:0 Динамо (Тбилиси)
10.09.1970 25 Динамо (Киев) 3:0 (1:0) Шахтёр
10.09.1970 25 Динамо (Москва) 1:1 (1:0) Пахтакор
10.09.1970 25 Спартак (Орджоникидзе) 1:1 (0:0) Спартак (Москва)
10.09.1970 25 Торпедо (Кутаиси) 1:3 (1:2) Заря
11.09.1970 25 Торпедо (Москва) 0:0 Нефтчи
13.09.1970 25 Динамо (Минск) 1:1 (0:1) Динамо (Тбилиси)
14.09.1970 21 Шахтёр 3:1 (1:0) Черноморец
15.09.1970 23 Нефтчи 2:0 (1:0) Динамо (Киев)
17.09.1970 26 Торпедо (Москва) 0:0 Арарат
18.09.1970 26 Динамо (Минск) 1:0 (0:0) Торпедо (Кутаиси)
19.09.1970 26 Динамо (Москва) 3:1 (3:1) Динамо (Тбилиси)
19.09.1970 26 Зенит 2:0 (2:0) Пахтакор
19.09.1970 26 Черноморец 3:2 (2:1) Динамо (Киев)
20.09.1970 26 Спартак (Орджоникидзе) 0:0 Заря
20.09.1970 26 ЦСКА 5:1 (3:0) СКА
21.09.1970 26 Спартак (Москва) 0:0 Нефтчи
23.09.1970 27 Динамо (Москва) 5:1 (3:0) Торпедо (Кутаиси)
23.09.1970 27 Зенит 4:1 (3:0) Черноморец
24.09.1970 27 Арарат 0:1 (0:0) Заря
24.09.1970 27 Динамо (Тбилиси) 2:0 (0:0) СКА
24.09.1970 27 ЦСКА 1:0 (0:0) Динамо (Киев)
25.09.1970 27 Спартак (Москва) 1:1 (0:0) Пахтакор
26.09.1970 27 Нефтчи 2:1 (0:0) Шахтёр
26.09.1970 27 Торпедо (Москва) 0:1 (0:0) Динамо (Минск)
27.09.1970 32 Торпедо (Кутаиси) 0:2 (0:1) Черноморец
01.10.1970 28 Динамо (Москва) 2:1 (1:0) Торпедо (Москва)
01.10.1970 28 Торпедо (Кутаиси) 2:1 (1:1) Динамо (Тбилиси)
01.10.1970 28 Арарат 1:1 (0:1) Шахтёр
01.10.1970 28 Черноморец 1:0 (1:0) Нефтчи
01.10.1970 28 Заря 0:0 Зенит
01.10.1970 28 Спартак (Орджоникидзе) 0:1 (0:1) ЦСКА
01.10.1970 28 СКА 2:1 (0:0) Динамо (Минск)
01.10.1970 28 Пахтакор 1:1 (0:1) Динамо (Киев)
05.10.1970 29 Динамо (Минск) 2:0 (2:0) Нефтчи
05.10.1970 29 Заря 0:0 Черноморец
05.10.1970 29 Зенит 2:0 (1:0) Арарат
05.10.1970 29 ЦСКА 2:1 (2:1) Пахтакор
06.10.1970 29 Динамо (Киев) 1:2 (1:2) Торпедо (Кутаиси)
06.10.1970 29 Спартак (Москва) 2:1 (2:1) Динамо (Тбилиси)
07.10.1970 29 Динамо (Москва) 1:2 (1:0) Шахтёр
08.10.1970 29 Торпедо (Москва) 1:2 (1:1) Спартак (Орджоникидзе)
09.10.1970 30 Динамо (Минск) 1:0 (0:0) Заря
09.10.1970 30 Зенит 1:0 (1:0) Нефтчи
09.10.1970 30 СКА 2:2 (0:0) Арарат
11.10.1970 22 Динамо (Москва) 0:0 Спартак (Москва)
11.10.1970 30 Черноморец 1:1 (0:0) Пахтакор
11.10.1970 30 Шахтёр 1:0 (1:0) ЦСКА
12.10.1970 30 Спартак (Орджоникидзе) 3:2 (1:1) Динамо (Киев)
12.10.1970 30 Торпедо (Москва) 2:1 (2:1) Динамо (Тбилиси)
15.10.1970 25 СКА 1:0 (1:0) Черноморец
19.10.1970 31 Торпедо (Москва) 0:0 Торпедо (Кутаиси)
19.10.1970 31 Динамо (Минск) 0:0 ЦСКА
19.10.1970 31 СКА 0:1 (0:0) Шахтёр
19.10.1970 31 Арарат 0:1 (0:0) Динамо (Москва)
19.10.1970 31 Динамо (Тбилиси) 5:2 (2:2) Спартак (Орджоникидзе)
19.10.1970 31 Нефтчи 1:1 (1:1) Заря
19.10.1970 31 Динамо (Киев) 1:0 (1:0) Зенит
24.10.1970 20 Черноморец 0:2 (0:1) ЦСКА
24.10.1970 32 Пахтакор 2:1 (2:0) Арарат
24.10.1970 32 Нефтчи 0:2 (0:1) Динамо (Москва)
24.10.1970 32 Динамо (Тбилиси) 0:0 Заря
24.10.1970 32 Торпедо (Москва) 2:1 (1:1) Зенит
24.10.1970 32 СКА 0:0 Спартак (Орджоникидзе)
24.10.1970 32 Динамо (Киев) 1:0 (1:0) Динамо (Минск)
26.10.1970 32 Шахтёр 0:0 Спартак (Москва)
30.10.1970 31 Черноморец 1:0 (0:0) Спартак (Москва)
30.10.1970 33 Арарат 3:0 (1:0) Нефтчи
30.10.1970 33 Торпедо (Кутаиси) 1:4 (0:2) Пахтакор
30.10.1970 33 Спартак (Орджоникидзе) 1:0 (1:0) Шахтёр
15.10.1970 33 Спартак (Москва) 2:1 (0:1) Заря
31.10.1970 33 Зенит 2:0 (1:0) Динамо (Минск)
31.10.1970 33 Динамо (Москва) 3:1 (1:0) СКА
01.11.1970 33 ЦСКА 1:0 (1:0) Динамо (Тбилиси)
01.11.1970 33 Динамо (Киев) 2:3 (0:1) Торпедо (Москва)
05.11.1970 34 Спартак (Орджоникидзе) 1:2 (0:0) Динамо (Москва)
05.11.1970 34 Заря 0:1 (0:0) ЦСКА
05.11.1970 34 Динамо (Тбилиси) 1:0 (1:0) Зенит
05.11.1970 34 СКА 1:0 (0:0) Спартак (Москва)
05.11.1970 34 Нефтчи 4:1 (3:0) Торпедо (Кутаиси)
05.11.1970 34 Шахтёр 4:2 (2:1) Торпедо (Москва)
05.11.1970 34 Пахтакор 1:2 (0:1) Динамо (Минск)
05.11.1970 34 Арарат 1:1 (0:0) Черноморец
09.11.1970 23 Динамо (Тбилиси) 2:1 (1:1) Арарат
09.11.1970 24 ЦСКА 2:0 (1:0) Нефтчи

Дополнительные матчи

Первый дополнительный матч

05.12.1970 Динамо (Москва) 0:0 ЦСКА

Второй дополнительный матч

06.12.1970 Динамо (Москва) 3:4 (3:1) ЦСКА

Призы

Приз Учредитель Обладатель
Лучшему футболисту года Редакция еженедельника «Футбол» Альберт Шестернёв (ЦСКА)
Лучшему вратарю года Редакция журнала «Огонёк» Виктор Банников («Торпедо» (Москва))
Лучшему бомбардиру Редакция газеты «Труд» Г. Нодия («Динамо» (Тбилиси)) — 17 мячей в 27 матчах
Лучшие дебютанты сезона Редакция журнала «Смена» В. Пильгуй («Динамо» Москва)
Ю. Загуменных («Зенит» Ленинград)
В. Звягинцев («Шахтёр» Донецк)
А. Миронов (СКА Ростов-на-Дону)
Ш. Хинчагашвили («Динамо» Тбилиси)
Н. Долгов (ЦСКА)
Вл. Уткин («Динамо» Москва)
В. Курнев («Динамо» Минск)
В. Абрамов («Торпедо» Москва)
В. Онищенко («Динамо» Киев)
В. Родионов («Пахтакор» Ташкент)
Двумя составами Секция (Федерация) футбола СССР «Динамо» (Москва)
Имени Григория Федотова ЦСКА «Динамо» (Москва)
Крупного счёта Редакция еженедельника «Футбол» «Спартак» (Москва)
За волю к победе Редакция газеты «Советская Россия» СКА (Ростов-на-Дону)
За лучшую разницу мячей Редакция украинского журнала «Старт» ЦСКА
Агрессивному гостю Редакция киевской газеты «Комсомольское знамя» «Динамо» (Москва)
Честь флага Редакция алма-атинской газеты «Ленинская смена» «Динамо» (Киев)

Ссылки